日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
19/11/2014

香港小童群益會
第50屆全港兒童健康比賽

最積極參與學校獎

本校


25/6/2014

水務署
2013/14保護水資源大使選拔賽

十大踴躍參與學校獎
及 學校嘉許獎

本校

25/6/2014

綠色力量
沖沖五分鐘學界大挑戰2014

積極起動學校獎 本校

17/6/2014

匯豐水足印定向2014
「珍惜水資源」 口號創作比賽

優異獎 2B李彦彤、 2B黃潤禧 、
4B劉芷柔 、5A馮曉樂、
5A黃文晉、 6A張儷藍、
6A黃衍智

5/2014

綠色力量主辦

「沖沖5分鐘」學界大挑戰
積極起動學校獎 本校
節水減碳達人獎 P.1-6共359名

30/5/2014

衞生署 「陽光笑容滿校園」 行動2013-14

卓越陽光笑容
學校大獎
本校

29/5/2014

香港公益金主辦

慈善清潔運動籌款
銅獎 本校

29/5/2014

香港公益金 「慈善清潔、慈善遠足及創意環保籌款活動」

銅獎 本校

20/5/2014

公益少年團團員獎勵計劃

傑出團員

6A薛安平
6B羅嘉傑

20/5/2014

教育局公益少年團北區委員會主辦
2013-2014年度

北區環保為公益慈善清潔運動籌款
季軍 本校
北區環保為公益慈善花卉義賣籌款 優異獎 本校

20/5/2014

香港公益金 「環保為公益」

慈善環保籌款
季軍
本校
慈善花卉義賣
優異獎

20/5/2014

教育局公益少年團

北區優秀公益
少年團團員
6A薛安平、 6B羅嘉傑

18/5/2014

香港童軍總會璧峰區
內地生活體驗交流營徵文比賽

亞軍

5E黃其星

優異獎

4B李岷澄 、6B林苑鈞


11/5/2014

香港基督教服務處
關愛校園獎勵計劃

2013年度
關愛校園榮譽

本校


13/4/2014

香港浸會大學、
香港教師戲劇會主辦
香港創意戲劇節2014

傑出獎

6D彭遠怡、 6E陳子晴 、
6E黃詩雨 、6E葉麗珍

優異獎

3A梁紫穎 、 6B梁浩怡 、
6B蔡  昊 、6B高翰林

優異獎

4B石珞瑶 、 4B劉芷柔、
4B葉忠翰 、6B江文莉


2/3/2014

交通安全隊
新界北周年檢閱禮

小學組亞軍

6A陳思穎、 6A楊淽晴 、
6A蔣家樂 、 6A巫曉珊 、
6B梁雅靜 、 6C蘇樂怡 、
6D黎永傑 、 5A賴敏雪 、
5A黃文晉 、 5B朱盈軒 、
5B李依倍 、 5C何珈瑜 、
5C多吉雪羚、 5D潘思瑋 、
5D張梓豐 、 5E鍾泳言 、
5E劉遠庭 、5E高霈


6/1/2014

香港教育專業人員協會
第十八屆全港中小學
中英文硬筆書法比賽

冠軍

3C劉鎧瑩
優良獎 4A陳欣妍

15/12/2013

香港童軍總會璧峰區
第一屆小童軍
親子競技日

團體組冠軍

/
親子組亞軍 /

18/11/2013

香港小童群益會
第49屆全港兒童 健康比賽

最佳才藝獎

2B李婉淇

14/11/2013

廉政公署新界東辦事處
「貪污禍害知多少」
寫作比賽及我最喜愛的「智多多」卡通人物選舉

優異獎

4B陳綺穎
我最喜愛的「智多多」卡通人物選舉的「最高參與率」獎  

7 / 2013

衛生署主辦
「陽光笑容滿校園」行動2013-2014

陽光笑容大使
嘉許獎

4A周兆軒、 4A陳欣妍、
4A李子靈 、 4A王曉文 、
4B林芷晴、 4B李岷澄 、
4B廖倩桐 、4B石珞瑤 、
5A高鵬 、 5A劉兆洋、
5A李穎妍、 5A麥梓晴 、
5B鄭靜藍、 5B傅靖琳、
5B廖婉恩 、 5B潘柏蓉 、
5B潘詠琛 、5B姚思柔 、
6A張儷藍、 6A馮朗晴、
6A劉佩玲 、 6A劉芷恩、
6A伍海琪、 6A吳思愷 、
6B蔡昊、 6B梁浩怡、
6B李倩婷、 6B尹詩敏 、
6B嚴港儀、 6B葉煒霖

積極推動自發刷牙大使 4B林芷晴、 4B廖倩桐 、
4B石珞瑤 、5B姚思柔 、
5B傅靖琳
別具心得大使 4A陳欣妍、 4A李子靈、
5A高鵬、 5A劉兆洋、
5B鄭靜藍
P.1-3共237名 金獎
P.1-3共18名 銀獎
P.1-3共16名 銅獎

7/2013

水務署主辦 「保護水資源大使」選拔賽

「學校嘉許獎」及 「十大踴躍參與學校獎」 本校
保護水資源大使 1A 林俊希、 1A伍家欣 、
1B陳樂雲、 1C周子毅、
2A黃梓澄、 2B陳思文、
2C伍家駿、 2D陳泳瑤、
3B張恩瑤、 3D楊鈞楠、
4D張逸熙 、4E林鎧盈、
4E符宣勤、 4E 李晶 、
5A黃惠偵、 5A馬浩龍、
5B梁芷睿、 5C鄭澤坤、
5C黃子龍、 5C陳倩嵐 、
5D余詠彤、 6B高翰林

 




日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
5/6/2013

衞生署
陽光笑容滿校園

卓越陽光笑容學校
大獎

本校

5/6/2013

香港公益金主辦
慈善清潔運動籌款

銀獎

本校

27/5/2013

佛聯會
2013年佛誕徵文比賽

亞軍

6B楊嘉欣
優異獎 6B黃境檸
優異獎 5B羅嘉傑

20/5/2013

公益少年團團員獎勵計劃

2013年傑出團員新馬交流團 北區代表

6A林洋屺

20/5/2013

香港吸煙與健康委員會主辦

「小紅帽的無煙旅程四格漫畫創作比賽」

優異獎

(全港10優之一)
3A 李子靈

20/5/2013

教育局公益少年團北區委員會主辦
2012-2013年度

北區環保為公益慈善清潔運動籌款

亞軍

本校
北區環保為公益慈善花卉義賣籌款 優異獎

6/5/2013

香港佛教教大埔區
慶祝佛誕大會
第八屆佛誕親子 填色比賽

優異奬 1C梁洛晞
2C劉鎧瑩
3D梁卓嵐
香港佛教教大埔區
慶祝佛誕大會
小學佛學常識問答比賽
優異奬 6B丁翠寶
最佳學校參與獎亞軍 本校

6/5/2013

香港佛教聯合會 《心經》硬筆書法比賽

冠軍

1A莊焯雯

亞軍 2D梁廣源、3C陳綺穎
優異奬 4A梁嘉穎
季軍 6D朱國朗

4/5/2013

水務署主辦
「全情頭入齊慳水」 cap帽設計比賽

參與學校嘉許獎 本校
嘉許獎 5C鄒嘉蕾

22/4/2013

丹尼食品有限公司主辦

「無綠不歡星期一」校園午餐計劃
「學校獎勵計劃」銀獎 本校

20/4/2013

和富青少網絡 和富傑出公民學生 大使獎2013

十優學生大使

6B楊嘉欣


20/4/2013

和富青少網絡 和富傑出公民學生 大使獎2013

十優學生大使

6B楊嘉欣


20/4/2013

香港公共圖書館 「4.23世界閱讀日」 創作比賽

多元智能團隊獎

5B黃諾崙


15/4/2013

Green Monday 「無綠不歡星期一」 校園午餐計劃

「學校獎勵計劃」銀獎

本校


9/4/2013

水務署
全情「頭」入齊慳水Cap帽設計比賽

嘉許獎

5C鄒嘉蕾

參與學校嘉許獎及獎學金3000元 本校

9/3/2013

北區青年協會

2012-2013年度 北區優秀學生選舉

優勝獎

3A李子靈


3/3/2013

香港交通安全隊

新界北總區周年檢閱禮

季軍

6A鄭雪妍、 6A張藝禧 、
6A莊詠淇 、 6A方紫婷 、
6A符宣淇 、 6A劉芷欣 、
6A羅文靜 、 6A梁嘉榮 、
6A黃梓峰 、 6A梁文俐 、
6A黃梓豐 、 6B梁浩霖 、
6B譚鎮東 、 6B黃梓雄 、
5A楊淽晴 、 5A蔣家樂 、
4D潘思瑋

優異奬

6A黎俊希 、 6A林洋屺 、
6A吳智軒 、 6A王凱穎 、
6B童文鈺 、 5A巫曉珊 、
5B梁雅靜 、 5C蘇樂怡 、
5D黎永傑 、 4A多吉雪羚 、
4A賴敏雪 、 4A黃文晉 、
4B朱盈軒 、 4C何珈瑜 、
4D張梓豐 、 4E鍾泳言 、
4E劉遠庭


4/1/2013

廉政公署
傳「誠」漫畫對白創作比賽

優異獎

5A伍海琪 、 5A楊用知 、
5A鍾楚殷 、 5A譚雅怡 、
5B郭樂軒 、 5B梁浩怡 、
5B許洛鏵 、 5C龔倩瑩 、
5E吳琬婷 、6B楊嘉欣


25/12/2012

香港童軍總會
新界東地域璧峰區
十周年聯合大露營
親子海報設計比賽

季軍

1D伍家俊

優異獎 2C劉鎧瑩
最踴躍參與獎
香港童軍總會
新界東地域璧峰區
十周年聯合大露營
標語設計比賽
冠軍 4B陳翌瑜
優異獎

3A丁耀峰 、
3C李鎧同 、
5A鍾楚殷


8/12/2012

2012第四屆優秀小學生獎勵計劃

(由香島教育機構主辦)

優秀小學生獎

(獲頒獎狀及港幣一千元獎學金)

6B 楊嘉欣


20/10/2012

北區民政事務處
「北區青年節」 標語設計比賽

小學組季軍

6D朱國朗


30/9/2012

北區各界慶祝國慶籌委會
國慶嘉年華攤位遊戲 比賽

亞 軍

--

 




日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
6/7/2012

水務署主辦

「保護水資源大使」選拔賽

「學校嘉許獎」及

「十大踴躍參與學校獎」

本校

保護水資源大使 1A 陳俊熹、 1A廖慧晶、 1C陳冠霖
1D粟靜兒、 1D麥凱晴、 2A林芷晴
2C黃倩怡、 2D李少丰、 2D朱子樂
3A蔡健聲、 3C黃文浩、 3E傅靖琳
3E梁芷睿 、4A陳思穎、 4B吳欣怡
4B林苑鈞、 4A林紀彤、 5A符宣淇
5B黃文昊、 5B梁智傑、 6A陳禧雯
6B潘志軒、 6B余嘉慧、 6B黃嘉怡
6B鄭依琳、 6B傅汶芯

7/2012

衛生署主辦

「陽光笑容滿校園」行動2010-2011
卓越陽光笑容學校大獎

本校

陽光笑容大使嘉許獎 4A陳寶穎 、4A陳鈺儀、 4A洪加恩
4A郭偉樂、 4A林境泉、 4A薛安平
4A譚雅怡、 4A王立茹、 4A楊淽晴
4B江文莉 、4B鄺宏 、4B梁雅靜
4B蕭嘉雯、 4B黃景泰、 4B黃詠茵
4B楊璟瑩、 5A鄭雪妍、 5A莊詠淇
5A劉芷欣、 5A李芷欣、 5A萬家懿
5A譚俊文、 5B張琳 、5B何曉進
5B賴育亨、 5B劉嘉君、 5B莫煒傑
5B丁翠寶
積極推動自發刷牙大使 4A薛安平、 4A楊淽晴 、4B黃詠茵
5A鄭雪妍、 5B賴育亨
別具心得大使 4A薛安平、 4A楊淽晴 、4B黃詠茵
5A鄭雪妍、 5B賴育亨
金獎 P.1-3共217名
銀獎 P.1-3共9名
銅獎 P.1-3共2名

26-6-2012

香港佛教聯合會
「全港佛教小學弟子規誦經比賽」

傑出合作獎

1C陳長駿 、 1C陳冠霖 、
1C陳柏燊 、 1C陳偉廉 、
1C陳宇澤 、 1C張智偉 、
1C張淳茵 、 1C鍾志蕊 、
1C方汝程 、 1C夏俊濠 、
1C何卓恩 、 1C何志豪 、
1C康振豪 、 1C謝伶珊 、
1C黃恩山 、 1C林芷瞳 、
1C劉宇恒 、 1C梁倩儀 、
1C劉睿欣 、 1C羅沛麒 、
1C巫曉仁 、 1C吳誠熙 、
1C王燦煒 、 1C文浩銘 、
1C黃欣欣 、 1C王宇軒 、
1C吳思藝



4-6-2012

香港學校戲劇節

傑出合作獎

3C陳家盈、 3C朱盈軒、
3C李依倍、 3C梁栢軒 、
3C黃惠偵、 4A巫曉珊 、
4A吳珮霖 、 4B陳雅娟 、
4B江文莉、 4B鄺 宏 、
4B羅嘉傑、 4B李倩婷 、
5A陳俊匡、 5A萬家懿、
5A譚俊文、 5B丁翠寶 、
5B楊嘉欣、 6A陳禧雯、
6A趙朗傑 、 6A林嘉慧、
6B黎文智、 6B王浩文



29-5-2012

香港公益金
2011-2012年度 「環保為公益」
慈善清潔、慈善遠足及創意環保籌款活動

銀 獎

本校


24-5-2012

教育局公益少年團北區委員會主辦
2011-2012年度

北區環保為公益慈善清潔運動籌款

亞軍

本校

北區環保為公益慈善花卉義賣籌款 良好獎

24-5-2012

教育局北區公益少年團

「環保為公益」慈善環保籌款亞軍

本校

「環保為公益」慈善花卉義賣良好獎

22-3-2012

綠色力量 「沖沖五分鐘— 聰明用水達人大激鬥」

小學組 冠軍

2C周兆軒


23/2/2012

中華電力有限公司 「綠倍動力」
環保節能嘉許計劃

優異獎 本校

3/2012

綠色力量主辦

「沖沖5分鐘」計劃
「慳水達人大激鬥」冠軍 2C周兆軒

11-2-2012

北區青年協會
北區中學校長會
北區小學校長會
聯合主辦
2011-2012年度
北區優秀學生選舉

初小組季軍

3C陳家盈

初小組優異獎 2C陳欣妍
高小組優異獎 5A符宣淇

26/2/2012

香港交通安全隊 新界北總區周年檢閱禮

季軍 4A楊淽晴、 5A鄭雪妍、
5A張藝禧、 5A方紫婷、
5A符宣淇、 5A林洋屺、
5A劉芷欣、 5A羅文靜、
5A梁嘉榮、 5A梁文俐、
5A黃梓豐、 5B譚鎮東、
5B黃梓雄、 6A林洁儀 、
6A楊子浚、 6C梁芸嫚、
6C謝凱茵

10/2011-1/2012

2011-2012北區優秀學生選舉

初級組 季軍

3C陳家盈

初級組 優異獎 2C陳欣妍
高級組 優異獎 5A符宣淇



18/12/2011

基督教香港信義會
北區青少年 綜合服務中心 健康城市在北區
喜.動校園推廣計劃之 勵志金句大募集

初小組亞軍

1B梁慧卿

初小組亞軍

2D梁卓嵐

高小組冠軍

4B郭樂軒

高小組亞軍

5B黃境檸

高小組季軍

5B梁浩霖

高小組季軍 4B蕭嘉雯



18/12/2011

基督教香港信義會
北區青少年綜合服務中心 主辦
健康城市在北區2011

『喜.動校園』嘉許獎

本校


18/12/2011

基督教香港信義會
北區青少年綜合服務中心 主辦
健康城市在北區2011

『喜.動大使』嘉許獎

4B江文莉、 4B梁雅靜、
4B蕭嘉雯、 5A黃偉旺、
5A黃梓峰、 5A連潤婷、
5B劉嘉君、 5B譚鎮東、
5B溫曉柔、 5C郭婉瑩、
6C鍾翠怡、 6D黃?嫺、
6D沈英亭




10/2011

香港大學公共衛生學院主辦
「愛+人‧愛綠色」小四至小六環保專題研習活動

十優學生獎

4A 梁子朗、4B 楊嘉欣、
5A 劉耀翔、 5A 張靜敏、
5B 何灝庭、6A 劉展廷、
6A 陳瑩珊、6A 梁子晴、
6B 羅嘉豪、 6B 馬芷晴



14/10/2011

香港小童群益會
第六屆「我的祖國」 暑期閱讀國情獎勵計劃

閱讀國情二等獎(亞軍)
思考國情優異獎
專題國情優異獎

6B陳芷晴

思考國情優異獎 5B楊嘉欣

 






日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
29/5/2014

北京大學語文教育 研究所
第一屆GAPSK普通話朗誦比賽

優異獎

6B梁銘希


17/5/2014

新市鎮文化教育協會
第十六屆全港中小學 普通話演講比賽2014

優異星獎

2B陳潤禧、 2C陳羡怡、
2C肖家寶、 4A陳欣妍

優異獎

2C周芷昕 、 3C劉宇恆 、
5A高  鵬 、6C鄭綺燁

良好獎

3C康振豪 、 4A李子靈 、
5A梁嘉穎 、6C葉麗珍

「最傑出參與學校」獎 /

日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
11/8/2013

高材生文藝發展中心
第五屆全港幼稚園及小學公開朗誦比賽

優良獎狀

6B梁銘希


25/5/2013

朗誦及音樂推廣協會
第六屆全港學生公開朗誦比賽—普通話

小學組優良獎狀

5B梁銘希


11/5/2013

新市鎮文化教育協會
第十五屆全港中小學普通話演講比賽

優異星獎

1C周芷昕 、 2C劉宇恆 、
2C康振豪 、 2D王宇軒 、
3C劉芷柔 、 3C王曉文 、
6B于宝銘 、6B楊嘉欣

良好獎

3A陳欣妍 、6B丁翠寶

3A李子靈

5B羅嘉傑

3A李子靈、5B羅嘉傑

最傑出參與學校獎 本校

1/12/2012

孫方中書院
新界東小學普通話競賽

季軍

6B于宝銘

表現良好獎

4A梁嘉穎 、 5A黃衍智 、
6A劉家駒 、 6A萬家懿 、
6D朱國朗


二零一二年度第六十四屆香港學校朗誦節
64th Hong Kong Schools Speech Festival
英詩獨誦參賽項目及賽果

項目

組別

班別/
學生姓名

分數

成績

負責老師

出賽日期


E20

一、二年級
女子組

2C伍泳恩
2C梁倩儀

80
80

獲優良獎狀
獲優良獎狀

張詩敏

22-11-12

 

E25

三年級
女子組

3A李子靈
3C林芷晴

79
80

獲良好獎狀
獲優良獎狀

馬志慧

21-11-12

 

E56

四年級
男子組

4B尹啾楠
4B梁栢軒

80
83

獲優良獎狀
獲優良獎狀

高玉娣

23-11-12

 

E31

五年級
女子組

5C歐凱瑤
5C龔倩瑩

72
76

獲良好獎狀
獲良好獎狀

廖小玲

19-12-12

 

E32

六年級
女子組

6A符宣淇
6A張藝禧

84
82

獲優良獎狀
獲優良獎狀

譚慧琨

10-12-12

 


第六十四屆(二零一二年度)   
香港學校朗誦節(普通話)
比賽成績匯報

項目

學生

老師

獲得成績

E329

詩詞獨誦-普通話

李嘉穎(5C)

劉建華

79

良好獎狀

王欣盈(5D)

80

優良獎狀

E335

詩詞獨誦-普通話

于宝銘(6B)

李富珍

86

亞 軍

羅嘉傑(5B)

85

季 軍

劉家駒(6A)

83

優良獎狀

E330

詩詞獨誦-普通話

陳欣妍(3A)

李富珍

84

季 軍

李子靈(3A)

81

優良獎狀

劉芷柔(3C)

82

優良獎狀

梁嘉穎(4A)

80

優良獎狀

E336

詩詞獨誦-普通話

黃中研(3A)

蔡國貞

84

優良獎狀

林智釗(4E)

82

優良獎狀

黃文浩(4E)

81

優良獎狀

E437

散文獨誦-普通話

康振豪(2C)

李運娣

91

亞 軍

王宇軒(2D)

90

季 軍

劉宇恒(2C)

82

優良獎狀

陳偉廉(2C)

83

優良獎狀

E435

散文獨誦-普通話

黃衍智(5A)

李運娣

85

季 軍

許耀仁(6C)

86

亞 軍

雷育淋(6C)

78

良好獎狀

E544

詩詞集誦-普通話

五、六年級
(共43人)

李運娣
李富珍

85

優良獎狀


第六十四屆(二零一二年度)   
香港學校朗誦節(中文組)
比賽成績匯報

項目

學生

老師

獲得成績

E310

詩詞獨誦-粵語

吳曉琪(3A)

黃雅珍

80

優良獎狀

羅康妮(3B)

78

良好獎狀

E407

散文獨誦-粵語

丁翠寶(6B)

李富珍

86

優良獎狀

林嘉瑜(6B)

84

優良獎狀

E311

詩詞獨誦-粵語

梁紫穎(2D)

林頌安

82

優良獎狀

周庭宇(2D)

81

優良獎狀

伍詠恩(2C)

83

優良獎狀

E419

散文獨誦-粵語

梁嘉榮(6A)

李富珍

80

優良獎狀

譚俊文(6A)

81

優良獎狀

賴育亨(6B)

80

優良獎狀

E407

散文獨誦-粵語

楊嘉欣(6B)

李富珍

80

優良獎狀

賴凱恩(6B)

80

優良獎狀

E309

詩詞獨誦-粵語

李金燕(4A)

許婉寧

83

優良獎狀

麥心悅(4A)

84

優良獎狀

E409

散文獨誦-粵語

梁嘉穎(4A)

呂嘉鳳

83

優良獎狀

陳家盈(4B)

85

亞軍

 

 

日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
18/3/2012

民政事務總署
全港青年普通話朗誦比賽

優異獎

2C陳欣妍


二零一二年度第六十四屆香港學校朗誦節
64th Hong Kong Schools Speech Festival
英詩獨誦參賽項目及賽果

項目

組別

班別/
學生姓名

分數

成績

負責老師

出賽日期


E20

一、二年級
女子組

2C伍泳恩
2C梁倩儀

80
80

獲優良獎狀
獲優良獎狀

張詩敏

22-11-12

 

E25

三年級
女子組

3A李子靈
3C林芷晴

79
80

獲良好獎狀
獲優良獎狀

馬志慧

21-11-12

 

E56

四年級
男子組

4B尹啾楠
4B梁栢軒

80
83

獲優良獎狀
獲優良獎狀

高玉娣

23-11-12

 

E31

五年級
女子組

5C歐凱瑤
5C龔倩瑩

72
76

獲良好獎狀
獲良好獎狀

廖小玲

19-12-12

 

E32

六年級
女子組

6A符宣淇
6A張藝禧

84
82

獲優良獎狀
獲優良獎狀

譚慧琨

10-12-12

 

 

第六十四屆(二零一二年度)   
香港學校朗誦節(普通話)
比賽成績匯報

項目

學生

老師

獲得成績

E329

詩詞獨誦-普通話

李嘉穎(5C)

劉建華

79

良好獎狀

王欣盈(5D)

80

優良獎狀

E335

詩詞獨誦-普通話

于宝銘(5B)

李富珍

86

亞 軍

羅嘉傑(5B)

85

季 軍

劉家駒(6A)

83

優良獎狀

E330

詩詞獨誦-普通話

陳欣妍(3A)

李富珍

84

季 軍

李子靈(3A)

81

優良獎狀

劉芷柔(3C)

82

優良獎狀

梁嘉穎(4A)

80

優良獎狀

E336

詩詞獨誦-普通話

黃中研(3A)

蔡國貞

84

優良獎狀

林智釗(4E)

82

優良獎狀

黃文浩(4E)

81

優良獎狀

E437

散文獨誦-普通話

康振豪(2C)

李運娣

91

亞 軍

王宇軒(2D)

90

季 軍

劉宇恒(2C)

82

優良獎狀

陳偉廉(2C)

83

優良獎狀

E435

散文獨誦-普通話

黃衍智(5A)

李運娣

85

季 軍

許耀仁(6C)

86

亞 軍

雷育淋(6C)

78

良好獎狀

E544

詩詞集誦-普通話

五、六年級
(共43人)

李運娣
李富珍

85

優良獎狀


第六十四屆(二零一二年度)   
香港學校朗誦節(中文組)
比賽成績匯報

項目

學生

老師

獲得成績

E310

詩詞獨誦-粵語

吳曉琪(3A)

黃雅珍

80

優良獎狀

羅康妮(3B)

78

良好獎狀

E407

散文獨誦-粵語

丁翠寶(6B)

李富珍

86

優良獎狀

林嘉瑜(6B)

84

優良獎狀

E311

詩詞獨誦-粵語

梁紫穎(2D)

林頌安

82

優良獎狀

周庭宇(2D)

81

優良獎狀

伍詠恩(2C)

83

優良獎狀

E419

散文獨誦-粵語

梁嘉榮(6A)

李富珍

80

優良獎狀

譚俊文(6A)

81

優良獎狀

賴育亨(6B)

80

優良獎狀

E407

散文獨誦-粵語

楊嘉欣(6B)

李富珍

80

優良獎狀

賴凱恩(6B)

80

優良獎狀

E309

詩詞獨誦-粵語

李金燕(4A)

許婉寧

83

優良獎狀

麥心悅(4A)

84

優良獎狀

E409

散文獨誦-粵語

梁嘉穎(4A)

呂嘉鳳

83

優良獎狀

陳家盈(4B)

85

亞軍

 

第六十三屆(二零一一年度)    香港學校朗誦節(中文組)
比賽成績匯報

項目

學生

老師

獲得成績

E407

散文獨誦-粵語

葉鳳儀(6A)

李富珍

78

良好獎狀

劉世萌(6A)

78

良好獎狀

E435

散文獨誦-普通話

于宝銘(5B)

陳珮儀

83

優良獎狀

許耀仁(5C)

85

優良獎狀

雷育淋(5C)

83

優良獎狀

E437

散文獨誦-普通話

王梓聰(2C)

李運娣

83

優良獎狀

黃中研(2C)

86

冠軍

E409

散文獨誦-粵語

李青兒(4B)

李淑賢

80

優良獎狀

江文俐(4B)

84

優良獎狀

E308

詩詞獨誦-粵語

潘海宜(5B)

李富珍

82

優良獎狀

賴凱恩(5B)

82

優良獎狀

楊嘉欣(5B)

83

優良獎狀

Y308

詩詞獨誦-粵語

陳穎思(5A)

莊錦榮

83

優良獎狀

梁泳虹(5D)

84

優良獎狀

梁文俐(5A)

82

優良獎狀

E329

詩詞獨誦-普通話

劉世萌(6A)

劉建華

83

優良獎狀

楊嘉欣(5B)

81

優良獎狀

鍾杏儀(6A)

81

優良獎狀

黃倩盈(6A)

80

優良獎狀

K329

詩詞獨誦-普通話

吳嘉雯(6A)

劉建華

83

優良獎狀

范安兒(6A)

84

優良獎狀

林洁儀(6A)

86

亞軍

Y335

詩詞獨誦-普通話

王浩文(6B)

李富珍

84

優良獎狀

賴育亨(5B)

80

優良獎狀

蔡浩鈞(6B)

84

優良獎狀

E335

詩詞獨誦-普通話

蒲季田(6A)

李富珍

78

良好獎狀

潘光裕(6A)

80

優良獎狀

E421

散文獨誦-粵語

羅嘉傑(4B)

李富珍

87

冠軍

戴森(4B)

84

優良獎狀

E544

詩詞集誦-普通話

五、六年級

李運娣
李富珍

80

優良獎狀

E311 詩詞獨誦-粵語 鍾卓瑩(2B) 梁學君 78 良好獎狀
羅康妮(2B) 80 優良獎狀
E431 散文獨誦-普通話 吳曉琪(2C) 李運娣 85 優良獎狀
劉芷柔(2A) 83 優良獎狀
陳欣妍(2C) 86 季軍
李子靈(2C) 85 優良獎狀
E307 詩詞獨誦-粵語 范安兒(6A) 李富珍 83 優良獎狀
林嘉慧(6A) 83 優良獎狀

 

二零一一年度第六十三屆香港學校朗誦節
英詩獨誦參賽項目及賽果

項目 組別 班別/學生姓名 負責老師 分數 成績
E20  一、二年級 2C 陳欣妍 黃嘉琳 82 獲優良獎狀
女子組 2C 李子靈 85 冠軍
E23  三年級 3C 陳家盈 馮彩鳳 79 獲良好獎狀
女子組 3C 朱盈軒 78 獲良好獎狀
E58  五年級 5A 陳俊匡 夏志芳 83 獲優良獎狀
男子組 5A 萬家懿 86 亞軍
E60  六年級 6A 趙朗傑 譚慧琨 78 獲良好獎狀
男子組
E26  四年級 4A 張儷藍 廖小玲 81 獲優良獎狀
女子組 4A 薛安平 80 獲優良獎狀

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
29/11/2014

奧林匹克教育協會
第十二屆資優解難大賽 新界東區賽

金獎

6B陳飛龍

銀獎 6B陳家盈
銅獎 6B陳翌瑜

25/8/2014

香港數學奧林匹克協會

新加坡數學競賽決賽

銀獎

6A陳飛龍


日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生

18/5/2014

香港數學奧林匹克 協會
第二十一屆香港小學 奧林匹克比賽 (小五組)

銀獎

5A梁斌豪

銅獎 5A梁雅盈、 5B陳飛龍、
5B陳家盈、 5B程有毅

6/4/2014

香港數學奧林匹克 協會
2014(SASMO)新加坡數學兢賽

金獎

5B陳飛龍

銀獎 5A梁斌豪、5B程有毅

20/4/2014

香港數學奧林匹克 協會
「華夏盃」全國數學
奧林匹克邀請賽
2014總決賽 (香港賽區)

一等獎

6A陳寶穎

二等獎 5B陳飛龍、 5B程有毅
三等獎 5A梁斌豪、6B馬啟銘、
6B葉煒霖、 6B蕭嘉雯

20/3/2014

2014(AIMO)亞洲國際數學奧林匹克
公開晉級賽

銀獎

6A陳寶穎

銅獎 6B葉煒霖

20/3/2014

2014(AIMO)亞洲國際數學
奧林匹克 公開初賽

銀獎

6A陳寶穎

銅獎 6B葉煒霖

9/3/2014

香港數學奧林匹克 協會
第二十一屆香港小學
奧林匹克比賽 (小六組)

金獎

6A薛安平


1/3/2014

保良局

  2014香港小學數學精英選拔賽

數學競賽一等獎
計算競賽二等獎
個人成績三等獎

6A薛安平


14/2/2014

香港佛教聯合會

全港佛教數學比賽

優異獎

6A薛安平

6B馬啓銘

9/2/2014

香港數學奧林匹克 協會
「華夏盃」全國數學 奧林匹克邀請賽
2014晉級賽 (香港賽區)

二等獎

5B陳飛龍、5B程有毅、
6A陳寶穎、 6B葉煒霖

三等獎 4A鍾曉怡 、5A梁斌豪 、
6B馬啟銘、6B蕭嘉雯

14/1/2014

宣道會陳朱素華 紀念中學、
香港理工大學應用數學系 合辦
第九屆全港十八區 (北區)
小學數學比賽

全場總季軍

6A陳寶穎 、 6A薛安平 、6B馬啓銘

創意解難季軍

6A陳寶穎 、6B馬啓銘

數學智多星冠軍 6A薛安平

1/1/2014

香港數學奧林匹克協會
「華夏盃」全國數學
奧林匹克邀請賽 2014初賽(香港賽區)

一等獎

6A薛安平

二等獎 5A梁斌豪、5B陳飛龍 、
5B程有毅 、5A蘇朗謙
、6A陳寶穎、 6B葉煒霖
三等獎 4A鍾曉怡、6B馬啟銘、
6B黃詠茵、6B蕭嘉雯、
6B嚴港儀

5/10/2013

教聯國際文化交流中心 「華航盃」

專題研習比賽

小學組季軍

/

日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
25/5/2013

保良局 2013香港小學數學 精英選拔賽

計算三等獎

總成績三等獎

6B何曉進

計算二等獎

總成績二等獎
6B賴凱恩

24/5/2013

香港數學奧林匹克協會
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2013

全國總決賽

三等獎

6B賴凱恩

優秀獎

6B黄梓豐

二等獎 4B程有毅

24/5/2013

香港數學奧林匹克協會
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2013

(香港賽區)初賽
二等獎

4B程有毅


24/5/2013

香港數學奧林匹克協會
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2013

(華南賽區)晉級賽

二等獎

6B何曉進

6B黄梓豐

三等獎

6B賴凱恩
4B程有毅

20/5/2013

風采中學 北區小學數學挑戰賽

團體成績優異獎

6B何曉進、 6B陳建宗 、
6B林旭朗、 6B周易生 、
6B黃文昊 、 6B阮浩仟 、
6B賴凱恩 、6B蘇世賢


2/5/2013

香港理工大學、陳朱素華紀念中學合辦
第七屆全港十八區

(北區)小學數學比賽
銅獎

6B黃文昊 、6B賴凱恩、 6A林洋屺、 6A黄梓豐 、6B蘇世賢、 6A馮頌宏

優良獎狀

6B阮浩仟 、 6B陳建宗 、6A譚俊文

優異獎狀

6A劉家駒 、 6B林旭朗 、6B何曉進


2/5/2013

第二十屆香港小學
數學奧林匹克比賽 (五年級組)

銅獎

5A薛安平、5B馬啓銘


2/5/2013

第二十屆香港小學

奧林匹克比賽
銀獎

6B賴凱恩

銅獎 6B何曉進
亞軍 3B石珞瑶
季軍 1E蒙采悠

1/5/2013

香港數學奧林匹克協會
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2013
(香港賽區)總決賽

二等獎

5A薛安平


1/4/2013

香港數學奧林匹克協會
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2013
(香港賽區)晉級賽

一等獎

5A薛安平


1/3/2013

香港數學奧林匹克協會
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2013
(香港賽區)初賽

一等獎

6B賴凱恩

二等獎 6B林旭朗、6B陳建宗、5A薛安平
三等獎 6B黃文昊、6A黄梓豐、6
B何曉進、6B周易生、

22/2/2013

佛聯會
全港佛教小學數學比賽

冠軍

6B賴凱恩
6B何曉進

個人成績特優獎 6B何曉進

20/10/2012

北區民政事務處
「北區青年節」 標語設計比賽

小學組季軍

6D朱國朗

5B程樂琳 優異獎

19/8/2012

香港國際珠心算學會
2012香港國際心算競技大賽

二年級組二等獎

3A勞健洋


15/8/2012

《希望杯》國際數學競賽

五年級組優異獎

6B何曉進

日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
14/6/2012

希望杯國際數學競賽
希望杯比賽

一等獎

3C劉雍仁


13/6/2012

香港多元智能教育
與研究學會多元智能盃

銅 獎

6B焦翅鵬


1/6/2012

香港數學奧林匹克協會
2012世界奧林匹克數學競賽

銀獎

5B黃文昊

5B賴凱恩

23/5/2012

香港數學奧林匹克學校
第19屆香港數學奧林匹克比賽

銀獎

5B何曉進

銅獎 5B林旭朗

23/5/2012

新市鎮文化教育協會
第14屆全港中小學普通話演講比賽

優異星

2A劉芷柔、2C李子靈、6A劉世萌

良好 2C陳欣妍、3C梁雅盈、4A吳珮霖、4B羅嘉傑、6A范安兒
優異 2C黄中研、4A黃衍智、6A黃倩盈

3/5/2012

2012年香港珠心算暨數學精英盃邀請賽

四等獎

5B何曉進

2012年香港珠心算暨數學精英盃邀請賽 (公開組) 三等獎

2/5/2012

香港理工大學、陳朱素華紀念中學合辦
第七屆全港十八區 (北區)
小學數學比賽

銅獎

6A陳禧雯、 6A何旖莉 、6A潘光裕

優良獎狀 6A劉世萌、 6A楊子俊、 6A陳浩文 、6B黎文智、 6B李建霖 、6B王浩文 、6B何灝庭、 6B蔡浩鈞 、6B焦翅鵬

2/5/2012

港澳盃2012

金獎(第6名)

4A鄒駿宏

銅獎 3C劉雍仁

2/5/2012

2012年香港珠心算暨數學精英盃邀請賽

總冠軍

4A鄒駿宏

三等獎 6B焦翅鵬

2/5/2012

2012年香港珠心算數學精英杯暨
世界城市三算選拔賽

金獎

4A鄒駿宏


2/5/2012

第七屆全港十八區(北區) 小學數學比賽
(2011-2012年度) 創意解難

亞軍

6A陳禧雯 、6A何旖莉


24/4/2012

中國教育研究社
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2012
晉級賽(華南賽區)

三等獎

5B賴凱恩

二等獎 6A楊子俊、 6B焦翅鵬 、6B李建霖

28/2/2012

佛聯會
全港佛教小學數學比賽

優異獎

6A陳禧雯、6B黎文智


26/2/2012

第八屆 "亞洲杯" 奧數之星創新思維 (香港)初賽

中一級組別:三等獎

4A鄒駿宏

中二級組別:二等獎

22/2/2012

第六屆南方杯 國際數學競賽

二等獎

3C劉雍仁


19/2/2012

美國史丹福大學 (EPGY)資優生選拔 大賽2012

十歲組別:冠軍

4A鄒駿宏


5/2/2012

第21屆全國 "數學大王" 邀請賽

五年級組別:二等獎 六

4A鄒駿宏

年級組別:三等獎

11/1/2012

中國教育研究社
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2012
(香港賽區)

特等獎

4A鄒駿宏

二等獎 5B何曉進
二等獎 5B黃文昊
二等獎 5B賴凱恩
三等獎 5B周易生
一等獎 6A陳禧雯
三等獎 6A楊子俊
二等獎 6B焦翅鵬
三等獎 6B李建霖
三等獎 6B黎文智

10/12/2011

"華杯" 全國數學奧林匹克邀請賽
2012香港選拔賽

四年級組別:
:一等獎

4A鄒駿宏


10/12/2011

第六屆南方杯國際數學競賽(香港)總決賽

四年級組別:
亞軍(銀獎)

4A鄒駿宏


3/12/2011

孫方中書院
新界東小學普通話競賽

「表現良好」獎狀

6A范安兒
6A林洁儀
6A黃倩盈

 

 

 

 

 

 



內容 4

日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生

24/11/2014

兒童心臟基金會 「愛心利是設計比賽」

優異獎

6B陳家盈


17/10/2014

北區青年活動委員會
「北區青年節-
創意展才華」
填色及繪畫比賽

高小組冠軍

6A梁嘉穎

高小組亞軍 6A黃惠偵

日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生

29/5/2014

維記牛奶
香港昔日經典景貌設計大賽

高級組亞軍

4D何傲俊

十大慈善學校大賞 本校

13/4/2014

GNET STAR 世界兒童
繪畫大奬賽2014

小童組亞軍

2E蒙采悠


6/2/2014

香港輪椅輔助隊
「輪里.關愛」填色比賽

優異獎

4A梁卓嵐


1/2/2014

中國少兒書畫協會
「孔子杯」世界學生書畫大賽

銀獎

5C蘇德文


24/12/2013

北區花鳥蟲魚展覽會
全港學界板畫設計比賽

小學組亞軍

5A梁嘉穎 、 5A梁雅盈 、
5A黃惠偵 、 5B陳家盈 、
5B鄭靜藍 、 5B趙穎儀 、
5B馮佩紅 、 5B余靜樺 、
5B郭鈺琳 、 5B陳翌瑜 、
5B李依倍


19/10/2013

北區青年活動委員會
「北區青年節」 填色比賽

季軍

5A梁嘉穎


13/10/2013

艾斯爾國際文化交流 (香港)
2013「童眼看世界」 繪畫比賽

少年組優異獎

5B陳翌瑜

少年組三等獎 4B勞健洋



日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生

12/7/2013

北區區議會
同是北區人填色及 力量卡創作比賽

初小組亞軍

4A梁卓嵐/

高小組亞軍 5A劉兆洋
優異獎

3C劉鎧瑩、 3A韓偉興 、
4D尹芷晴 、 4D楊永泰 、
5C何珈瑜 、6B梁浩怡




7/6/2013

維記牛奶
全港小學生《世界名勝設計大賽》

八大放眼世界
慈善學校大賞

/



5/6/2013

維記牛奶
全港小學生《世界名勝設計大賽》

高級組優異獎

6A林洋屺



3/6/2013

培元教育機構
35週年校慶年曆設計比賽

季軍

5C鄒嘉蕾

優異獎 5A薛安平


16/5/2013

北區婦女聯會
“濃情頌親恩” 填色比賽

高小組亞軍

4A劉兆洋



16/5/2013

北區婦女聯會
“濃情頌親恩” 填色比賽

高小組亞軍

4A劉兆洋



6/5/2013

小海白創作室
親子「愛」家庭樂 漫畫創作比賽

初小組優異獎

3C周兆軒



6/5/2013

交通銀行
交心寶寶親子填色比賽

冠軍

2A黃可凝

亞軍 3B石珞瑶
季軍 1E蒙采悠


21/1/2013

北區文藝協進會
第二屆北區文藝節
北區風貌繪畫比賽

小學組季軍

4A黄惠偵



20/12/2012

北區花鳥蟲魚展覽會
2012全港學界板畫設計比賽

季軍

4A黄惠偵、 4A梁雅盈、
4A余靜樺、 4B陳家盈
、4B李依培、 4B陳翌瑜、
4B郭鈺琳 、4B趙穎儀



9/10/2012

大埔及北區康復服務 協調委員會
「關愛無疆界」繪畫比賽

初小 季 軍

3D朱洛儀

初小優異獎
3D梁卓嵐
高小優異獎
4A黃惠偵
高小優異獎 4A賴敏雪




日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
15/5/2012

國際青年文化交流中心
第五屆全港學界書畫大賽

西畫組三等獎

3C梁嘉穎


20/4/2012

防止青少年吸煙委員會
「必勝人生」填色比賽

初小組亞軍

2D梁卓嵐


12/1/2012

中國香港體操總會
全國體操冠軍賽學界填色比賽

優異獎

2D梁卓嵐



26/12/2011

北區花鳥蟲魚展覽會
2011全港學界板畫 比賽

優異獎

3C梁嘉穎、 6A林洁儀、
6A吳嘉雯、 6B傅汶芯、
6B梁寶慧、 6B何灝庭


20/12/2011

香港心臟基金會 繪畫比賽

初級組優異獎

6A吳嘉雯

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
13/12/2014

香港扶幼會
則仁中心學校 四十週年校慶足球賽

金碟組亞軍

3B羅嘉杰 、 4D李梓軒 、
5A胡艷陽 、 5C蘇志聰 、
5E李永希 、 5E蘇軒樂 、
6D張梓豐 、 6D鄭嘉賀 、
6D黃朗晴


2/12/2014

佛教馬錦燦紀念
英文中學小學友校接力邀請賽

季軍

6C王嘉鋒 、 6D張梓豐 、
6D黃朗晴 、6E林智釗



18/11/2014

北區學體會
小學校際田徑比賽

男乙壘球亞軍

5B勞健洋

男甲100米殿軍 6E林智釗

2/11/2014

康文署
北區第29屆分齡羽毛球比賽

殿軍

5B勞健洋


19/10/2014

康文署
北區第29屆分齡游泳比賽

4x50米自由泳

接力亞軍

6C陳駿麟

100米背泳亞軍
4x50米四式接力亞軍

6A陳嘉俊

12/10/2014

吐露港游泳訓練學會
週年游泳錦標賽

200米混合泳亞軍
50米捷泳殿軍
50米背泳殿軍

6C江維晉

50米捷泳季軍 6A陳嘉俊

1/10/2014

101香港學界ITF
跆拳道公開賽2014

隊際搏擊冠軍
個人搏擊冠軍
個人套拳冠軍
隊際套拳亞軍
搏擊預演組亞軍

6A陳俊華

隊際搏擊冠軍
個人搏擊亞軍
隊際套拳季軍
個人套拳季軍

6C江維晉

個人搏擊冠軍
個人套拳季軍

5E蘇軒樂

個人搏擊亞軍
個人套拳季軍

3D陳俊皓
個人套拳季軍 3D薛恩晴

個人套拳季軍
個人搏擊優異

3A梁俊驊
個人套拳季軍 1E陳祉希

31/8/2014

香港跆拳道聯會
ITF國際跆拳道
香港聯盟大賽

隊際套拳金牌
兒童自衛術金牌
個人搏擊銀牌
個人套拳銀牌

6A陳俊華

個人搏擊金牌
隊際套拳銀牌

6C江維晉
個人搏擊銀牌 3D陳俊皓

17/8/2014

中國湖南婁底市
及省政府主辦
第五屆天下武林 國際跆拳道大賽

個人搏擊銅牌

6A陳俊華





日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
6/6/2014

香港學界體育聯會
北區小學分會
2013-2014年度 北區 小學校際游泳比賽

男乙50米背泳及
自由泳優異

5A陳嘉俊

男乙50米蝶泳及
自由泳優異

5C江維晉

男甲4x50米
四式接力殿軍

6A周潤來

男甲4x50米
四式 接力殿軍、
50米自由泳優異

6B葉煒霖

男甲
4x50米四式 接力殿軍、50米蝶 泳殿軍及
100米自由泳殿軍

6C蘇天椲

男甲
4x50米四式 接力殿軍、50米蛙 泳季軍及100米蛙泳優異

6D徐展龍

21/4/2014

北區小學校際羽毛球比賽

女子團體亞軍

4A鍾曉怡 、 4D梁熙芝 、
5B潘詠琛 、 5D林正善 、
6B李倩融 、 6E陳子晴


21/4/2014

中國香港品勢總會
全港小學品勢(跆拳道)錦標賽2014

亞軍

4A屈仲賢


9/3/2014

香港壁球總會
全港小型壁球校際比賽

個人季軍

5E林智釗

隊際季軍

5E林智釗 、 6B羅嘉傑 、
6B劉智勇 、6D林海康


28/2/2014

香港學界體育聯會
全港小學區際田徑比賽

男甲4X100米

接力亞軍

6B劉智勇


24/1/2014

教育局第50屆 學校舞蹈節中國舞

優等奨

3C葉紫淳 、 3C鍾志蕊 、
3A雷瑩竹 、 4A鄧慧思 、
4A陳欣妍 、 4A李子靈 、
4A鍾曉怡 、 4A李鎧同 、
4B李岷澄 、 4B廖倩桐 、
4B陳綺穎 、 5A黃文晉 、
5A梁嘉穎 、 5A李金燕 、
5B梁芷睿 、 5B傅靖琳 、
5C多吉雪羚 、 6A陳寶穎 、
6B程樂琳 、 6E陳鈴苓 、
6E楊璟瑩


24/1/2014

佛聯會
全港佛教小學 聯合運動大會

男丙壘球冠軍

4B勞健洋

男丙60米季軍 4D郭武哲
男丙團體季軍

3B張智偉 、 4A黃中研 、
4B勞健洋 、 4C朱子樂 、
4D郭武哲 、 4D鄧世恩 、
4E廖國光

男甲100米亞軍 6B劉智勇
男甲跳高殿軍 6D林杰豪
男甲100米殿軍 6E張峻源
男甲60米冠軍 6E李麥奇

男甲4x100米

接力冠軍

6B劉智勇 、 6C黃汝杰、
6D任俊生 、 6D林杰豪 、
6E張峻源 、6E李麥奇

男甲團體冠軍

5E林智釗 、 6A李文傑 、
6B劉智勇 、 6C黃汝杰 、
6D任俊生 、 6D林杰豪 、
6E張峻源 、 6E李麥奇 、
6E蘇楊濱

女甲跳高殿軍
及200米季軍

6E陳子晴
女甲100米季軍 6E葉麗珍

女甲4x100米 接力季軍

6B李倩融 、 6B林苑鈞 、
6C邵嘉慧 、 6D彭遠怡 、
6E陳子晴 、 6E葉麗珍

女甲團體殿軍

6B李倩融 、 6B林苑鈞 、
6C邵嘉慧 、 6D王欣盈 、
6D彭遠怡 、 6E陳子晴 、
6E葉麗珍


6/12/2013

佛教馬錦燦紀念
英文中學
小學友校接力邀請賽

亞軍

6B劉智勇 、
6D林杰豪 、
6E張峻源 、
6E李麥奇

亞軍

6B李倩融 、
6D彭遠怡 、
6E葉麗珍 、
6E陳子晴


2/12/2013

屈臣氏集團
香港學生運動員獎 2013-2014

傑出運動員獎 6B李倩融

18/11/2013

新界學體會
北區小學校際田徑比賽

女乙跳遠亞軍

5D潘思瑋

男甲100米季軍
男甲跳遠優異

6B劉智勇

女甲壘球優異

6B李倩融

男甲200米優異
男甲跳高優異

6D任俊生
男甲100米優異 6E張峻源
男甲壘球優異 6E蘇楊濱
女甲跳高優異 6E陳子晴
男特鉛球優異 6E蕭景文

男甲4x100米
接力優異

5E林智釗 、 6B劉智勇 、
6D任俊生 、 6D林杰豪 、
6E張峻源 、6E李麥奇



21/9/2013

吐露港游泳訓練學會
週年游泳錦標賽

50米蝶泳殿軍
200米混合泳殿軍

6B葉煒霖

200米混合泳季軍 5C江維晉

區際4x50米混合泳
接力亞軍

6B葉煒霖 、 5A陳嘉俊 、
5C江維晉

100米背泳冠軍
100米捷泳亞軍
50米持板打腿賽季軍50米背泳殿軍

5A陳嘉俊

21/9/2013

吐露港游泳訓練學會
小學友校游泳接力邀請賽

季 軍

6B李倩融 、 6B葉煒霖 、
6C蘇天椲、 6D徐展龍


15/9/2013

康樂及文化事務署
北區分齡游泳比賽

男子青少年組
4X50米自由泳
接力冠軍

6C蘇天椲







日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
7/6/2013

北區學體會
小學校際游泳比賽

男甲50米蝶泳亞軍
男甲100米蛙泳殿軍

6A藍皓賢

男甲四式接力季軍

6A藍皓賢 、 6B周易生 、
6B于寶銘、 5D徐展龍

男乙100米自由泳殿軍 男乙50米蝶泳優異

5C蘇天椲

男丙50米自由泳優異
男丙50米背泳優異

4A陳嘉俊
女丙50米自由泳優異 4E張穎心

26/5/2013

香港跆拳道聯會
第21屆色帶賽

隊際套拳金牌
個人套拳銀牌
自衛術銀牌

4D陳俊華

個人搏擊金牌
隊際套拳銅牌

4C江維晉

17/3/2013

香港壁球總會
小型壁球大獎賽

季軍

3A勞健洋


9/3/2013

香港壁球總會
小型壁球校際比賽

優異獎

6B于宝銘


15/2/2013

中國藝術家協會
《德藝雙馨》
中國文藝展示活動

8人芭蕾舞

少兒A組銅獎

2D蘇恩希


24/2/2013

香港壁球總會
壁球生力軍大比拼

男子13歲組季軍

6B周易生


23/1/2013

香港羽毛球總會
青苗羽毛球分區挑戰日

團體季軍

6B周易生


4/12/2012

佛教馬錦燦紀念
英文中學
小學友校接力邀請賽

4X100米接力季軍

6B賴育亨

6B陳建宗
6C雷育淋
6D陳詩南

12至13/11/ 2012

北區學體會 小學校際田徑比賽

男特100米優異獎

6B賴育亨

男特鉛球優異獎 6C許耀仁
女乙壘球優異獎 5B李倩融
女乙200米優異獎 5E陳子晴

男乙跳遠優異獎
男乙200米優異獎

5B劉智勇

男乙4X100米接力
優異獎

4E林智釗 、5B劉智勇、
5D譚俊杰、 5D林海康、 5D張正軒

14/10/2012

吐露港游泳訓練學會
週年游泳錦標賽

50米背泳亞軍 100米胸泳亞軍 50米胸泳季軍 混合泳接力殿軍 小學組自由泳接力殿軍

4A陳嘉俊

50米胸泳亞軍 50米蝶泳亞軍 自由泳接力亞軍 混合泳接力季軍 小學組自由泳接力殿軍 4C江維晉

1/10/2012

康樂及文化事務署
觀塘區分齡游泳比賽

男子H組

200米胸泳亞軍

6A藍皓賢


1/10/2012

香港中華基督教青年
第三屆YM分齡游泳賽

男子F組
50米蛙泳亞軍
50米蝶泳亞軍
100米個人四式季軍

6A藍皓賢


16/9/2012

康樂及文化事務署 北區水運會

男子H組
200米胸泳冠軍
4x50米四式接力亞軍

6A藍皓賢

女子I組
50米蝶泳亞軍
100米蝶泳亞軍

4E張穎心

8/9/2012

北區體育會 第2屆體育會水運會

女子C組
25米自由泳冠軍

4E張穎心


26/8/2012

香港中華基督教青年會水陸鐵人耐力大比拼

男子10-11歲組季軍

6A藍皓賢


19/8/2012

香港壁球總會小型壁球大比拼

男子10歲組亞軍

3A勞健洋







日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
1-6-2012

北區學體會小學校際游泳比賽

女甲50米背泳季軍

6A馬雪兒

女甲100米自由泳優異
男甲100米自由泳殿軍 6A趙朗傑
男甲50米背泳優異
男乙100米蛙泳亞軍 5A藍皓賢
男乙50米蝶泳季軍

22-5-2012

亞洲體育舞蹈理事會
2011-2012年度冠軍頒獎禮

2011-2012年度全年

總冠軍

6A馬雪兒

標準舞雙項冠軍

18-3-2012

屈臣氏集團
「香港學生運動員獎」 選舉

香港學生運動員獎

6A馬雪兒


10-3-2012

香港壁球總會 全港小型壁球 校際比賽

男甲(新進組)隊際

季軍及優異獎

5C雷育淋 、 5D游嘉杰 、
6B白榮忠

男乙(新進組) 優異獎 4E黃  耀

3-3-2012

香港壁球總會 壁球生力軍招募計劃
2011/2012 - 新秀賽

男子11歲組季軍

5B周易生


26-2-2012

18區體育舞蹈聯會
18區精英代表選拔賽
荃灣石圍角分站

兒童及青少年
標準舞Waltz及Tango
第一名 拉丁舞
CRJ及CRS
優異獎

6A馬雪兒


24-2-2012

佛聯會 全港佛教小學聯合運動大會

 

女丙跳遠季軍

4D王欣盈

女丙60米亞軍 4E葉麗珍
女丙壘球季軍
男丙100米亞軍 3E林向棟
男丙60米冠軍 4B劉智勇
男丙壘球季軍 4D林海康
男丙4X100米接力 亞軍

3B張梓鋒 、 3E林向棟 、
4B劉智勇 、4D譚俊杰

男丙團體亞軍 3B張梓鋒、 3E林向棟、
4B劉智勇、 4D譚俊杰、
4D林海康
男乙壘球亞軍 4E 蘇楊濱
男乙壘球殿軍 5B周易生
男甲60米亞軍 6B盧志威
男甲跳遠亞軍 6B李嘉浩
男甲200米殿軍 6B白榮宗
男甲4X100米接力 殿軍 5D陳詩南、 6B李嘉浩、
6B白榮宗、 6B盧志威
男甲團體殿軍 4D李寶龍、5C許耀仁 、
5D陳詩南、 6A吳煒峰、
6A蒲季田、 6B李嘉浩 、
6B白榮宗、 6B盧志威、
6D何振青

29-1-2012

香港羽毛球總會
青苗羽毛球培訓計劃 分區挑戰日

A組團體殿軍

5B周易生


18-1-2012

教育局第48屆學校舞蹈節中國舞

高級組優等獎

2C鍾曉怡 、 2C李子靈 、
2C李敏澄 、 2E李鎧同 、
3B林汝晴 、 3B李金燕 、
3C傅靖琳 、 3C梁嘉穎 、
3E梁芷睿 、 3E多吉雪羚、
4B程樂琳 、 5A符宣淇 、
5B林嘉瑜 、 5B賴凱恩 、
5B?曉柔 、 6B吳詠恬 、
6B梁寶慧 、 6B鄧敏儀 、
6B陳彥彤 、 6B傅汶芯 、
6D李凱晴


5-1-2012

教育局第48屆 學校舞蹈節體育舞

甲級獎

6A馬雪兒

6A梁曉嵐


18-12-2011

統一跆拳道聯盟 第二屆全港跆拳道 排名賽

個人套拳銀獎
隊際套拳銅獎

2B蘇軒樂

個人套拳銀獎
隊際套拳金獎

3B江維晉

個人套拳銀獎
隊際套拳銀獎

3B陳俊華


18-12-2011

香港青年協會賽馬會 乙明青年空間
「沙田擂跆陣」 青少年跆拳道比賽

個人套拳冠軍

3C劉雍仁

個人搏擊亞軍

24-25/11/2011

北區學體會
小學校際田徑比賽

男甲跳遠亞軍

6B盧志威

男甲壘球優異獎 5D陳詩南
男丙跳遠優異獎 4B劉智勇
男丙100米優異獎 3D林向棟

男丙4X100米接力優異獎

3B張梓鋒、 3D林向棟 、
4B劉智勇 、 4D譚俊杰 、
4D林海康


18-10-2011

北區學體會
小學校際乒乓球比賽

單打殿軍

6C曾偉霖


1-10-2011

香港跆拳道聯會
第20屆搏擊比賽

個人搏擊—銀牌

3B陳俊華


28-9-2011

香港足球總會
「感恩盃」足球比賽

優異獎

6B李建霖


13-9-2011

香港中華基督教青年會
第二屆YM分齡游泳賽

50米蝶泳亞軍
50米蛙泳季軍

5A藍皓賢


10-9-2011

北區體育會
第一屆北區體育會水運會

50米自由泳冠軍
25米自由泳亞軍
25米蛙泳季軍

3A張穎心


4-9-2011

康樂及文化事務署
少年游泳自我挑戰日

25米胸泳冠軍
25米捷泳冠軍

5A藍皓賢


10/8/2011

大中華跆拳道聯盟
數碼港杯跆拳道公開賽2011

隊際搏擊—銀牌
隊際套拳—銅牌

3B江維晉

隊際搏擊—銀牌
隊際套拳—銀牌
個人搏擊—銅牌

3B陳俊華

10/8/2011

澳門跆拳道總會
2011澳門跆拳道國際公開賽

亞  軍

2A粟澤琛


10/7/2011

國際〔香港〕舞蹈學會
2011環球體育舞蹈公開賽

標準舞雙項亞軍
拉丁舞雙項季軍
拉丁舞三項季軍

6A馬雪兒


10/8/2011

亞洲體育舞蹈理事會
周年會慶暨全年總冠軍頒獎禮

2010-2011年度總冠軍
拉丁舞三項亞軍
拉丁舞雙項優異
標準舞雙項優異

6A馬雪兒




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
22/11/2014

明愛粉嶺陳震夏中學
第五屆北區小學音樂比賽

個人獎季軍

4A葉紫淳

優異獎

6A賴敏雪 、6A李穎妍


22/11/2014

明愛粉嶺陳震夏中學
第五屆北區小學音樂 比賽
「童聲妙韻頌師恩2014」

初級組季軍

2A陳安穎 、 2A譚佩怡 、
2B王臻慈 、 2C陳漢儒 、
2C程凱謙 、 2C何  花 、
2C高卓琳 、 2C鄧凱雯 、
2D李諾恩 、 3A羅心妍 、
3B陳浩朗 、 3B陳思文 、
3B林曉婷 、 3B李明臻 、
3B吳文希 、 3B王駿宇 、
3B黃梓澄 、 3C陳詠怡 、
3C鄺浩雲 、 3C蘇晴晴 、
3C曾梓鋒 、 3C周芷昕 、
3D李彥彤 、 3D廖嘉蕙 、
3D廖希敏 、 3D黃曉楠 、
3E陳芷珊 、 3E葉芷晴 、
3E嚴咏茵 、3E鍾樂怡

 

日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生

29/12/2013

香港步操管樂協會
2013香港步操管樂節
步操樂團比賽

銀 獎

3A辛漢堃、 3A雷瀅竹 、
4A李鎧同 、 4A羅康妮 、
4B石珞瑤 、 4B徐東昇 、
4B林饒豐 、 5A呂卓霖 、
5A李金燕 、 5B潘詠琛 、
5B朱盈軒 、 5B潘柏蓉 、
5B鄭靜藍 、 5B傅靖琳 、
5B梁芷睿 、 5B駱倩儀 、
5B羅凱星 、 5B黃嘉俊 、
5B郭鈺琳 、 5D黃寶馨 、
5D李皓賢 、 5E張穎心 、
5E李君翹 、 6A黃嘉欣 、
6D王欣盈 、 6D林政帆

 

日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生

65th屆香港學校音樂節 參賽項目及比賽成績
亞軍1個,優良獎狀共16 個,良好獎狀共14 個

Class
No.

項 目

參賽學生

獎 狀

E100 鋼琴獨奏(一級) 鄭靜藍 4B 良好
E104 鋼琴獨奏(二級) 謝  寧 3C 優良
E105 鋼琴獨奏(二級) 劉柏言 4A 優良
E105 鋼琴獨奏(二級) 林正善 4D 良好
E101 鋼琴獨奏(一級) 多吉雪羚 4A 優良
E101 鋼琴獨奏(一級) 曹善同 3E 亞軍
E113 鋼琴獨奏(四級) 李穎妍 4A 優良
E113 鋼琴獨奏(四級) 梁雅靜 5B 良好
E113 鋼琴獨奏(四級) 周鏵寧 6B 優良
E113 鋼琴獨奏(四級) 賴敏雪 4A 優良
E102 鋼琴獨奏(一級) 黃寶韾 4D 優良
E102 鋼琴獨奏(一級) 劉鎧瑩 2C 良好
E333 牧童笛獨奏 邵嘉慧 5C 良好
E333 牧童笛獨奏 林正善 4D 良好
E333 牧童笛獨奏 黎家軒 5B 良好
E333 牧童笛獨奏 潘柏蓉 4B 優良
E333 牧童笛獨奏 陳翌瑜 4B 良好
E333 牧童笛獨奏 駱倩儀 4B 良好
E333 牧童笛獨奏 吳思愷 5A 良好
E333 牧童笛獨奏 楊淽晴 5A 優良
E333 牧童笛獨奏 郭鈺琳 4B 良好
E109 鋼琴獨奏(三級) 林鎧盈 3D 優良
E109 鋼琴獨奏(三級) 黃嘉俊 4B 良好
E109 鋼琴獨奏(三級) 郭鈺琳 4B 優良
E109 鋼琴獨奏(三級) 潘詠琛 4B 良好
E114 鋼琴獨奏(四級) 葉煒霖 5B 優良
E114 鋼琴獨奏(四級) 葉紫淳 2B 優良
E117 鋼琴獨奏(五級) 藍皓賢 6A 優良
E112 鋼琴獨奏(四級) 梁慧貞 4B 優良
E112 鋼琴獨奏(四級) 李依倍 4B 良好
E112 鋼琴獨奏(四級) 石俊強 4C 優良


28/12/2012

香港步操管樂協會
2012香港步操管樂節
步操樂團比賽

銀 獎

3B石珞瑤 、 3B羅康妮 、
3D徐東昇 、 3E黃詩恩 、
4A梁斌豪 、 4B陳飛龍 、
4B潘詠琛 、 4B朱盈軒 、
4B潘柏蓉 、 4B鄭靜藍 、
4B傅靖琳 、 4B尹啾楠 、
4D黃寶馨 、 4E張穎心 、
4E謝浩賢 、 4E黃文浩 、
6A萬家懿 、 6B李永然 、
6C雷育淋

 

日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生

64th屆香港學校音樂節 參賽項目及比賽成績

Class
No.

項 目

參賽學生

獎 狀

E104

鋼琴獨奏(二級)

3B黃嘉俊

優良

E104

鋼琴獨奏(二級)

3C賴敏雪

優良

E113

鋼琴獨奏(二級)

6A劉世萌

優良

E113

鋼琴獨奏(四級)

4B梁雅靜

優良

E105

鋼琴獨奏(二級)

3C郭鈺琳

優良

E105

鋼琴獨奏(二級)

1B葉紫淳

良好

E105

鋼琴獨奏(二級)

5B林嘉瑜

優良

E105

鋼琴獨奏(二級)

6C鍾翠怡

優良

E105

鋼琴獨奏(二級)

3A潘詠琛

優良

E102

鋼琴獨奏(一級)

3E林正善

良好

E110

鋼琴獨奏(三級)

3C李依倍

優良

E110

鋼琴獨奏(三級)

4B郭樂軒

良好

W332

牧童笛獨奏

6A蘇宛廷

良好

W332

牧童笛獨奏

6A林嘉慧

良好

W332

牧童笛獨奏

6A梁曉嵐

良好

W332

牧童笛獨奏

6A趙朗傑

優良

E118

鋼琴獨奏(五級)

6A趙朗傑

優良

E112

鋼琴獨奏(四級)

5A藍皓賢

優良

E332

牧童笛獨奏

5A張藝禧

良好

E332

牧童笛獨奏

5A羅文靜

良好

E332

牧童笛獨奏

5D劉慧欣

良好

E332

牧童笛獨奏

6A劉世萌

良好

E332

牧童笛獨奏

6A 葉鳳儀

良好

E332

牧童笛獨奏

6B余嘉慧

優良

E109

鋼琴獨奏(三級)

4B葉煒霖

良好

E100

鋼琴獨奏(一級)

3E多吉雪羚

良好

E108

鋼琴獨奏(三級)

5B周鏵寧

優良

E101

鋼琴獨奏(一級)

3E劉柏言

優良



17/12/2011

明愛粉嶺 陳震夏中學 第二屆北區小學
音樂比賽— 童聲妙韻頌師恩

小組金獎

5A陳俊匡 、 5A譚俊文 、
5A陳穎思 、 5A劉芷欣 、
5A萬家懿 、 5B林嘉瑜 、
5B林旭朗 、 6A林嘉慧 、
6B鄧敏儀 、 6C殷美玲

團體金獎

4A吳思愷 、 4A薛安平 、
4A楊淽晴 、 4B鄺  宏 、
4B李倩婷 、 4B陳雅娟 、
5A陳俊匡 、 5A譚俊文 、
5A陳穎思 、 5A劉芷欣 、
5A萬家懿 、 5B林嘉瑜 、
5B林旭朗 、 5B丁翠寶 、
5B吳嘉瑜 、 5B賴凱恩 、
5D劉慧欣 、 5D文潁儀 、
6A林嘉慧 、 6B吳詠恬 、
6B余嘉慧 、 6B鄧敏儀 、
6B許諾玲 、 6C殷美玲 、
6C謝泳思 、 6C姚海明

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
1/11/2014

香港象棋總會
2014全港小學生中國象棋個人賽

亞軍

6C陳倩嵐


日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
12/4/2014

天藝棋院、元朗象棋會、元朗大會堂合辦
2014天藝中國象棋大賽

高小組優異獎

6B郭樂軒


14/12/2013

北區公益少年團
中國象棋比賽

高小組冠軍

6B郭樂軒

高小組亞軍 6D鄭兆東

8/12/2013

全港青年學藝比賽 大會
第39屆全港青年學藝比賽—
全港青年象棋比賽

小學組殿軍

6B郭樂軒


16/11/2013

元朗區文藝協進會
第22屆元朗藝術節
象棋比賽同樂日

優異獎

6B郭樂軒


3/11/2013

香港象棋總會
2013全港小學生中國象棋個人賽

女子組冠軍

5C陳倩嵐




日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
25/12/2012

北區文藝協進會
第二屆北區文藝節
中國象棋比賽

冠軍

5B郭樂軒

優異獎 5B羅嘉傑
優異獎 6C許耀仁
團體冠軍

4C陳倩嵐 、 4E黄其星 、
5B郭樂軒 、 5B羅嘉傑 、
5D鄭兆東 、6C許耀仁


1/12/2012

北區公益少年團中國象棋大賽

季軍

5B羅嘉傑

殿軍 5B郭樂軒

4/11/2012

香港象棋總會
全港小學生中國象棋
個人賽

女子組個人亞軍

4C陳倩嵐




日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生

10/12/2011

北區公益少年團 中國象棋大賽

高小組個人冠軍

4B郭樂軒