有關 2023/24 至 2025/26 學年學校午膳供應投標通告已上載到 學校簡介-->招標事項 :
招標事項 : -->
  • 3B鄭卓杰在 香港童軍總會 璧峰區幼童軍新春畫鱗點睛填色比賽 獲得 優異獎

  • 4A劉珈瑜在 香港童軍總會 璧峰區幼童軍新春畫鱗點睛填色比賽 獲得 亞軍

  • 6E詹子良在 香港學校音樂及朗誦協會 香港學校朗誦節 佛教詩文 獲得 優良獎狀

  • 3D張泓傑 4A孫蔚琳在 香港學校音樂及朗誦協會 香港學校朗誦節 英詩獨誦比賽 獲得 良好獎狀

  • 3D張泓傑 6B張廣鵬在 香港學校音樂及朗誦協會 香港學校朗誦節 粵語散文獨誦比賽 獲得 良好獎狀

  • 6A張方田在 now TV STEM獎勵計劃 獲得 銅獎

  • 4A尹雪而 4A曾子淇在 香港佛教聯合會會屬小學校長會 全港佛教小學 「護生」佛經故事演說比賽 獲得 三等獎

  • 2D熊永楓在 香港拓展生活協會 《基本法》宣傳大使填色比賽 獲得 小學組 優異獎

  • 4C李睿翹在 九龍社團聯會 「國安.家好」全港幼稚園及小學親子填色比賽 獲得 高小組 優異獎

  • 2D黎珞晴在 香港平衡車總會 學界兒童平衡車邀請賽 (第三回) 獲得 6-7歲 女子公開組 冠軍

  • 2D陳凱嵐在 聯合英語教育有限公司 英語生字王比賽 獲得 冠軍

  • 6A羅友齊在 杜葉錫恩教育基金 青少年正向隊際 城巿運動春季體育節 五人足球賽獲得 亞軍

  • 3A李樂兒在 中國香港游泳總會 第二組短池分齡游泳比賽 獲得 8歲或以下 100米蝶式季軍

  • 本校在 「惜水學堂」 約節用水教育計劃 獲得 十八區優秀學校- 銀獎(北區)

  • 2D李思語 5B戚曉婷 6A房仲鎧在 「惜水學堂」 約節用水教育計劃 獲得 節約用水智叻星

  • 4B麥家臻在 奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區) 獲得 小四 三等獎

  • 1C林子蕙在 香港青年舞蹈家協會 《飛躍盃》舞蹈比賽 獲得 幼兒組群舞 銀獎

  • 6D熊啟梆在 沙田體育會 沙田武術錦標賽2023 獲得 M10-M12男子傳統拳術組(小洪拳) 亞軍

  • 5B戚芷瑜在 香港拔萃兒童 第五屆香港拔萃兒童書法比賽2023 獲得 中文硬筆書法比賽 高小組P.5-P.6 亞軍及 英文硬筆書法比賽 高小組P5-P6 金獎

  • 2D黎珞晴在 香港平衡車會 第十一屆香港兒童平衡車錦標賽 第四回 獲得 6歲女子組 冠軍及 女子公開組 冠軍

  • 本校同學在 香港道教聯合會 鄧顯紀念中學 第21屆小六 學術精英大挑戰 獲得 多個獎項 詳情請按 更多+

  • 5B蔡樂欣在 孫方中書院 新界東小學普通話競賽 獲得 冠軍

  • 本校多名小一至小三同學在 香港學校音樂及朗誦協會 香港學校朗誦節 英詩集誦比賽 獲得 小一至小三 季軍

  • 6B李昕桐在 香港學校音樂及朗誦協會 香港學校朗誦節 普通話詩詞獨誦比賽 獲得 優異獎

  • 本校多名同學在 明愛粉嶺陳震夏中學 第十四屆 北區小學音樂比賽 獲得 多人項目(合奏組)季軍

  • 5B蔡樂欣在 香港學校音樂及朗誦協會 香港學校朗誦節 普通話詩詞獨誦比賽 獲得 季軍

  • 2E王梓馨在 香港學校音樂及朗誦協會 香港學校朗誦節 普通話詩詞獨誦比賽 獲得 亞軍

  • 4B陳祉樂在 香港學校音樂及朗誦協會 香港學校朗誦節 粵語詩詞獨誦比賽 獲得 亞軍

  • 6E嚴嘉俊在 香港學校音樂及朗誦協會 香港學校朗誦節 佛教詩文 獲得 季軍

  • 3A高宸晞 4B 鄭開元在 香港學校音樂及朗誦協會 香港學校朗誦節 普通話散文獨誦比賽 獲得 冠軍

  • 3B梁偉恩在 搏毅跆拳道館 香港豐生挑戰賽 獲得 品勢太極四章 金獎

  • 2D黎珞晴在 GZPAPA小車神俱樂部 小車神神龍杯第七站 獲得 6歲女子組 冠軍 6歲女子直線 冠軍 男女混合公開組 亞軍

  • 2D黎珞晴在 香港兒童平衡車總會 學界兒童平衡車邀請賽(第一回) 獲得 6歲女子組 冠軍 5-9歲女子公開組 冠軍 男女子混合隊際組 冠軍

  • 4C李睿翹在 Lono 兒童填色比賽 獲得 高小組填色繪畫 冠軍

  • 3C鄧溢雅在 北區體育會有限公司 第二屆北區柔道錦標賽 獲得 B 組 -26kg 冠軍

  • 6A潘凱晴在 亞美斯藝術交流 國際兒童及青少年繪畫大賽2023 獲得 兒童高級組 優異獎

  • 6A房仲鎧在 公益少年團 北區公益少年團 中國象棋比賽 獲得 高小組季軍

  • 4B黃傲晉在 北區防火委員會 消防安全海報創作比賽 獲得 小學組傑出獎

  • 2D黎珞晴在 煌者兒童平衡車俱樂部 煌者盃平衡車大賽第三屆第一回 獲得 6歲女子組 冠軍

  • 2D黎珞晴在 香港學而思 2023學而思盃全港數學奧林匹亞精英挑戰賽 獲得 小學二年級 三等獎

  • 2D黎珞晴在 香港平衡車會 第十一屆兒童平衡車錦標賽第一回 獲得 6歲女子組 亞軍

  • 2D黎珞晴在 GZPAPA 小車神俱樂部 小車神 神龍杯第五站 獲得 6歲女子組 冠軍及6歲女子直線賽 冠軍

  • 2D黎珞晴在 希望杯國際數學邀請賽國際組委會 2023希望杯國際數學邀請賽全球巔峰挑戰 獲得 團體賽銀獎

  • 2D黎珞晴在 Hope Math WORLD 2023希望杯國際數學邀請賽 獲得 港澳賽區 優異獎

  • 2D黎珞晴在 香港平衡車會 第十一屆香港兒童平衡車錦標賽 第三回 獲得 6歲女子組 冠軍及女子公開組 亞軍

  • 3D鄭若桐在 香港兒童數學協會 2023香港數學及奧數公開賽 獲得 小三數學組 金獎

  • 6C徐寶臨在 香港學界體育聯會 北區小學校際田徑比賽 獲得 女甲壘球冠軍

  • 4C連希哲 5B朱煒彬 6A黃爍權 6A羅友齊 6B曾俊羲 6B黃品澄 6C楊淦淞 6D曾柏軒 6E袁子峰在 香港學界體育聯會 北區小學校際足球比賽 獲得 男子組優異獎

  • 6B羅子淇在 香港學界體育聯會 北區小學校際足球比賽 獲得 傑出運動員獎

  • 5A宋伊淋 5B曾穎曦 5D楊寶瑩 6B羅子淇 6B謝昕彤 6C徐寶臨在 香港學界體育聯會 北區小學校際足球比賽 獲得 女子組季軍

  • 3A孫煒翔 4A賴奕曦 6A張駿洋 6B黃嘉穩 6E褚樂烯 6E袁子峰在 香港學界體育聯會 北區小學校際乒乓球比賽 獲得 男子團體優異獎

  • 1A黃芷桐在 荃灣各界慶祝國慶籌委會 國慶74‧繪出愛 填色及繪畫比賽 獲得 初小組 優異獎

  • 5D楊寶瑩在 國際跆拳道榮恩會 ITF 國際跆拳道榮恩會2023 獲得 個人套拳冠軍

  • 6A張方田在 香港奧林匹克協會 全球少年數學線上比賽 獲得 銅獎

  • 3C鄧溢雅在 中國香港柔道總會 2023年度香港校際柔道錦標賽 獲得 女子E組 (-25kg) 冠軍

  • 4B馮琪倩在 香港文藝協會 全港十八區油尖旺區音樂比賽 獲得 鋼琴(第六屆)小學P.3至P.4 優異獎

  • 6D馮寄罡在 香港文藝協會 全港十八區黃大仙區音樂比賽 獲得 鋼琴(第六屆)小學P.5至P.6組 優異獎

  • 3E王詩萁在 香港資優(天才)教育培訓總會 國際聯校音樂大賽 獲得 鋼琴2級組(視頻)金獎

  • 3C鄧溢雅在 北區民政事務處 「鳳水之秀」攝影比賽 獲得 小學組亞軍

  • 2D黎珞晴在 香港平衡車會 第十一屆香港兒童平衡車錦標賽 第二回 獲得 6歲女子組冠軍及 女子公開組亞軍

  • 2D熊永楓在 香港青少年服務處 依時能源‧綠色生活填色及繪畫比賽 獲得 初小組 優異獎

  • 6B包韵如在 香港國際音樂節籌委會 第十屆香港國際音樂節 獲得 兒童鋼琴組 傑出金獎

  • 6B肖依鑫在 中國宋慶齡基金會 「孫中山宋慶齡與香港」徵文比賽 獲得 高小組優異獎

  • 6B何巧雪在 多個繪畫比賽 獲得 小學P.5~P.6組 金獎 9-10歲組別(繪畫)銅獎及兒童B組 佳作

  • 4A黃紀烻在 香港資優(天才)教育培訓總會 國際聯校音樂大賽 獲得 鋼琴4級組 銀獎

  • 6B賴懿晴在 香港軸溜運動總會 香港速度滾軸溜冰錦標賽 獲得 女子9-11歲3x250米接力季軍

  • 2D熊永楓 2D李思語在 荃灣民政事務處 荃灣各界慶祝香港回歸活動 26周年填色及繪畫比賽 獲得 初小組 優異獎

  • 3A倫子睿 3A阮子聰 3B陳子揚 3E曾文韜在 FIRST® LEGO® League FLL科創活動和國際賽事 中國公開賽 獲得 FLL少兒探索科創活動FLL EXPLORE 最佳風采表現獎

  • 3C劉珈瑜在 北區民政事務處 北區龍山之美攝影比賽 獲得 小學組優異獎

  • 6C侯依諾在 香港同心總會 第三屆全港同心中文寫作比賽 獲得 小學組冠軍

  • 3A倫子睿 3A阮子聰 3B陳子揚 3E曾文韜在 尊科Trumptech FIRST® LEGO® League 創新科技比賽 獲得 全場總亞軍

  • 4A黃妙頤 5A張駿洋在 奧雅納 聖雅各福群會 AR小小城市設計師分享日 獲得 最佳表達作品及最佳作品介紹

  • 6A吳梓軒在 香港理工大學 全港小學數學比賽 (北區) 獲得 優異獎

  • 5A張方田在 中國數學教育研究會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2023全國總決賽 獲得 五年級二等獎

  • 2C鄭 檁在 中國數學教育研究會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2023全國總決賽 獲得 二年級三等獎

  • 6A吳梓軒 6A徐賞斌在 中國數學教育研究會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2023全國總決賽 獲得 六年級三等獎

  • 6B周問儀在 香港佛教聯合會 佛教青少年團佛誕徵文比賽 獲得 小學組冠軍

  • 6A陳嘉熙 6A陳凱晴在 香港佛教聯合會 佛教青少年團佛誕徵文比賽 獲得 小學組優異獎

  • 3A粟子謙 3A譚湫榆 3A鄧䤭雯 3B許雅林 3C林錦雯 4A尹智元 4C李焯洮 5A張方田 5B陳嘉雯 5C卓熙堯 5C李梓瑜 6A何芷晴 6D李錦沛在 亞洲國際手鈴協會(香港) 香港國際手鈴奧林匹克 獲得 小學手鐘初級組 銀獎

  • 5A張方田 5A房仲鎧 5A曾子銘 5B陳錦熙 5B樊燕明 6A陳嘉文 6A陳錦鋮 6A陳嘉熙 6A吳梓軒 6A徐賞斌 6B胡炳嶸在 康樂及文化事務處 第二十五屆常識百搭小學STEM探究展覽 獲得 嘉許獎

  • 本校多名同學在 香港數學奧林匹克協會 2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)晉級賽 獲得 多個獎項

  • 本校多名同學在 中國數學教育研究會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2023(華南賽區)晉級賽 獲得 多個獎項

  • 本校多名同學在 香港教育大學 第九屆全港小學數學挑戰賽決賽 獲得 多個獎項

  • 6B李澤禧在 中國香港壁球總會 壁球生力軍招募計劃 壁球生力軍新秀賽 獲得 男子13歲以下組別 亞軍

  • 3E李澤朗在 中國香港壁球總會 壁球生力軍招募計劃 壁球生力軍新秀賽 獲得 男子11歲以下組別 遺材賽冠軍

  • 6D黃均灝在 中國香港壁球總會 壁球生力軍招募計劃 壁球生力軍新秀賽 獲得 男子13歲以下組別第五至八名

  • 6D葉楚熙在 中國香港壁球總會 壁球生力軍招募計劃 壁球生力軍新秀賽 獲得 男子15歲以下組別第五至八名

  • 1D黎珞晴在 屯門平衡車會 第二屆煌者盃平衡車大賽 獲得 2016年女子組 總亞軍

  • 4C李俊樂5C伍廷羲 6A丘鍵鏗 6B周子康 6D黃均灝 6D葉楚熙 6D鄭可樂在 香港學界體育聯會 北區小學校際籃球比賽 獲得 男子組 殿軍

  • 本校在 香港學校音樂及朗誦協會 香港學校音樂節 獲得 多個獎項

  • 3C 鄭開元在 香港學校音樂及朗誦協會 香港學校朗誦節 普通話詩詞獨誦比賽 獲得 亞軍

  • 4A陳梓翔 4A陳祉程 4A 黃景禧 4A 黃詩涵 4A 阮薪樺 4B杜頌慈 4B 戚曉婷 4B 方巧兒 4B在 馮燊均國學基金會 「五學並舉」之武藝校園計劃 慶祝香港回歸視國26週年 「尊重盃」校際武藝操大賽 獲得 冠軍

  • 3C 葉思穎 6B 彭卓雋在 香港學校音樂及朗誦協會 香港學校朗誦節 普通話詩詞獨誦比賽 獲得 季軍

  • 2D 潘思曉在 香港學校音樂及朗誦協會 香港學校朗誦節 普通話散文獨誦比賽 獲得 亞軍

  • 2D 高宸晞在 香港學校音樂及朗誦協會 香港學校朗誦節 普通話散文獨誦比賽 獲得 季軍

  • 5B 李昕桐在 香港學校音樂及朗誦協會 香港學校朗誦節 英詩獨誦比賽 獲得 亞軍

  • 2E 陳浚鋒 3B 陳智銘在 香港學校音樂及朗誦協會 香港學校朗誦節 英詩獨誦比賽 獲得 季軍

  • 6B 彭卓雋在 香港學校音樂及朗誦協會 香港學校朗誦節 佛教詩文 獲得 季軍

  • 3A李旻霑在 香港拔萃兒童文化藝術協會 香港拔萃兒童音樂比賽 獲得 敲擊樂組(P.3-P.4) 冠軍

  • 3A李旻霑在 青少年及兒童比賽協會 第四屆青少年及兒童音樂比賽 獲得 敲擊樂獨奏比賽(P.3-P.4) 冠軍

  • 4C李俊樂 5C黃品澄 5C伍廷羲 5D董潮赫 5D黃錦鴻 5D關 山 6A湯子浩 6A丘鍵鏗 6B王小林 6B周彧禾 6B周子康 6D葉楚熙在 明愛粉嶺陳震夏中學 第十五屆北區小學籃球邀請賽 獲得 男子組 盾賽季軍

  • 6A吳梓軒 5A張方田 5B康宸滔在 香港奧林匹克學校 第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽 獲得 多個獎項

  • 6A吳梓軒在 保良局 第四十八屆全港青年學藝比賽 2023香港小學數學精英選拔賽 獲得 總成績 三等獎 及計算競賽 三等獎

  • 6B羅可晴在 明愛粉嶺陳震夏中學 第十五屆北區小學籃球邀請賽 獲得 女子組 碗賽神射手

  • 5B羅子淇 6B羅可晴 6C周子婷 6C李泳心 6C莫頌恩在 明愛粉嶺陳震夏中學 第十五屆北區小學籃球邀請賽 獲得 女子組 碗賽冠軍

  • 3B黎心悠在 香港學校音樂及朗誦協會 香港學校音樂節 獲得 鋼琴獨奏(二級) 第二名

  • 本校在 教育局公益少年團 「環保為公益」慈善環保及慈善花卉義賣籌款 獲得 慈善環保冠軍及花卉義賣亞軍

  • 本校同學在 香港學界體育聯會 北區小學校際游泳比賽 獲得 多個獎項

  • 5A羅友齊在 香港哥爾夫球會暨創毅英華盃 全港5/7人足球公開賽 獲得 2012組盃賽 殿軍

  • 1A陳芊語在 香港優才活動協會 復活節填色及繪畫比賽 獲得 小學P.1-P.2組 金獎

  • 1A陳芊語在 國際文法藝術交流協會 2023全港英文書法參展比賽 獲得 冠軍

  • 6C蘇健朗在 香港優才活動協會 香港兒童舞蹈比賽 獲得 P.5-P.6組 銀獎

  • 2C梁偉恩在 搏毅跆拳道館 搏毅跆拳道館錦標賽 速度賽 獲得 金獎

  • 6A吳梓軒在 Global Olympiads Academy 全球少年數學能力測試初賽 獲得 銀獎

  • 1D黎珞晴在 MathConcept 數學‧思維大激鬥 獲得 P.1組別 銅獎

  • 1D黎珞晴在 香港數學奧林匹協會 2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)決賽 獲得 銅獎

  • 2D鄭若桐在 香港數學奧林匹克協會 2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)晉級賽 獲得 銅獎

  • 3A李旻霑在 香港青年兒童藝術協會 香港青年兒童音樂大獎賽2023 獲得 季軍

  • 3A李旻霑在 香港文藝協會 全港十八區音樂比賽 獲得 敲擊樂組(第四屆)北區小學 P.3-4 亞軍

  • 本校在 香港公益金 慈善清潔、遠足及「你想」環保籌款活動 獲得 銅獎

  • 2D劉家穎在 香港兒童文化藝術協會 香港青少年兒童中英文硬筆書法大賽2022 獲得 英文初級組(P.1-2) 季軍及中文初級組(P.1-2) 銀獎

  • 5D熊啟梆在 香港中國國術龍獅總會 第四十二屆全港公開國術群英會2023 獲得 男子小童套拳 二等獎

  • 6B彭卓雋在 教育局公益少年團 北區傑出公益少年團選舉 獲得 北區傑出公益少年團團員

  • 本校在 教育局 2023年國家安全齊參與計劃 2023國家安全標語創作及海報設計比賽 獲得 小學組 積極推動學校獎

  • 5C呂承恩在 中國科學技術協會 世界機器人大賽總決賽 青少年機器人設計大賽 獲得 TGE引擎虛擬機器人挑戰賽項 一等獎

  • 5B陳力豪在 國際跆拳道聯盟-中國聯盟 第六屈ITF CHINA 跆拳道大賽2022 獲得 個人套拳 銀牌及隊際套拳(五人) 金牌

  • 5A馬柏恆 5A張方田 5B李昕桐 5B梁靖宇 5B黃嘉穩在北區民政事務處 北區國家安全教育日嘉年華 常識問答比賽 獲得 冠軍

  • 5A羅友齊在 荃灣足球會 香港百盛獅子會盃 荃灣區U12足球邀請賽 獲得 盃賽殿軍

  • 1D黎珞晴在 公民體育會 2023公民田徑錦標賽第一站 獲得 多個獎項

  • 6A吳梓軒在 奧冠教育集團 粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2023(大灣賽區) 獲得 一等獎

  • 6B羅可晴在 IPF資訊科技體育基金 AIIT AI原地三項鐵人比賽 先驅賽 獲得 高小組冠軍

  • 4C黎可欣在 香港拔萃兒童文化藝術協會 聖誕節填色比賽 獲得 小三至小四組別 亞軍

  • 本校學生在 青識教育發展中心 第二屆國家安全教育通通識 校際挑戰賽 獲得 多個獎項

  • 6B李澤禧 6D葉楚熙 6D黃均灝在 香港壁球總會 富士菲林簡易小型壁球學校計劃 全港小型壁球校際比賽 獲得 新進組 男甲 隊際季軍

  • 6A鄭嘉喬和3B黎心悠在 教育工作人員總工會 第二屆香港中小學中英文硬筆書法比賽 獲得 中文硬筆書法 小學組 高級 入圍獎及英文硬筆書法 小學組 中級 優異獎

  • 1C陳佩言在 聯合英語教育有限公司 英語生字王 獲得 北區組別 冠軍

  • 6B彭卓雋在 香港教育工作者聯會 全港小學「兩文三語」菁英大比拼(第二屆) 複賽 獲得 入圍嘉許狀

  • 6D葉楚熙在 香港壁球總會 富士菲林簡易小型壁球學校計劃 全港小型壁球校際比賽 獲得 新進組 男甲 亞軍

  • 6B羅可晴在 香港壁球總會 富士菲林簡易小型壁球學校計劃 全港小型壁球校際比賽 獲得 新進組 女甲 亞軍

  • 6A吳梓軒在 香港數學奧林匹克協會 2023數學無疆界國際賽初賽 獲得 銀獎

  • 1D熊永楓在 香港佛教聯合會青少年團 佛誕卡設計比賽 獲得 小學手繪初級組 優異獎

  • 6A徐賞斌在 世界科技工程數理協會 世界STEM暨常識公開賽 複賽 獲得 小學六年級組別 金獎

  • 1D黎珞晴在 香港平衡車會 香港兒童平衡車錦標賽 第十屆 第五回 獲得 5歲女子組 冠軍及女子公開組 季軍

  • 1D黎珞晴在 香港資優教育學會 2023《數學大王》國際邀請賽初賽 獲得 一年級 二等獎

  • 6D吳明學在 中意文化交流協會 中歐青少年先鋒藝術作品大賽 獲得 銅獎

  • 4A 黃詩涵在 聖雅各福群會 智能理財精英學堂 畢業禮 獲得 課堂表現獎

  • 本校學生在 香港籃球總會 學校體育推廣計劃 2022/23簡易運動大賽 三人籃球 獲得 女子甲組 季軍及男子甲組 優異獎

  • 1E王梓馨在 教育薈萃國際主辦 元朗舞蹈節錦標賽 獲得 兒童/青少年組 單人Rumba 亞軍及兒童/青少年組 單人Cha Cha Cha 亞軍

  • 6A吳梓軒在 世界科學院工展數理協會 第四屆世界STEM暨常識公開賽 獲得 小學六年級組別 初賽銀獎及小學六年級組別 複賽金獎

  • 1D熊永楓在 香港女童軍總會天水圍何超瓊活動中心 認真「玩」樂嘉年華填色比賽 獲得 初小組 冠軍

  • 本校同學在 香港兒童數學協會 2022香港學界數學及奧數精英賽 獲得 多個獎項

  • 1D黎珞晴在 北區體育會 北區分齡田徑比賽 獲得 女子兒童組4X100米接力季軍

  • 1D熊永楓 1D李思語 1E鄭冠鋒在 香港佛教聯合會會屬小學校長會-心靈教育推廣委員會 全港佛教小學「孝親‧報恩」四格漫畫校內創作比賽 獲得 初級組 優勝獎

  • 3E蘇正健 3E黃傲晉 4C黎可欣在 香港佛教聯合會會屬小學校長會-心靈教育推廣委員會 全港佛教小學「孝親‧報恩」四格漫畫校內創作比賽 獲得 中級組 優勝獎

  • 5C潘淼雲天 6A陳嘉熙 6B周問儀在 香港佛教聯合會會屬小學校長會-心靈教育推廣委員會 全港佛教小學「孝親‧報恩」四格漫畫校內創作比賽 獲得 高級組 優勝獎

  • 6A陳凱晴在 香港佛教聯合會會屬小學校長會-心靈教育推廣委員會 全港佛教小學「佛經故事」演說比賽 獲得 三等獎

  • 4A 黃詩涵 4A 院薪樺 4B 盧穎鋒在 社區天氣資訊網絡 「我的氣象站」攝影比賽 獲得 小學組 亞軍

  • 4A陳紫喬,1A陳子傲在 帶TEEN童路 「尊重‧負責‧關愛‧包容」標語創作大賽 獲得 高小組季軍 初小組優異獎

  • 5B 何巧雪在 同舟人基金 《香港有多好》短片創作大賽 獲得 亞軍

  • 5B 陳力豪在 聖雅各福群會 智能理財精英學堂 VR故事作品比賽 獲得 故事組 冠軍

  • 6A徐賞斌在 世界科技工程數理協會 世界STEM暨常識公開賽 初賽 獲得 小學六年級組別 金獎

  • 1B王冠軒在 ZENS SPORTIF 聖誕假期三人籃球賽2022 獲得 U8組別 亞軍

  • 4C黎可欣在 香港拔萃兒童文化藝術協會 萬聖節填色比賽 獲得 小三至小四組別 冠軍

  • 3E賴奕曦在 康樂及文化事務署 北區乒乓球隊際比賽2022/23 獲得 男子兒童組 亞軍

  • 本校學生在 全港佛教小學乒乓球比賽 獲得 女子組團體 冠軍及男子組團體 季軍

  • 5A房仲鎧在 Sunday Kiss x Kiss Health 14天運動挑戰賽 獲得 最佳表現獎

  • 本校學生在 香港道教聯合會 鄧顯紀念中學 第20屆小六 學術精英大挑戰 獲得 多個獎項

  • 本校學生在 香港學界舞蹈協會 第59屆學校舞蹈節 小學高年級組中國舞 獲得 甲級獎

  • 6A陳嘉熙及4A楊寶瑩在 國際跆拳道聯盟-中國聯盟 第六屈ITF CHINA 跆拳道大賽2022 獲得 多個獎項

  • 6C蘇鍵朗在 中國藝術家協會香港秘書處 第十九屆德藝雙馨香港區賽 獲得 冠軍

  • 1D黎珞晴在 香港兒童平衡車總會 玩轉科學園平衡車系列賽(第四回) 挑戰公路計時賽 獲得 5-9歲女子公開組 冠軍 6歲女子組 冠軍

  • 1D黎珞晴在 沙田體育會 第一屆沙田學界田徑之王 獲得 女子2016年組 全場總冠軍

  • 1D黎珞晴在 沙田體育會 第一屆沙田學界田徑之王(第二站) 獲得 女子2016年組 100米冠軍 女子2016年組 立定跳遠冠軍 女子2016年組 60米冠軍 女子2016年 60米障礙賽亞軍

  • 1D黎珞晴在 香港平衡車會 香港兒童平衡車錦標賽 第十屆 第三回 獲得 女子公開組 冠軍 5歲女子組 冠軍

  • 6B姚思廉在 世界科技工程數理協會 第四屆世界STEM暨常識公開賽 初賽 獲得 小六組 銅獎

  • 3A李旻霑在 國際資優教育及藝術協會2022年第七屆小小慈善音樂家比賽 獲得 初小組敲擊樂組 冠軍

  • 3A李旻霑在 青年兒童文藝交流協會青少年及兒童音樂比賽2022 獲得 敲擊樂組(P.3-P.4) 冠軍

  • 3A李旻霑在 亞洲兒童才藝交流網 第十屆亞洲兒童及青少年音樂比賽 獲得 敲擊樂組(P.3-P.4) 冠軍

  • 3A郭鎬賢在 香港多元智能教育協會 數學智能之第八屆全港數學盃挑戰賽 獲得 小學四年級組 冠軍

  • 5A潘凱晴在 香港多元智能教育協會 視覺空間智能之第五屆香港紫荊盃國際繪畫大賽-夏日的海灘 獲得 高小組 金獎

  • 1E馮祉晴在 亞美斯藝術交流 兒及青少年繪畫大賽 細看童畫 獲得 兒童初級組 優異獎

  • 1A陳芊語在 香港優才活動協會 中文硬筆書法比賽2022 獲得 小學P.1-P.2組 銀獎

  • 1D黎珞晴在 第一屆沙田學界田徑之王 獲得 女子2016年 立定跳遠冠軍 女子2016年 60米障礙賽冠軍 女子2016年60米亞軍

  • 1D黎珞晴在 香港兒童平衡車錦標賽第十屆第二回 獲得 5歲女子組 冠軍 女子公開組亞軍

  • 3C周鐿汭 4C呂俊熙 3D譚曦曧在 第六屆ITF CHINA 跆拳道大賽2022 獲得 多個獎項

  • 6C蘇鍵朗在 粵港澳大灣區正能量音樂大賽 獲得 小學組獨唱 亞軍

  • 3B黃紀烻在 國際聯校音樂大賽2022 獲得 鋼琴3級組 亞軍

  • 6A陳凱晴在 全港精英兒童音樂比賽2022 獲得 冠軍

  • 6A陳凱晴在 全港精英兒童英語朗誦比賽2022 獲得 亞軍

  • 6A陳凱晴在 全港精英兒童普通話朗誦比賽2022 獲得 冠軍

  • 1D熊永楓在 政府人員協會 全港親子繪畫比賽 獲得 初小組優異獎

  • 5B謝昕彤在 大埔警區 防騙砌圖設計比賽 獲得 高小組季軍

  • 6D吳明學在 國家民族畫院少兒美術發展中心 第二屆全國向日葵少兒美術優秀作品展 獲得 銅獎

  • 5A潘凱晴在 香港基督教服務處 香港基督教服務處70周年慶典:姆明跑2022 獲得 3公里個人組 9-11歲-女子季軍

  • 1D李思語及1D熊永楓在 北區青年活動委員會 北區青年節2022 潮藝show. THE PLATFORM 四格漫畫填色比賽 獲得 初級組季軍及初級組優異獎

  • 6B姚思廉在 世界科技工程數理協會 第四屆世界STEM暨常識公開賽初賽 獲得 銅獎

  • 1E王梓馨在 創藝舞蹈學院 第15屆IDTA盃 全港兒童及青少年舞蹈獎金大獎賽 獲得 季軍

  • 1D黎珞晴在 香港兒童數學學會 卓越盃2022全港奧林匹克數學挑戰賽 獲得 特等獎

  • 1D黎珞晴在 奧比高協會 2022港數盃大賽 獲得 P1數學組冠軍 P1奧數組冠軍

  • 5A房仲鎧在 公益少年團 北區公益少年團 中國象棋比賽 獲得 高小組季軍

  • 5A葉 晴 5A周映羽 5A房仲鎧 5A馬柏恆在鳳溪第一中學 北區小學磁浮列車創作大賽2022 獲得 一等獎

  • 5A葉 晴 6A吳梓軒 6A陳嘉文在 仁濟醫院 第九屆香港國際創新發明大賽 獲得 高小組銀獎

  • 5A葉 晴 5A李梓灝 5A謝樂軒 5A周映羽 5A房仲鎧 5A馬柏恆 5A張方田 5A梁家偉在 北區花鳥蟲魚展覽會 慶祝香港特別行政區成立25周年既暨香港北區花鳥蟲魚展覽2022 藍天綠地在香港 全港學界STEM設計比賽 獲得 亞軍

  • 5B陳錦熙 5B何巧雪 6A陳凱晴 6B李靜琳 6B殷雅文在 北區花鳥蟲魚展覽會 慶祝香港特別行政區成立25周年既暨香港北區花鳥蟲魚展覽2022 藍天綠地在香港 全港學界板畫設計比賽 獲得 優異獎

  • 6A陳凱晴 5B陳錦熙 6A鄭 果 5A張方田 5E林曦桐在 亞美斯藝術交流 細看童畫-兒童及青少年繪畫大賽 獲得 兒童高級組金獎 兒童高級組銅獎 兒童高級組優異獎

  • 4B蔡樂欣 6A陳凱晴在 孫方中書院 新界東小學普通話競賽 獲得 亞軍 及 優異獎

  • 本校師生在 「惜水學堂」 小學教育計劃 獲得 北區銅獎/傑出策劃教師大獎/節約用水智叻星

  • 6B羅可晴在 北區小學校際足球比賽 獲得 傑出運動員獎 (足球)

  • 3C葉思穎 4B方巧兒 4D曾穎曦 5A周映羽 5B羅子淇 5B謝昕彤 6A陳琦琦 6B羅可晴在 北區小學校際足球比賽 獲得 女子組 季軍

  • 1D黎珞晴在 香港兒童平衡車總會 玩轉京士柏平衡車系列賽(第三回) 獲得 5歲女子組 冠軍

  • 3A李旻霑在 香港青年兒童文藝協會 亞洲青年兒童弦樂及敲擊錦標賽2022 獲得 爵士鼓-兒童組 銀獎

  • 1D黎珞晴在 新星田徑會 新星幼兒冬日田徑聯賽(第一站) 獲得 女子2016年 60米冠軍/100米冠軍/女子立跳遠 亞軍

  • 6B彭卓雋在 萬鈞教育基金 「卓越今天,成就將來」青少年領袖獎勵計劃2022 獲得 傑出學生獎

  • 5A張方田在 新界北區文藝協進會 「慶回歸·迎國慶」2022 北區攝影比賽 獲得 亞軍 優異獎

  • 3D賴奕曦在 北區體育會 北區青少年分齡乒乓球比賽 獲得 殿軍

  • 1B何巧霖在 新界北區文藝協進會 「慶回歸·迎國慶」2022 北區攝影比賽 獲得 優異獎

  • 5B賴懿晴在 Sunday Kiss x Kiss Health 14天運動挑戰賽 獲得 最佳表現獎

  • 4B王曉藍在 中國香港跆拳道德會 2022香港跆拳道公開賽暨全港學界聯賽 獲得 速度賽 季軍

  • 1D熊永楓在 荃灣各界慶祝國慶籌委會 國慶73‧繪出愛填色及繪畫比賽 獲得 優異獎

  • 3A李旻霑在 環球藝術體育文化協會 第二十九屆國際兒童及青少年敲擊樂比賽 獲得 冠軍及最高票數 金獎

  • 本校多名同學在 北區小學 校際田徑比賽 獲得多個獎項

  • 3A李旻霑在 星星兒童才藝社 兒童音樂家比賽 敲擊樂-爵士鼓 獲得 P.3-P4組 亞軍

  • 2A王詩萁在 香港兒童數學協會 2022香港學界數學及奧數公開賽 獲得 小二數學組 銅獎

  • 6B胡炳嶸在 明愛粉嶺陳震夏中學 第二屆北區小學才藝比賽 獲得 音樂項目(唱歌) 亞軍

  • 6A吳梓軒在 IMC國際數學競賽聯盟 2022第十八屆IMC國際數學競賽 獲得 銅獎

  • 1A何思霆在 慶祝香港回歸25周年暨西貢區青少年跆拳道觀摩大匯演 獲得 個人組競速王 冠軍

  • 1D黎珞晴在 香港兒童數學協會 2022香港學界數學及奧數公開賽 獲得 奧數組 銅獎 數學組 銅獎

  • 1D黎珞晴在 香港平衡車會 香港兒童平衡車錦標賽 第十屆 第一回 獲得 5歲女子A組 冠軍 女子公開組 季軍

  • 5B陳嘉雯在 香港兒童數學協會 2022香港學界數學及奧數公開賽 獲得 數學組 銅獎

  • 3A郭鎬賢在 香港青年兒童文藝協會 第三屆全港學界數學挑戰賽 2022 獲得 金獎

  • 6B林頴亨在 中國數學教育研究會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2022海外交流賽 獲得 三等獎

  • 6A陳嘉熙在 亞洲國際數學奧林匹克聯合會 2022亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽 獲得 優異獎

  • 6A陳錦鋮在 2022香港學界數學及奧數公開賽 獲得 小六奧數組 銀獎 小六數學組 銀獎

  • 5A張方田在 第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽 獲得 銀獎

  • 6A吳梓軒在 第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽 獲得 銅獎

  • 本校同學在 全港小學生潛能挑戰賽 獲得 全場總冠軍等多項獎項

  • 5A羅友齊在 北區少年五人足球比賽 獲得 U11盃賽 亞軍

  • 2D鄧溢雅 在 第一屆北區柔道錦標賽 獲得 B組-24kg 冠軍

  • 1D黎珞晴在 南華 x Funkids親子競技運動會 獲得 女子立定跳遠 冠軍 女子20米 冠軍 女子60米 冠軍

  • 5A潘凱晴在 IYACC國際公開繪畫大賽 獲得 童話世界 銅獎

  • 5B羅子淇 5B謝昕彤 6B羅可晴 6C李泳心在 北區三人籃球比賽 獲得 女子組 冠軍

  • 5A曾子銘在 2022亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽 獲得 銅獎

  • 1D林芊伊在 全港精英拉丁舞公開賽&第19屆會長盃 獲得 solo rumba 冠軍

  • 5A張方田在 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2022全國總決賽 獲得 一等獎

  • 1D黎珞晴在 第二屆煌者盃平衡車大賽 (第二回) 獲得 女子組 冠軍

  • 4D邱麒諾在 香港爵士舞大賽2022 獲得 群舞組 小四至小六 金獎

  • 5A張方田在 2022亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽 獲得 銀獎

  • 6A吳梓軒在 香港數學遊戲公開賽 獲得 金獎

  • 1D黎珞晴在 玩轉京士柏平衡車系列賽(第一回) 獲得 冠軍

  • 6D吳展翹在 IYACC國際公開繪畫大賽 獲得 銀獎

  • 5A張方田 6A吳梓軒在 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2022海外交流賽 獲得 二等獎

  • 4C黎可欣 5B陳錦熙 5E張嘉聰 6A鄭嘉喬 6A陳琦琦 6A陳嘉煕在 香港回歸25周年繪畫比賽 我心目中的北部都會區 獲得 優秀獎

  • 3E曾子淇在 客家子弟獎學金計劃 獲得 優異獎

  • 3E蘇正健在 節日童歡樂 全港兒童繪畫創作比賽 獲得 兒童組 傑出創意獎

  • 1C吳心悠在 第二屆青年兒童音樂大賽 獲得 兒童初級組 鋼琴銀獎

  • 3E黃傲晉 6A何芷晴在 香港回歸25周年繪畫比賽 我心目中的北部都會區 獲得 初小組季軍 高小組優異獎

  • 5A馬柏恆 5B黃泫銘在 中小學數學應用創意信息圖設計比賽 獲得 銅獎

  • 5A葉 晴 6A陳嘉文 6A吳梓軒 6B姚思廉在 第24屆常識百搭 小學STEM探究展覽 獲得 優異獎

  • 2D潘思曉 3C鄭開元在 2022全港兒童兩文三語朗誦大賽 獲得 亞軍 季軍

  • 本校在 中國文化研究院 華萃薪傳-第二屆全港小學中國歷史文化常識問答比賽 獲得 北區第三名

  • 中國舞校隊獲得 第56屆香港學校舞蹈節中國舞優等獎

  • 科學資優班獲得 第二十四屆「常識百搭」小學STEM探究展覽優異獎

  • 6B鄭芷淇在 錢家小導遊大挑戰 獲得 小學(公開組)理財任務比賽 優異獎

  • 5A房仲鎧在 第四屆救生小鐵人錦標賽2022 獲得 4X50公尺游泳障礙賽男甲冠軍/4X50公尺混合拯救賽男甲冠軍/100公尺游泳障礙賽 男甲季軍

  • 5B劉炎釗在 香港學科比賽 獲得 中文科金獎/英文科金獎/數學科銅獎

  • 2C黎俊彥在 香港跆拳道公開賽暨全港學界聯賽 獲得 冠軍

  • 5A陳熙然在 第十七屆世界華人青少年藝術節 兒童組 獲得 銅獎

  • 6A黃梓睿在 第九屆香港國際音樂節2022音樂比賽 獲得 兒童鋼琴組 季軍

  • 1C吳心悠在 IYACC第十三屆國際音樂大賽 獲得 英國皇家音樂學院考試曲目組一級鋼琴銅獎

  • 香港國際手鈴奧林匹克 初級組 手鐘銀獎

  • 5A馬柏恆及 5B黃泫銘在 中小學數學應用創意信息圖設計比賽(2021/22)中 獲得 銅獎

  • 本校於 陽光笑容滿校園行動中 獲得 卓越陽光笑容學校大獎

  • 4D邱麒諾在 香港舞林盛會暨香港挑戰盃舞蹈比賽 獲得 銅獎

  • 6B李澤禧在 小型壁球大比拼 男子十三歲以下 獲得 季軍

  • 3E李澤朗在 小型壁球大比拼 男子十歲以下 獲得 第五至八名

  • 5A陳凱晴在 「無煙拯救隊」戒煙海報設計比賽 獲得 冠軍

  • 6A梁天允於屈臣氏集團 香港學生運動員獎 2021-2022獲得 傑出運動員獎

  • 5A陳凱晴於香港佛誕卡設計比賽獲得小學手繪高級組 亞軍

  • 4D陳錦熙在逆境‧夢飛行 全港中小學演講比賽 決賽獲得優異獎

  • 5C蘇鍵朗於全方位比賽平台 第五十六屆聲夢之旅歌唱比賽獲得少年組 冠軍

  • 4E房仲鎧在香港拯溺分齡賽 第一回獲得冠軍

  • 6D張奧翔在 2022年豫港澳姊妹學校朗誦比賽 獲得 三等獎

  • 5B黃語蕾在 全港學界再生能源STEM設計比賽 獲得 小學組季軍

  • 3D戚芷瑜 在 第一屆「全港佛教學校弟子規比賽」 獲得初小硬筆組 二年級季軍

  • 從希臘神話看 正面價值觀
    日期:2024-04-11

    時間/節次:10:00-11:00

    參與學生:P.2-P.3 (240 人)


  • 小小領袖生 (培養領導力)
    日期:2024-04-11

    時間/節次:    參與學生:

    08:45-09:30                P.3

    11:25-12:15                P.2

    13:35-14:05                P.1


  • 精神健康講座 (感恩)
    日期:2024-04-11

    時間/節次:14:15-15:15

    參與學生:P.1-P.3 (347 人)


  • 中華文化講座
    日期:2024-04-11

    時間/節次:    參與學生:

    09:10-09:45                P.2

    10:00-10:35                P.1

    12:00-12:35                P.3


  • 深圳航空與科技探 索之旅
    日期:2024-04-11

    時間/節次:08:00−18:30

    參與學生:P.4


  • 廣州的城市規劃發 展及自然生態探索 之旅
    日期:2024-04-11

    時間/節次:07:00−20:30

    參與學生:P.5


  • 英文科活動 尋蛋遊戲 Egg Hunt
    日期:2024-04-12

    時間/節次:午息二

    參與學生:P.1、P.3及5B、5D 服務生


  • 月會 主題:節儉
    日期:2024-04-12

    時間/節次:14:15-14:50

    參與學生:全校


  • 2023-02-09 活動剪影已更新,請參閱本校網「首頁->活動剪影」
  • 2023-01-05 覺情第三十五期已上載到-->校園刊物->覺情
  • 2022-08-03 本校防疫專頁已更新,詳情請參閱「內聯網->防疫專頁」