學生榮譽榜 > 2018-2019


 香港學校音樂及朗誦協會 香港學校朗誦節 普通話詩詞獨誦比賽
2024-03-17

優良獎狀

1C劉綽穎

1C葉海棋

1D鄭業泉

2A李耀軒

2A梁書朗

2A黃雯晞

2D彭善瑜

2E陳芷鈴

3D王釺銪

3D張泓傑

5A馬馨蕊

5A徐偉杰

5A楊尚儒

5A殷梵軒

5B曾穎曦

5C黎詠晴

5D蔡樂兒

5D李俊樂

5D丘  松  

5D黃妙頤

5D吳圳騰

良好獎狀

1B林思漫

1C吳嘉淋

2C郭晞媛

4E梁諾芯

4E黎詠心

5A宋伊淋

5D黃冠凱
 鳳溪第一中學 北區磁浮列車創作大賽2023
2023-12-08

三等獎

6A房仲鎧

6A謝樂軒

6A練  飛

優異獎

6A余芷同

6A周映羽

6A馬柏恆

6B黃泫銘
 上學期
獎項 名次 一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
學業成績獎 第一名 1B 蔡智丞 2C 蘇丞裕 3C 古哲翰 4A 陳譽 5A 吳俞萱 6A 李芷姸
  第二名 1D 張方田 2A 賈英麒 3C 饒希雅 4A 梁冉華 5B 梁煦林 6B 何花
  第三名 1D 柯詩瑋 2D 駱俊杰 3C 胡凱琳 4B 陳德琳 5B 胡煒昊 6A 朱家祺
佛學成績獎 第一名 1B 蔡智丞 2C 蘇丞裕 3C 古哲翰 4B 劉鏵鈺 5A 田漢釗 6A 朱家祺
    1D 陳熙然 2C 鄭果         5A 吳俞萱    
    1D 莊焯堯                    
  第二名         3A 江嘉雯 4A 陳彥君     6B 鄧凱雯
            3C 胡凱琳            
            3C 饒希雅            
            3C 徐粵            
            3E 黃巧旻            
  第三名     2A 陳嘉熙     4A 陳譽 5A 鄭梓煊 6A 魏希霖
                    5D 劉妙恆    
中文成績獎 第一名 1B 趙永健 2D 駱俊杰 3C 古哲翰 4B 黃隽熺 5A 田漢釗 6A 李芷姸
    1D 莊焯堯                    
  第二名     2C 周子康 3C 饒希雅 4B 陳德琳 5B 羅子樂 6B 何花
  第三名 1B 黃泫銘 2C 蔡習之 3C 胡凱琳 4B 鄒烈棠 5A 陳嘉桐 6A 魏希霖
        2C 陳澤恩             6B 梁珈珩
英文成績獎 第一名 1A 樊燕明 2C 蘇丞裕 3C 古哲翰 4A 陳彥君 5A 吳俞萱 6B 趙若瑜
                    5B 梁煦林  
  第二名 1D 柯詩瑋 2C 周問儀 3C 饒希雅 4A 陳譽     6B 李晉霆
  第三名 1B 趙永健 2A 賈英麒 3D 明宥時 4A 梁冉華 5A 黃寶怡 6A 朱家祺
                4A 王馨若        
數學成績獎 第一名 1B 符小貝 2A 賈英麒 3B 林家華 4A 陳彥君 5A 王子濠 6A 李文滔
    1D 張方田                 6B 李晉霆
                        6B 余立澋
  第二名     2C 陳澤恩 3C 胡凱琳 4A 梁冉華 5B 陳宇林    
        2C 蘇丞裕 3C 古哲翰     5B 胡煒昊    
            3C 徐粵            
            3E 梁倩婷            
  第三名 1B 趙永健         4A 陳譽        
                4B 黃隽熺        
常識成績獎 第一名 1A 梁雅淇 2D 丘鍵鏗 3B 林家華 4B 陳德琳 5B 梁煦林 6B 何花
    1A 林子瑶                    
    1A 羅子淇                    
    1B 劉思辰                    
    1B 謝昕彤                    
    1C 葉晴                    
    1D 陳熙然                    
    1D 胡婉婷                    
  第二名     2D 駱俊杰 3C 古哲翰 4A 陳譽 5A 王子濠 6B 李晉霆
                  5A 吳俞萱    
  第三名     2A 賈英麒 3B 趙德煜 4A 許惠霖     6B 陳子姍
            3E 林婉盈         6B 莊心悅
中文書法比賽 第一名 1A 李昕桐 2D 丘鍵鏗 3C 古哲翰 4B 趙依琳 5A 潘安琪 6B 卓鈞海
  第二名 1B 陳雅盈 2C 周問儀 3E 梁梓瑜 4A 梁冉華 5D 曾志樺 6A 鄧雅蔓
  第三名 1D 陳熙然 2B 鄭嘉喬 3A 賴愷瑩 4B 張宸溪 5A 陳嘉桐 6B 吳雨桐
英文書法比賽 第一名 1A 李昕桐 2C 周問儀 3C 古哲翰 4B 葉嘉彤 5A 陳嘉桐 6A 張寶琪
  第二名 1D 陳熙然 2D 丘鍵鏗 3A 林子晴 4D 陳樂維 5B 陳宇林 6D 陳安穎
  第三名 1E 陳芷瑩 2B 馮綽然 3B 譚靜嘉 4A 陳穎珊 5A 吳俞萱 6A 李芷姸
進步生   1A 曾銘澤 2A 張文斌 3A 林子晴 4A 吳俊楠 5A 黃寶怡 6A 伍家欣
    1A 朱芷恩 2A 黃浚城 3A 賴思怡 4A 黃聖軒 5A 區嘉煒 6A 曾浩政
    1A 姚泓兵 2A 陳紫曦 3A 程逸霖 4A 許惠霖 5A 潘寶蓮 6A 李巧琳
    1B 溫智勇 2B 張陳博帆 3B 張曉涵 4B 鄒天語 5B 彭啓峯 6B 黃韋博
    1B 葉衿彤 2B 王小林 3B 倪永健     5B 王思遠 6B 林加銘
    1B 多吉雪瑩 2B 徐婉珺 3B 袁梓熹     5B 梁煦林 6B 姚梓康
    1C 董潮赫 2C 吳思衡 3C 謝昊東 4C 高銘 5C 曾千慧 6C 鄺欣桐
    1C 黎灵 2C 雷鈺琦 3C 李心寳 4C 叶嘉榞 5C 梁天恩 6C 簡海慈
    1C 張皓博 2C 李錦沛 3C 林芷萱         6C 王凱霖
    1D 馬馨蕊 2D 葉嘉揚 3D 陳子軒 4D 宋莉筠 5D 陳大明 6D 曾傑鋒
    1D 江焯榮 2D 黎品輝 3D 李家瑩     5D 蔡佩茵 6D 李諾恩
    1D 葉美儀 2D 陳詩穎 3D 曾凱彤     5D 温智賢 6D 劉振揚
            3D 王熙晨            
    1E 張卓翊     3E 王紫影     5E 陳泳騫 6E 李曉楠
    1E 鄺卓翎     3E 楊壹浚     5E 洪子芊 6E 鍾卓樂
    1E 曹湘宜     3E 黃兆霆     5E 蔡君昊 6E 許峻境
操行   1A 伍芷月 2A 任修齊 3A 陸道盈 4A 王馨若 5A 吳俞萱 6A 朱家祺
    1B 謝昕彤 2B 李靜琳 3B 林家華 4B 葉嘉彤 5B 杜雅淇 6B 劉姸延
    1C 林飛彤 2C 陳凱晴 3C 饒希雅 4C 殷義泰 5C 袁喬安 6C 吳煒林
    1D 陳熙然 2D 林頴亨 3D 何曉琳 4D 黃景滔 5D 王天朗 6D 陳詠珊
    1E 張駿洋     3E 林婉盈 4E 温千蕎 5E 蘇穎欣 6E 王芷蕎
 下學期-學術
獎項 名次 一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
覺光長老紀念獎學金 第一名 1D 張方田 2C 蘇丞裕 3C 古哲翰 4A 陳譽 5A 吳俞萱 6A 李芷姸
佛教正覺蓮社學校獎學金 第二名 1D 柯詩瑋 2D 駱俊杰 3C 饒希雅 4B 陳德琳 5A 陳嘉桐 6B 何花
佛教正覺蓮社學校獎學金 第三名 1B 蔡智丞 2A 賈英麒 3C 胡凱琳 4A 陳彥君 5B 梁煦林 6A 朱家祺
何德心居士飛躍進步獎學金   1C 董潮赫 2D 葉嘉揚 3A 何泳瑩 4E 鍾卓岐 5E 陳泳騫 6C 潘愷迪
學業成績獎 第一名 1D 張方田 2C 蘇丞裕 3C 古哲翰 4A 陳譽 5A 吳俞萱 6A 李芷姸
第二名 1A 明宥莉 2D 駱俊杰 3C 饒希雅 4B 陳德琳 5A 陳嘉桐 6B 何花
1E 張駿洋                    
第三名     2B 彭卓雋 3C 胡凱琳 4B 姜百鈞 5B 陳宇林 6A 蒙恩孝
佛學成績獎 第一名 1B 蔡智丞 2D 田正杰 3A 賴愷瑩 4A 陳彥君 5B 李柳賢 6A 郭泳希
1B 趙永健     3C 古哲翰            
        3C 饒希雅            
第二名     2D 駱俊杰     4A 陳譽 5A 黃寶怡 6B 何花
            4B 陳德琳     6B 劉姸延
                    6B 鄧凱雯
第三名 1A 李希瑾 2C 蘇丞裕         5A 陳嘉桐    
1A 明宥莉 2D 鄧晞彤         5A 吳俞萱    
1B 何熙儒 2D 丘鍵鏗                
1B 謝昕彤                    
1D 莊焯堯                    
1E 張駿洋                    
中文成績獎 第一名 1C 李浚健 2D 駱俊杰 3C 古哲翰 4B 姜百鈞 5A 吳俞萱 6A 李芷姸
1C 林飛彤                    
第二名     2C 周子康 3C 饒希雅 4B 陳德琳 5B 陳宇林 6B 何花
                    6B 劉姸延
第三名 1B 何熙儒 2A 賈英麒 3C 徐粵 4A 王馨若 5B 楊安迪    
英文成績獎 第一名 1C 葉晴 2C 蘇丞裕 3C 古哲翰 4A 陳譽 5A 黃寶怡 6A 李芷姸
第二名 1B 蔡智丞 2B 彭卓雋 3C 胡凱琳 4A 陳彥君 5A 吳俞萱 6A 蒙恩孝
1D 張方田     3C 饒希雅 4A 王馨若        
1E 張駿洋     3E 梁梓瑜            
第三名     2C 周問儀         5A 陳嘉桐 6A 鄭權
                    6B 卓鈞海
                    6B 何花
                    6B 李晉霆
數學成績獎 第一名 1B 蔡智丞 2D 駱俊杰 3C 古哲翰 4A 陳彥君 5B 羅子樂 6A 朱家祺
            4B 林天奕     6A 李文滔
                    6A 蒙恩孝
                    6B 卓鈞海
                    6B 趙若瑜
                    6B 李晉霆
                    6B 陸道清
                    6B 鄧凱雯
                    6B 莊心悅
數學成績獎 第二名 1D 柯詩瑋 2C 蘇丞裕 3C 饒希雅     5B 陳鍶錡    
1D 張方田                    
第三名     2B 陳少軒 3B 廖晉樑 4A 陳譽 5A 林錫汶    
        3C 謝昊東     5B 陳宇林    
        3C 徐粵            
常識成績獎 第一名 1A 明宥莉 2B 彭卓雋 3C 古哲翰 4B 陳正欣 5A 吳俞萱 6A 李芷姸
1D 張方田 2C 蔡習之                
1E 任思然                    
第二名         3A 林子晴 4A 陳譽 5A 陳嘉桐 6A 朱家祺
            4B 姜百鈞     6A 蒙恩孝
                    6B 何花
第三名     2C 鄭果 3A 陸道盈     5A 林錫汶    
        3B 麥師然     5A 蘇煒恒    
 下學期-其他
獎項 名次 一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
進步生   1A 葉施言 2A 張峻熙 3A 王明況 4A 何綽雯 5A 張桓溥 6A 梁熙堯
1A 林子瑶 2A 李杰亨 3A 張翊翀 4A 王馨若 5A 鄭梓煊 6A 羅樂桁
1A 李梓灝 2A 趙啓航 3A 蕭茵妮 4A 呂穎兒 5A 霍一鳴 6A 張寶琪
1B 陳雅盈 2B 王恩蕎 3B 劉亮妍 4B 趙依琳 5B 杜雅淇 6B 黃韋博
1B 何柏賢 2B 李爽兒 3B 張樂暘 4B 張宸溪 5B 鍾梓泓 6B 湯穎芯
1B 蕭雅真 2B 葉楚熙 3B 謝錦勤 4B 鄒天語 5B 賴奕圻 6B 陸道清
1C 趙梓翔 2C 李燁 3C 黃嘉雯 4C 温悊鑫 5C 葛思彤 6C 林祖恒
1C 董潮赫 2C 侯依諾 3C 李心寳 4C 徐港霆 5C 游靜雯 6C 歐陽詠心
1C 盛楚桐 2C 陳凱晴 3C 汪子敦 4C 廖子謙 5C 何熙然 6C 朱勁粼
1D 江焯榮 2D 譚嘉豪 3D 林芷瑩 4D 曾正渝 5D 孫予桐 6D 劉振揚
1D 詹子良 2D 黎盧程程 3D 陳子軒 4D 林湘晴 5D 王駿樂 6D 劉承熹
1D 吳海童 2D 李泳心 3D 葉芯丞 4D 宋莉筠 5D 袁蔚鍶 6D 李慕姍
1E 廖晉寯     3E 郭倩桐 4E 洪子玥 5E 鍾韻彤 6E 李曉楠
1E 鄺卓翎     3E 李思葦 4E 陳安妮 5E 劉煒晴 6E 蘇逸桐
1E 秦偉軒     3E 楊壹浚 4E 鍾卓岐 5E 蘇穎欣 6E 王凱雯
操行   1A 吳栢華 2A 卓浚堯 3A 賴愷瑩 4A 林偉樂 5A 張宸鈺 6A 周本軒
    1B 陳雅盈 2B 陳俊宇 3B 鍾淑羽 4B 劉鏵鈺 5B 梁煦林 6B 余立澋
    1C 周映羽 2C 柴英姿 3C 林書賢 4C 李子晴 5C 周紫晴 6C 黃芷欣
    1D 陳熙然 2D 李雪盈 3D 陳泳琳 4D 黃景滔 5D 陳思安 6D 陳凱盈
    1E 張駿洋     3E 黃巧旻 4E 徐㮾僑 5E 潘盈盈 6E 王芷蕎
「正覺人」
終極大獎
  1A 伍芷月 2A 賈英麒 3A 賴愷瑩 4A 陳譽 5A 陳嘉桐 6A 魏希霖
  1B 蔡智丞 2B 陳少軒 3B 趙德煜 4B 黃天齊 5B 梁煦林 6B 何花
  1C 周映羽 2C 周問儀 3C 林書賢 4C 李子晴 5C 高藝馨 6C 譚佩怡
  1D 張方田 2D 駱俊杰 3D 何曉琳 4D 胡凱齡 5D 汪港惠 6D 張鑫梓
  1E 陳芷瑩     3E 林婉盈 4E 袁子淇 5E 簡海悠 6E 王芷蕎
全年最佳課外活動表現獎                       6A 李文滔
                      6B 何花
                      6D 朱嘉駿
幼童軍全年最佳表現獎                       6A 陳漢儒
                      6B 何花
小女童軍全年最佳表現獎                       6A 郭鈺琦
                      6D 陳凱盈
交通安全隊全年最佳表現獎                       6A 王臻慈
                      6A 魏希霖
2018全港青少年進步獎                   5B 馬慧如 6A 陳嘉儀
                  5D 蔡佩茵 6A 張寶琪
2018-2019創意視藝獎 冠軍 1C 葉晴 2C 周問儀 3B 譚靜嘉 4B 鄭冠嵐 5A 陳嘉桐 6A 魏希霖
亞軍 1E 陳芷瑩 2B 鄭嘉喬 3E 王唯謙 4B 陳正欣 5B 陳鍶錡 6B 鄧凱雯
季軍 1C 薜雯文 2C 蔡習之 3E 郭倩桐 4A 梁梓盈 5D 蔡佩茵 6A 鄧雅蔓
「伴你高飛」獎勵計劃           3A 李耀勝 4A 郭子傲 5B 杜雅淇 6A 金栢軒
        3B 麥師然 4B 葉嘉彤 5C 翁文洛 6A 周本軒
        3C 林書賢 4B 劉鎧菱 5D 王天朗 6A 李恒森
        3C 胡凱琳 4B 梁希汶 5D 曾志樺 6B 曾嘉健
            4B 陳梓弘     6D 譚卓宇
            4C 鄭彩芳        
            4D 宋莉筠        
正覺好學生獎   1C 周映羽     3B 鍾淑羽 4A 王馨若 5A 陳嘉桐 6A 張寶琪
          3E 梁倩婷 4C 李子晴 5A 吳俞萱 6A 郭芯悠
              4D 簡穎峰 5A 黃寶怡 6B 卓鈞海
              4E 羅樂容 5D 曾健海 6C 禤善柔
                  5D 陳思安 6C 譚佩怡
                      6D 陳凱盈
家長義工     楊智琼   鄧小旭   利敏儀   蔡炳途   葛長娜   廖紅霞
      黃青蓉   趙雲   鄔素嫻   呂欽定   陸志鳳   朱孟良
      何艷   許玉姬   葉秀芳   黃巧雲   黃美珍    
      吳莎莎   周碧連   桂方   侯秀利        
      林小靜   楊自伶   莊玲璇   歐小娟        
      何紹娟   陳小梅   蘇桂鳳   鄭煥銀        
      曾小蘭   唐海群   梁少彬   鄭淑琴        
      蔡文嬌   何敬歡       冼妙雲        
      李楚瑜   詹曉敏       王經緯        
      張廷彥   黎美容       張從希        
      李秋蘭   劉紅梅                
      陳鳳蓮   盧雄英                
          梁淑芬