日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
25/6/2014

水務署
2013/14保護水資源大使選拔賽

十大踴躍參與學校獎
及 學校嘉許獎

本校

25/6/2014

綠色力量
沖沖五分鐘學界大挑戰2014

積極起動學校獎 本校

17/6/2014

匯豐水足印定向2014
「珍惜水資源」 口號創作比賽

優異獎 2B李彦彤、 2B黃潤禧 、
4B劉芷柔 、5A馮曉樂、
5A黃文晉、 6A張儷藍、
6A黃衍智

5/2014

綠色力量主辦

「沖沖5分鐘」學界大挑戰
積極起動學校獎 本校
節水減碳達人獎 P.1-6共359名

30/5/2014

衞生署 「陽光笑容滿校園」 行動2013-14

卓越陽光笑容
學校大獎
本校

29/5/2014

香港公益金主辦

慈善清潔運動籌款
銅獎 本校

29/5/2014

香港公益金 「慈善清潔、慈善遠足及創意環保籌款活動」

銅獎 本校

20/5/2014

公益少年團團員獎勵計劃

傑出團員

6A薛安平
6B羅嘉傑

20/5/2014

教育局公益少年團北區委員會主辦
2013-2014年度

北區環保為公益慈善清潔運動籌款
季軍 本校
北區環保為公益慈善花卉義賣籌款 優異獎 本校

20/5/2014

香港公益金 「環保為公益」

慈善環保籌款
季軍
本校
慈善花卉義賣
優異獎

20/5/2014

教育局公益少年團

北區優秀公益
少年團團員
6A薛安平、 6B羅嘉傑

18/5/2014

香港童軍總會璧峰區
內地生活體驗交流營徵文比賽

亞軍

5E黃其星

優異獎

4B李岷澄 、6B林苑鈞


11/5/2014

香港基督教服務處
關愛校園獎勵計劃

2013年度
關愛校園榮譽

本校


13/4/2014

香港浸會大學、
香港教師戲劇會主辦
香港創意戲劇節2014

傑出獎

6D彭遠怡、 6E陳子晴 、
6E黃詩雨 、6E葉麗珍

優異獎

3A梁紫穎 、 6B梁浩怡 、
6B蔡  昊 、6B高翰林

優異獎

4B石珞瑶 、 4B劉芷柔、
4B葉忠翰 、6B江文莉


2/3/2014

交通安全隊
新界北周年檢閱禮

小學組亞軍

6A陳思穎、 6A楊淽晴 、
6A蔣家樂 、 6A巫曉珊 、
6B梁雅靜 、 6C蘇樂怡 、
6D黎永傑 、 5A賴敏雪 、
5A黃文晉 、 5B朱盈軒 、
5B李依倍 、 5C何珈瑜 、
5C多吉雪羚、 5D潘思瑋 、
5D張梓豐 、 5E鍾泳言 、
5E劉遠庭 、5E高霈


6/1/2014

香港教育專業人員協會
第十八屆全港中小學
中英文硬筆書法比賽

冠軍

3C劉鎧瑩
優良獎 4A陳欣妍

15/12/2013

香港童軍總會璧峰區
第一屆小童軍
親子競技日

團體組冠軍

/
親子組亞軍 /

18/11/2013

香港小童群益會
第49屆全港兒童 健康比賽

最佳才藝獎

2B李婉淇

14/11/2013

廉政公署新界東辦事處
「貪污禍害知多少」
寫作比賽及我最喜愛的「智多多」卡通人物選舉

優異獎

4B陳綺穎
我最喜愛的「智多多」卡通人物選舉的「最高參與率」獎  

7 / 2013

衛生署主辦
「陽光笑容滿校園」行動2013-2014

陽光笑容大使
嘉許獎

4A周兆軒、 4A陳欣妍、
4A李子靈 、 4A王曉文 、
4B林芷晴、 4B李岷澄 、
4B廖倩桐 、4B石珞瑤 、
5A高鵬 、 5A劉兆洋、
5A李穎妍、 5A麥梓晴 、
5B鄭靜藍、 5B傅靖琳、
5B廖婉恩 、 5B潘柏蓉 、
5B潘詠琛 、5B姚思柔 、
6A張儷藍、 6A馮朗晴、
6A劉佩玲 、 6A劉芷恩、
6A伍海琪、 6A吳思愷 、
6B蔡昊、 6B梁浩怡、
6B李倩婷、 6B尹詩敏 、
6B嚴港儀、 6B葉煒霖

積極推動自發刷牙大使 4B林芷晴、 4B廖倩桐 、
4B石珞瑤 、5B姚思柔 、
5B傅靖琳
別具心得大使 4A陳欣妍、 4A李子靈、
5A高鵬、 5A劉兆洋、
5B鄭靜藍
P.1-3共237名 金獎
P.1-3共18名 銀獎
P.1-3共16名 銅獎

7/2013

水務署主辦 「保護水資源大使」選拔賽

「學校嘉許獎」及 「十大踴躍參與學校獎」 本校
保護水資源大使 1A 林俊希、 1A伍家欣 、
1B陳樂雲、 1C周子毅、
2A黃梓澄、 2B陳思文、
2C伍家駿、 2D陳泳瑤、
3B張恩瑤、 3D楊鈞楠、
4D張逸熙 、4E林鎧盈、
4E符宣勤、 4E 李晶 、
5A黃惠偵、 5A馬浩龍、
5B梁芷睿、 5C鄭澤坤、
5C黃子龍、 5C陳倩嵐 、
5D余詠彤、 6B高翰林

 




日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
5/6/2013

衞生署
陽光笑容滿校園

卓越陽光笑容學校
大獎

本校

5/6/2013

香港公益金主辦
慈善清潔運動籌款

銀獎

本校

27/5/2013

佛聯會
2013年佛誕徵文比賽

亞軍

6B楊嘉欣
優異獎 6B黃境檸
優異獎 5B羅嘉傑

20/5/2013

公益少年團團員獎勵計劃

2013年傑出團員新馬交流團 北區代表

6A林洋屺

20/5/2013

香港吸煙與健康委員會主辦

「小紅帽的無煙旅程四格漫畫創作比賽」

優異獎

(全港10優之一)
3A 李子靈

20/5/2013

教育局公益少年團北區委員會主辦
2012-2013年度

北區環保為公益慈善清潔運動籌款

亞軍

本校
北區環保為公益慈善花卉義賣籌款 優異獎

6/5/2013

香港佛教教大埔區
慶祝佛誕大會
第八屆佛誕親子 填色比賽

優異奬 1C梁洛晞
2C劉鎧瑩
3D梁卓嵐
香港佛教教大埔區
慶祝佛誕大會
小學佛學常識問答比賽
優異奬 6B丁翠寶
最佳學校參與獎亞軍 本校

6/5/2013

香港佛教聯合會 《心經》硬筆書法比賽

冠軍

1A莊焯雯

亞軍 2D梁廣源、3C陳綺穎
優異奬 4A梁嘉穎
季軍 6D朱國朗

4/5/2013

水務署主辦
「全情頭入齊慳水」 cap帽設計比賽

參與學校嘉許獎 本校
嘉許獎 5C鄒嘉蕾

22/4/2013

丹尼食品有限公司主辦

「無綠不歡星期一」校園午餐計劃
「學校獎勵計劃」銀獎 本校

20/4/2013

和富青少網絡 和富傑出公民學生 大使獎2013

十優學生大使

6B楊嘉欣


20/4/2013

和富青少網絡 和富傑出公民學生 大使獎2013

十優學生大使

6B楊嘉欣


20/4/2013

香港公共圖書館 「4.23世界閱讀日」 創作比賽

多元智能團隊獎

5B黃諾崙


15/4/2013

Green Monday 「無綠不歡星期一」 校園午餐計劃

「學校獎勵計劃」銀獎

本校


9/4/2013

水務署
全情「頭」入齊慳水Cap帽設計比賽

嘉許獎

5C鄒嘉蕾

參與學校嘉許獎及獎學金3000元 本校

9/3/2013

北區青年協會

2012-2013年度 北區優秀學生選舉

優勝獎

3A李子靈


3/3/2013

香港交通安全隊

新界北總區周年檢閱禮

季軍

6A鄭雪妍、 6A張藝禧 、
6A莊詠淇 、 6A方紫婷 、
6A符宣淇 、 6A劉芷欣 、
6A羅文靜 、 6A梁嘉榮 、
6A黃梓峰 、 6A梁文俐 、
6A黃梓豐 、 6B梁浩霖 、
6B譚鎮東 、 6B黃梓雄 、
5A楊淽晴 、 5A蔣家樂 、
4D潘思瑋

優異奬

6A黎俊希 、 6A林洋屺 、
6A吳智軒 、 6A王凱穎 、
6B童文鈺 、 5A巫曉珊 、
5B梁雅靜 、 5C蘇樂怡 、
5D黎永傑 、 4A多吉雪羚 、
4A賴敏雪 、 4A黃文晉 、
4B朱盈軒 、 4C何珈瑜 、
4D張梓豐 、 4E鍾泳言 、
4E劉遠庭


4/1/2013

廉政公署
傳「誠」漫畫對白創作比賽

優異獎

5A伍海琪 、 5A楊用知 、
5A鍾楚殷 、 5A譚雅怡 、
5B郭樂軒 、 5B梁浩怡 、
5B許洛鏵 、 5C龔倩瑩 、
5E吳琬婷 、6B楊嘉欣


25/12/2012

香港童軍總會
新界東地域璧峰區
十周年聯合大露營
親子海報設計比賽

季軍

1D伍家俊

優異獎 2C劉鎧瑩
最踴躍參與獎
香港童軍總會
新界東地域璧峰區
十周年聯合大露營
標語設計比賽
冠軍 4B陳翌瑜
優異獎

3A丁耀峰 、
3C李鎧同 、
5A鍾楚殷


8/12/2012

2012第四屆優秀小學生獎勵計劃

(由香島教育機構主辦)

優秀小學生獎

(獲頒獎狀及港幣一千元獎學金)

6B 楊嘉欣


20/10/2012

北區民政事務處
「北區青年節」 標語設計比賽

小學組季軍

6D朱國朗


30/9/2012

北區各界慶祝國慶籌委會
國慶嘉年華攤位遊戲 比賽

亞 軍

--

 




日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
6/7/2012

水務署主辦

「保護水資源大使」選拔賽

「學校嘉許獎」及

「十大踴躍參與學校獎」

本校

保護水資源大使 1A 陳俊熹、 1A廖慧晶、 1C陳冠霖
1D粟靜兒、 1D麥凱晴、 2A林芷晴
2C黃倩怡、 2D李少丰、 2D朱子樂
3A蔡健聲、 3C黃文浩、 3E傅靖琳
3E梁芷睿 、4A陳思穎、 4B吳欣怡
4B林苑鈞、 4A林紀彤、 5A符宣淇
5B黃文昊、 5B梁智傑、 6A陳禧雯
6B潘志軒、 6B余嘉慧、 6B黃嘉怡
6B鄭依琳、 6B傅汶芯

7/2012

衛生署主辦

「陽光笑容滿校園」行動2010-2011
卓越陽光笑容學校大獎

本校

陽光笑容大使嘉許獎 4A陳寶穎 、4A陳鈺儀、 4A洪加恩
4A郭偉樂、 4A林境泉、 4A薛安平
4A譚雅怡、 4A王立茹、 4A楊淽晴
4B江文莉 、4B鄺宏 、4B梁雅靜
4B蕭嘉雯、 4B黃景泰、 4B黃詠茵
4B楊璟瑩、 5A鄭雪妍、 5A莊詠淇
5A劉芷欣、 5A李芷欣、 5A萬家懿
5A譚俊文、 5B張琳 、5B何曉進
5B賴育亨、 5B劉嘉君、 5B莫煒傑
5B丁翠寶
積極推動自發刷牙大使 4A薛安平、 4A楊淽晴 、4B黃詠茵
5A鄭雪妍、 5B賴育亨
別具心得大使 4A薛安平、 4A楊淽晴 、4B黃詠茵
5A鄭雪妍、 5B賴育亨
金獎 P.1-3共217名
銀獎 P.1-3共9名
銅獎 P.1-3共2名

26-6-2012

香港佛教聯合會
「全港佛教小學弟子規誦經比賽」

傑出合作獎

1C陳長駿 、 1C陳冠霖 、
1C陳柏燊 、 1C陳偉廉 、
1C陳宇澤 、 1C張智偉 、
1C張淳茵 、 1C鍾志蕊 、
1C方汝程 、 1C夏俊濠 、
1C何卓恩 、 1C何志豪 、
1C康振豪 、 1C謝伶珊 、
1C黃恩山 、 1C林芷瞳 、
1C劉宇恒 、 1C梁倩儀 、
1C劉睿欣 、 1C羅沛麒 、
1C巫曉仁 、 1C吳誠熙 、
1C王燦煒 、 1C文浩銘 、
1C黃欣欣 、 1C王宇軒 、
1C吳思藝



4-6-2012

香港學校戲劇節

傑出合作獎

3C陳家盈、 3C朱盈軒、
3C李依倍、 3C梁栢軒 、
3C黃惠偵、 4A巫曉珊 、
4A吳珮霖 、 4B陳雅娟 、
4B江文莉、 4B鄺 宏 、
4B羅嘉傑、 4B李倩婷 、
5A陳俊匡、 5A萬家懿、
5A譚俊文、 5B丁翠寶 、
5B楊嘉欣、 6A陳禧雯、
6A趙朗傑 、 6A林嘉慧、
6B黎文智、 6B王浩文



29-5-2012

香港公益金
2011-2012年度 「環保為公益」
慈善清潔、慈善遠足及創意環保籌款活動

銀 獎

本校


24-5-2012

教育局公益少年團北區委員會主辦
2011-2012年度

北區環保為公益慈善清潔運動籌款

亞軍

本校

北區環保為公益慈善花卉義賣籌款 良好獎

24-5-2012

教育局北區公益少年團

「環保為公益」慈善環保籌款亞軍

本校

「環保為公益」慈善花卉義賣良好獎

22-3-2012

綠色力量 「沖沖五分鐘— 聰明用水達人大激鬥」

小學組 冠軍

2C周兆軒


23/2/2012

中華電力有限公司 「綠倍動力」
環保節能嘉許計劃

優異獎 本校

3/2012

綠色力量主辦

「沖沖5分鐘」計劃
「慳水達人大激鬥」冠軍 2C周兆軒

11-2-2012

北區青年協會
北區中學校長會
北區小學校長會
聯合主辦
2011-2012年度
北區優秀學生選舉

初小組季軍

3C陳家盈

初小組優異獎 2C陳欣妍
高小組優異獎 5A符宣淇

26/2/2012

香港交通安全隊 新界北總區周年檢閱禮

季軍 4A楊淽晴、 5A鄭雪妍、
5A張藝禧、 5A方紫婷、
5A符宣淇、 5A林洋屺、
5A劉芷欣、 5A羅文靜、
5A梁嘉榮、 5A梁文俐、
5A黃梓豐、 5B譚鎮東、
5B黃梓雄、 6A林洁儀 、
6A楊子浚、 6C梁芸嫚、
6C謝凱茵

10/2011-1/2012

2011-2012北區優秀學生選舉

初級組 季軍

3C陳家盈

初級組 優異獎 2C陳欣妍
高級組 優異獎 5A符宣淇



18/12/2011

基督教香港信義會
北區青少年 綜合服務中心 健康城市在北區
喜.動校園推廣計劃之 勵志金句大募集

初小組亞軍

1B梁慧卿

初小組亞軍

2D梁卓嵐

高小組冠軍

4B郭樂軒

高小組亞軍

5B黃境檸

高小組季軍

5B梁浩霖

高小組季軍 4B蕭嘉雯



18/12/2011

基督教香港信義會
北區青少年綜合服務中心 主辦
健康城市在北區2011

『喜.動校園』嘉許獎

本校


18/12/2011

基督教香港信義會
北區青少年綜合服務中心 主辦
健康城市在北區2011

『喜.動大使』嘉許獎

4B江文莉、 4B梁雅靜、
4B蕭嘉雯、 5A黃偉旺、
5A黃梓峰、 5A連潤婷、
5B劉嘉君、 5B譚鎮東、
5B溫曉柔、 5C郭婉瑩、
6C鍾翠怡、 6D黃?嫺、
6D沈英亭




10/2011

香港大學公共衛生學院主辦
「愛+人‧愛綠色」小四至小六環保專題研習活動

十優學生獎

4A 梁子朗、4B 楊嘉欣、
5A 劉耀翔、 5A 張靜敏、
5B 何灝庭、6A 劉展廷、
6A 陳瑩珊、6A 梁子晴、
6B 羅嘉豪、 6B 馬芷晴



14/10/2011

香港小童群益會
第六屆「我的祖國」 暑期閱讀國情獎勵計劃

閱讀國情二等獎(亞軍)
思考國情優異獎
專題國情優異獎

6B陳芷晴

思考國情優異獎 5B楊嘉欣

 


 
日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
20/10/2011

香港大學公共衛生學院主辦
「愛+人‧愛綠色」小四至小六環保專題研習活動

十優學生獎

4A 梁子朗、4B 楊嘉欣、5A 劉耀翔、
5A 張靜敏、5B 何灝庭、6A 劉展廷、
6A 陳瑩珊、6A 梁子晴、6B 羅嘉豪、
6B 馬芷晴


12/7/2011

水務署主辦
「保護水資源大使」選拔賽

保護水資源大使

1B何芷瑩、1C張子慧、1E李少丰
2C黃惠恩、2C梁雅盈、2D梁芷睿
3A林建鋒、3C梁雅靜、3C鄭鈞
4A符宣淇、4A羅文靜、4B梁智傑
5B余嘉慧、5B盧志威、6A鍾沛勤
6D黃津嬋

6/7/2011

衛生署主辦
「陽光笑容滿校園」行動2010-201

卓越陽光笑容學校大獎

本校

卓越陽光笑容學校大獎 4A陳俊匡、4A張藝禧、4A符宣淇
4A羅文靜、4B周鏵寧、4B于?銘
4B李永然、4B溫曉柔、4B林嘉瑜
5A葉鳳儀、5A林嘉慧、5A劉世萌
5A梁曉嵐、5A馬雪兒、5A蘇宛廷
5A黃倩盈、5A黃詠詩、5B何灝庭
5B李詩敏、5B盧敏兒、5B楊 尉
5C鍾翠怡、5C劉德怡、5C梁楚敏
5D沈英亭、5D黃?嫺、5D余欣茵
積極推動自發刷牙大使 4A張藝禧、 4A羅文靜、 5A黃倩盈
最受歡迎大使 5A林嘉慧、5B盧敏兒、5B楊尉
別具心得大使 4A陳俊匡、4A符宣淇、5A劉世萌
金獎 P.1-3共166名
銀獎 P.1-3共18名
銅獎 P.1-3共6名


28/6/2011

北區聯校反吸毒
「陽光天使」計劃 A4文件套設計比賽

初級組亞軍

1E周兆軒


28/6/2011

香港佛教聯合會
會屬小學校長會
2010-2011全港佛教
小學弟子規硬筆 書法比賽

冠軍

3C羅嘉傑
亞軍 1A陳長曦
良好獎 1A董啟源 、 2C郭鈺琳 、 2D尹啾楠 、
3B黃諾崙 、 4B陳建宗 、 4B張  琳 、
5A何旖莉 、 5B區綺琪 、 6A梁子晴 、
6B張曉欣

29/5/2011

香港童軍總會璧峰區
幼童軍總監盃挑戰賽

競技活動冠軍 及 創意天地冠軍

4A陳俊匡 、 4B林旭朗 、 5A吳嘉雯 、
5B郭倩婷 、 5B黎文智 、 5B吳詠恬 、
6A黎文健
總成績優異獎 本校


26/5/2011

香港公益金環保為公益

慈善清潔籌款銅獎

本校


23/5/2011

教育局北區公益少年團環保為公益

慈善環保籌款殿軍

慈善花卉義賣籌款季軍
本校


15/5/2011

香港童軍總會璧峰區
「小童軍誓詞」 硬筆書法比賽

亞  軍

1B殷啟榮
季  軍 1D石珞瑤
優異獎 1E李少豐、2A鍾茂傑
香港童軍總會璧峰區
小童軍主席盃 親子遊戲日
團體組季軍  

16/4/2011

香港警察野外定向會
陽光「TEEN」使野外定向搜查毒品親子日

男子組全場總亞軍

4A張俊杰

男子組全場總季軍 4A藍皓賢
優異獎 5B盧志威
優異獎 5C鍾翠怡


2/4/2011

香港理工大學主辦
「無煙家居」計劃之視覺藝術創作比賽

小學組優異獎

5B 何灝庭


13/3/2011

健康城市工作小組
健康城市在北區之 四格漫畫創作比賽

初小組季軍

3A 譚雅怡
健康城市工作小組
健康城市在北區之 「健康校園」
健康學校嘉許獎 本校
健康城市工作小組
健康城市在北區之 「健康大使」
健康大使嘉許獎 5A鍾杏儀 、 5A張詠詩 、 5A林嘉慧 、
5A鄧子聰 、 5A劉耀翔、 6B張曉欣、
6B翁嘉希、 6B李婉君、 6B馬芷晴、
6B唐棨? 、 6B羅嘉豪


25/2/2011

和富企業
「同根同心」廣州 西式建築遊記比賽

優 異 獎

6A陳峻笙 、 6A張凱琪 、 6B游嘉欣 、6D孫敏英

19/2/2011

教育出版社有限公司
全港幼稚園、小學 來說普通話比賽2011

優 異 獎

1C劉芷柔 、 4B于?銘 、6A梁子晴

14/2/2011

北區青年協會
2010-2011年度
北區優秀學生選舉

優異獎及多元智能團隊獎

3B鄒駿宏


18/12/2010

香港教育專業人員協會
第十五屆全港中小學 中英文硬筆書法比賽

優 異 獎

2C馮佩紅


18/12/2010

孫方中書院
新界東小學普通話競賽2010-2011

良好獎

4A梁子朗 、 4B于?銘 、 4B楊嘉欣 、
6A洪嘉文
優異獎 4B林可晴 、 5A林洁儀 、6A梁子晴


18/10/2010

香港小童群益會
第五屆「我的祖國」 暑期閱讀國情獎勵計劃

閱讀國情優異獎

6B蔡奕曈


1/10/2010

北區各界慶祝國慶籌委會
攤位遊戲設計比賽

冠  軍

本校


 
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生

8/7/10

衛生署主辦
「陽光笑容滿校園」行動
2009-2010
卓越陽光笑容學校大獎 本校


6/7/10

保護水資源大使選拔賽
得獎名單
1A金 奇、1D鍾永豪、1E梁雅盈、2B區月麗、2B陳思穎、2B李梓淇、2C林苑鈞、2C梁雅靜、2C吳欣怡、3A伍鈺樺、3A黃文昊、 3A胡智杰、3A葉浩裕、3B梁智傑、3B王慧琪、3C林旭朗、3C雷育淋、3C萬家懿、3D羅文耀、4A陳禧雯、4A余濠亨、4B余嘉慧、 5A鍾沛勤、5A文雅穎、5B徐婉靜、5B葉慧寧、5C梁曉藍、6A孔文滔、6A李思晉、6A蘇汶敏、6A黃貴貞、6A伍嘉燕、6E吳銘曜、
6E顏鈺雯



17/6/10

衛生署
「陽光笑容滿校園」行動2009-10

「卓越陽光笑容學校大獎」

本校




4/6/10
香港公益金主辦
慈善清潔運動籌款

銅獎

本校



24/5/10

教育局公益少年團北區委員會主辦2009-2010年度
北區環保為公益慈善清潔運動籌款

殿軍

本校

北區環保為公益慈善花卉義賣籌款 殿軍 本校


16/5/10

香港童軍總會壁峰區 2010年度
小童軍主席盃親子同樂日

個人賽跑比賽冠軍

1B鍾茂傑

個人賽跑比賽亞軍 1E黃其星
個人賽跑比賽季軍 1B麥梓晴

小童軍親子公園定向最佳表現獎

2D楊淽晴
全場總冠軍  


12/5/10

香港佛教聯合會
佛教青少年團
佛誕咭設計比賽

高級組季軍

5A馮淑霞



8/5/10

新市鎮文化教育協會
第十二屆全港中小學 普通話演講比賽

新界區金獎及優異星獎

2C羅嘉傑

優異星獎 4A林洁儀、4A吳嘉雯
優異獎 3C林可晴、5A梁子晴

7/5/10

公益少年團北區委員會

慈善花卉義賣籌款殿軍

---

慈善環保籌款殿軍 ---



7/5/10

香港公益金 「環保為公益」

「慈善清潔」籌款銅獎

---



15/4/10

教育局
第13屆常識百搭科學專題探究比賽

優異獎

4A林嘉慧 、 4A吳枳龍 、 6A阮思晴 、
6A陳?雯 、6A邱永源


27/2/2010

教育出版社有限公司
全港幼稚園、小學
來說普通話比賽2010

優異獎

2C羅嘉傑



26/2/2010

社會福利署

「反濫用危害精神毒品宣傳貼紙設計比賽」

冠軍

6B梁穎姿



10/2/2010

香港交通安全隊 新界北總區 周年檢閱禮步操比賽

優異獎

交通安全隊


30/1/10

北區公民教育委員會 「北區喜動日之太極十八式大匯演」

「卓越表現獎」

5B徐婉靜、 5C葉青榕、 5C梁成恩



4/1/10

香港中華基督教 青年會 「品格起動」
標語創作比賽

冠 軍

5D陸慧欣




9/1/10

北區青年協會 2009/2010年度 北區優秀學生選舉

初小組別 「多元智能團隊獎」

3D符宣淇

高小組別「優異獎」 6A邱曉萱
高小組別「優異獎」 6E鄭淑慧


12/09

綠色力量 「學生低碳生活大賽」

「最佳低碳生活啟發獎」

5B唐棨迪 5B張曉欣 6A蘇汶敏


12/12/2009

孫方中書院
新界東小學普通話競賽

優異獎

5A梁子晴



11/12/09

北區花鳥蟲魚展覽會 「藍天綠地在香港」
全港學界板畫設計比賽

小學組亞軍

6A鍾麗恆 6B梁穎姿 5A馮淑霞 4A吳嘉雯



5/12/09

大埔及邊界警區
北區小學聯校
「陽光TEEN」使
反吸毒計劃野外定向
搜查毒品親子日

女子組全場總冠軍

6A溫嘉兒

女子組全場冠亞軍

6B鄭匡棋

11/09

做個精明小食家
問答遊戲

第1名(12分滿分)

5C 蔡俊豪

第2名(10分) 4A 楊子俊
第3名(9分) 2A 陳寶穎、2E 嚴港儀、4A張靜敏
4A 張詠詩、4A 葉鳳儀
第4名(8分)

1A 陳家盈、1A鄧巧童、2D楊淽晴
3A 黃文昊、3C林旭朗、4A梁曉嵐
5A周佩淇、 5A劉芷盈、6B蘇渭茵


11/09

親子健康小食餐單設計比賽

冠軍

1D 黃雅群、2A 陳寶穎、3D 翁嘉謙

亞軍

1A 何珈瑜、2A 鄺  宏、3A 葉浩裕
季軍 1E 陳翌瑜、2C 洪智鈞、3A 鄭樂賢

11/09

親子健康午膳餐單設計比賽

冠軍

4A 楊子俊、5B 馬芷晴、6A 溫嘉兒

亞軍

4C 劉德怡、5A 劉展廷、6D 楊寶玲
季軍 4B 盧敏兒、5A 馮淑霞、6B 葉秀珠


15/11/09

環保觸覺
「袋袋相傳.生生不息」
「我的膠袋日記」活動

學生記錄冊 「最高參與率學校獎」

本校



15/11/09

香港小童群益會
第45屆全港兒童健康比賽

「最積極參與學校獎」 亞軍

本校




1/10/09

北區各界慶祝國慶委員會

攤位遊戲設計比賽

攤位設計比賽季軍

本校


 

比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
13/7/09
衛生署主辦
2009全港學界開心「果」日
「水果傳愛心」活動
優異獎

本校


23/6/09
衛生署主辦
2008/09年度
校園至「營」特工計劃
至「營」學校
一等榮譽金獎

本校



6/09
環境保護運動委員會主辦

2008/09年度學生環境保護大使計劃

傑出初級學生環境保護大使
金獎

6B 馮貴鈺

銀獎 6A 白芮慈
銅獎 6A 姚海怡
優異獎 6A 何穎珊、6A 劉俊賢、6A 麥健一、
6B  陳文澤、6B陳慧玲、6B張逸朗、
6B  黃 常 、 5A 鍾麗恒、5A 陳?雯、
5A 溫嘉兒 、5A 邱曉萱、5A 王力霖、
5B 楊美如、5B 趙梓浩、5B 林煥儀、
5B 趙君婷、5B 甘鎮滔、 4B 鄧樂賢、
4B 劉穎釗、4B 徐婉靜


6/09
環境保護運動委員會主辦
環保大使基礎環保章
環保大使章獲獎名單

4A 鄭伯榮、 4A張凱琪、4A 劉杰暉 、
4A翁林浩文、4B 蔡奕曈 、4B 何綽盈 、
4B 林展匡 、4B 林樂瑤 、4B 劉穎釗 、
4B 彭梓軒 、4B 鄧樂賢 、4B 徐婉靜 、
4B 游嘉欣 、4B 楊卓安 、4B 余冠峰、
6B 黃 常

環境保護運動委員會主辦
環保大使專題環保章
環保大使章獲獎名單 6A 何穎珊、6A劉俊賢 、6A白芮慈 、
6A姚海怡、6B 陳文澤 、6B 馮貴鈺 、
6B 陳慧玲、6B 張逸朗


6-7/12/08
香港童軍總會

特能童軍挑戰盾
優良獎


幼童軍



30/11/08
香港兒科基金

香港小童群益會

第44屆全港兒童健康比賽

「最積極參與學校獎」
冠軍


本校

 






日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
29/5/2014

北京大學語文教育 研究所
第一屆GAPSK普通話朗誦比賽

優異獎

6B梁銘希


17/5/2014

新市鎮文化教育協會
第十六屆全港中小學 普通話演講比賽2014

優異星獎

2B陳潤禧、 2C陳羡怡、
2C肖家寶、 4A陳欣妍

優異獎

2C周芷昕 、 3C劉宇恆 、
5A高  鵬 、6C鄭綺燁

良好獎

3C康振豪 、 4A李子靈 、
5A梁嘉穎 、6C葉麗珍

「最傑出參與學校」獎 /

日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
11/8/2013

高材生文藝發展中心
第五屆全港幼稚園及小學公開朗誦比賽

優良獎狀

6B梁銘希


25/5/2013

朗誦及音樂推廣協會
第六屆全港學生公開朗誦比賽—普通話

小學組優良獎狀

5B梁銘希


11/5/2013

新市鎮文化教育協會
第十五屆全港中小學普通話演講比賽

優異星獎

1C周芷昕 、 2C劉宇恆 、
2C康振豪 、 2D王宇軒 、
3C劉芷柔 、 3C王曉文 、
6B于宝銘 、6B楊嘉欣

良好獎

3A陳欣妍 、6B丁翠寶

3A李子靈

5B羅嘉傑

3A李子靈、5B羅嘉傑

最傑出參與學校獎 本校

1/12/2012

孫方中書院
新界東小學普通話競賽

季軍

6B于宝銘

表現良好獎

4A梁嘉穎 、 5A黃衍智 、
6A劉家駒 、 6A萬家懿 、
6D朱國朗


二零一二年度第六十四屆香港學校朗誦節
64th Hong Kong Schools Speech Festival
英詩獨誦參賽項目及賽果

項目

組別

班別/
學生姓名

分數

成績

負責老師

出賽日期


E20

一、二年級
女子組

2C伍泳恩
2C梁倩儀

80
80

獲優良獎狀
獲優良獎狀

張詩敏

22-11-12

 

E25

三年級
女子組

3A李子靈
3C林芷晴

79
80

獲良好獎狀
獲優良獎狀

馬志慧

21-11-12

 

E56

四年級
男子組

4B尹啾楠
4B梁栢軒

80
83

獲優良獎狀
獲優良獎狀

高玉娣

23-11-12

 

E31

五年級
女子組

5C歐凱瑤
5C龔倩瑩

72
76

獲良好獎狀
獲良好獎狀

廖小玲

19-12-12

 

E32

六年級
女子組

6A符宣淇
6A張藝禧

84
82

獲優良獎狀
獲優良獎狀

譚慧琨

10-12-12

 


第六十四屆(二零一二年度)   
香港學校朗誦節(普通話)
比賽成績匯報

項目

學生

老師

獲得成績

E329

詩詞獨誦-普通話

李嘉穎(5C)

劉建華

79

良好獎狀

王欣盈(5D)

80

優良獎狀

E335

詩詞獨誦-普通話

于宝銘(6B)

李富珍

86

亞 軍

羅嘉傑(5B)

85

季 軍

劉家駒(6A)

83

優良獎狀

E330

詩詞獨誦-普通話

陳欣妍(3A)

李富珍

84

季 軍

李子靈(3A)

81

優良獎狀

劉芷柔(3C)

82

優良獎狀

梁嘉穎(4A)

80

優良獎狀

E336

詩詞獨誦-普通話

黃中研(3A)

蔡國貞

84

優良獎狀

林智釗(4E)

82

優良獎狀

黃文浩(4E)

81

優良獎狀

E437

散文獨誦-普通話

康振豪(2C)

李運娣

91

亞 軍

王宇軒(2D)

90

季 軍

劉宇恒(2C)

82

優良獎狀

陳偉廉(2C)

83

優良獎狀

E435

散文獨誦-普通話

黃衍智(5A)

李運娣

85

季 軍

許耀仁(6C)

86

亞 軍

雷育淋(6C)

78

良好獎狀

E544

詩詞集誦-普通話

五、六年級
(共43人)

李運娣
李富珍

85

優良獎狀


第六十四屆(二零一二年度)   
香港學校朗誦節(中文組)
比賽成績匯報

項目

學生

老師

獲得成績

E310

詩詞獨誦-粵語

吳曉琪(3A)

黃雅珍

80

優良獎狀

羅康妮(3B)

78

良好獎狀

E407

散文獨誦-粵語

丁翠寶(6B)

李富珍

86

優良獎狀

林嘉瑜(6B)

84

優良獎狀

E311

詩詞獨誦-粵語

梁紫穎(2D)

林頌安

82

優良獎狀

周庭宇(2D)

81

優良獎狀

伍詠恩(2C)

83

優良獎狀

E419

散文獨誦-粵語

梁嘉榮(6A)

李富珍

80

優良獎狀

譚俊文(6A)

81

優良獎狀

賴育亨(6B)

80

優良獎狀

E407

散文獨誦-粵語

楊嘉欣(6B)

李富珍

80

優良獎狀

賴凱恩(6B)

80

優良獎狀

E309

詩詞獨誦-粵語

李金燕(4A)

許婉寧

83

優良獎狀

麥心悅(4A)

84

優良獎狀

E409

散文獨誦-粵語

梁嘉穎(4A)

呂嘉鳳

83

優良獎狀

陳家盈(4B)

85

亞軍

 

 

日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
18/3/2012

民政事務總署
全港青年普通話朗誦比賽

優異獎

2C陳欣妍


二零一二年度第六十四屆香港學校朗誦節
64th Hong Kong Schools Speech Festival
英詩獨誦參賽項目及賽果

項目

組別

班別/
學生姓名

分數

成績

負責老師

出賽日期


E20

一、二年級
女子組

2C伍泳恩
2C梁倩儀

80
80

獲優良獎狀
獲優良獎狀

張詩敏

22-11-12

 

E25

三年級
女子組

3A李子靈
3C林芷晴

79
80

獲良好獎狀
獲優良獎狀

馬志慧

21-11-12

 

E56

四年級
男子組

4B尹啾楠
4B梁栢軒

80
83

獲優良獎狀
獲優良獎狀

高玉娣

23-11-12

 

E31

五年級
女子組

5C歐凱瑤
5C龔倩瑩

72
76

獲良好獎狀
獲良好獎狀

廖小玲

19-12-12

 

E32

六年級
女子組

6A符宣淇
6A張藝禧

84
82

獲優良獎狀
獲優良獎狀

譚慧琨

10-12-12

 

 

第六十四屆(二零一二年度)   
香港學校朗誦節(普通話)
比賽成績匯報

項目

學生

老師

獲得成績

E329

詩詞獨誦-普通話

李嘉穎(5C)

劉建華

79

良好獎狀

王欣盈(5D)

80

優良獎狀

E335

詩詞獨誦-普通話

于宝銘(5B)

李富珍

86

亞 軍

羅嘉傑(5B)

85

季 軍

劉家駒(6A)

83

優良獎狀

E330

詩詞獨誦-普通話

陳欣妍(3A)

李富珍

84

季 軍

李子靈(3A)

81

優良獎狀

劉芷柔(3C)

82

優良獎狀

梁嘉穎(4A)

80

優良獎狀

E336

詩詞獨誦-普通話

黃中研(3A)

蔡國貞

84

優良獎狀

林智釗(4E)

82

優良獎狀

黃文浩(4E)

81

優良獎狀

E437

散文獨誦-普通話

康振豪(2C)

李運娣

91

亞 軍

王宇軒(2D)

90

季 軍

劉宇恒(2C)

82

優良獎狀

陳偉廉(2C)

83

優良獎狀

E435

散文獨誦-普通話

黃衍智(5A)

李運娣

85

季 軍

許耀仁(6C)

86

亞 軍

雷育淋(6C)

78

良好獎狀

E544

詩詞集誦-普通話

五、六年級
(共43人)

李運娣
李富珍

85

優良獎狀


第六十四屆(二零一二年度)   
香港學校朗誦節(中文組)
比賽成績匯報

項目

學生

老師

獲得成績

E310

詩詞獨誦-粵語

吳曉琪(3A)

黃雅珍

80

優良獎狀

羅康妮(3B)

78

良好獎狀

E407

散文獨誦-粵語

丁翠寶(6B)

李富珍

86

優良獎狀

林嘉瑜(6B)

84

優良獎狀

E311

詩詞獨誦-粵語

梁紫穎(2D)

林頌安

82

優良獎狀

周庭宇(2D)

81

優良獎狀

伍詠恩(2C)

83

優良獎狀

E419

散文獨誦-粵語

梁嘉榮(6A)

李富珍

80

優良獎狀

譚俊文(6A)

81

優良獎狀

賴育亨(6B)

80

優良獎狀

E407

散文獨誦-粵語

楊嘉欣(6B)

李富珍

80

優良獎狀

賴凱恩(6B)

80

優良獎狀

E309

詩詞獨誦-粵語

李金燕(4A)

許婉寧

83

優良獎狀

麥心悅(4A)

84

優良獎狀

E409

散文獨誦-粵語

梁嘉穎(4A)

呂嘉鳳

83

優良獎狀

陳家盈(4B)

85

亞軍

 

第六十三屆(二零一一年度)    香港學校朗誦節(中文組)
比賽成績匯報

項目

學生

老師

獲得成績

E407

散文獨誦-粵語

葉鳳儀(6A)

李富珍

78

良好獎狀

劉世萌(6A)

78

良好獎狀

E435

散文獨誦-普通話

于宝銘(5B)

陳珮儀

83

優良獎狀

許耀仁(5C)

85

優良獎狀

雷育淋(5C)

83

優良獎狀

E437

散文獨誦-普通話

王梓聰(2C)

李運娣

83

優良獎狀

黃中研(2C)

86

冠軍

E409

散文獨誦-粵語

李青兒(4B)

李淑賢

80

優良獎狀

江文俐(4B)

84

優良獎狀

E308

詩詞獨誦-粵語

潘海宜(5B)

李富珍

82

優良獎狀

賴凱恩(5B)

82

優良獎狀

楊嘉欣(5B)

83

優良獎狀

Y308

詩詞獨誦-粵語

陳穎思(5A)

莊錦榮

83

優良獎狀

梁泳虹(5D)

84

優良獎狀

梁文俐(5A)

82

優良獎狀

E329

詩詞獨誦-普通話

劉世萌(6A)

劉建華

83

優良獎狀

楊嘉欣(5B)

81

優良獎狀

鍾杏儀(6A)

81

優良獎狀

黃倩盈(6A)

80

優良獎狀

K329

詩詞獨誦-普通話

吳嘉雯(6A)

劉建華

83

優良獎狀

范安兒(6A)

84

優良獎狀

林洁儀(6A)

86

亞軍

Y335

詩詞獨誦-普通話

王浩文(6B)

李富珍

84

優良獎狀

賴育亨(5B)

80

優良獎狀

蔡浩鈞(6B)

84

優良獎狀

E335

詩詞獨誦-普通話

蒲季田(6A)

李富珍

78

良好獎狀

潘光裕(6A)

80

優良獎狀

E421

散文獨誦-粵語

羅嘉傑(4B)

李富珍

87

冠軍

戴森(4B)

84

優良獎狀

E544

詩詞集誦-普通話

五、六年級

李運娣
李富珍

80

優良獎狀

E311 詩詞獨誦-粵語 鍾卓瑩(2B) 梁學君 78 良好獎狀
羅康妮(2B) 80 優良獎狀
E431 散文獨誦-普通話 吳曉琪(2C) 李運娣 85 優良獎狀
劉芷柔(2A) 83 優良獎狀
陳欣妍(2C) 86 季軍
李子靈(2C) 85 優良獎狀
E307 詩詞獨誦-粵語 范安兒(6A) 李富珍 83 優良獎狀
林嘉慧(6A) 83 優良獎狀

 

二零一一年度第六十三屆香港學校朗誦節
英詩獨誦參賽項目及賽果

項目 組別 班別/學生姓名 負責老師 分數 成績
E20  一、二年級 2C 陳欣妍 黃嘉琳 82 獲優良獎狀
女子組 2C 李子靈 85 冠軍
E23  三年級 3C 陳家盈 馮彩鳳 79 獲良好獎狀
女子組 3C 朱盈軒 78 獲良好獎狀
E58  五年級 5A 陳俊匡 夏志芳 83 獲優良獎狀
男子組 5A 萬家懿 86 亞軍
E60  六年級 6A 趙朗傑 譚慧琨 78 獲良好獎狀
男子組
E26  四年級 4A 張儷藍 廖小玲 81 獲優良獎狀
女子組 4A 薛安平 80 獲優良獎狀

 

日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生


7/5/2011

新市鎮文化教育協會
第13屆全港中小學 普通話演講比賽2011

優異星獎

6A梁子晴 、 5A林洁儀 、 4B于寶銘、
1C劉芷柔

優異獎 5A黃倩盈 、3C羅嘉傑
良好獎 5A劉世萌 、 4B林可晴 、 3C江文莉 、
2C梁嘉穎 、 1C黃中研、 1A陳欣妍
「最傑出參與學校」獎 本校

第六十二屆 香港學校朗誦節(中文組) 比賽成績匯報

K435

散文獨誦-普通話

84

優良獎狀

陳泳全(6B)

84

優良獎狀

鄭澤傑(6A)

Y310

詩詞獨誦-粵語

83

優良獎狀

葉芯兒(3C)

80

優良獎狀

楊淽晴(3E)

E435

散文獨誦-普通話

85

優良獎狀

溫文迪(6A)

86

優良獎狀

洪嘉文(6A)

E311

詩詞獨誦-粵語

80

優良獎狀

麥心悅(2B)

84

亞軍

梁嘉穎(2C)

Y329

詩詞獨誦-普通話

80

優良獎狀

方嘉寶(6A)

82

優良獎狀

蔡奕曈(6B)

82

優良獎狀

黃鎂婷(6C)

E330

詩詞獨誦-普通話

83

優良獎狀

楊嘉欣(4B)

80

優良獎狀

賴凱恩(4B)

E429

散文獨誦-普通話

82

優良獎狀

沈芷慧(6A)

85

冠軍

梁子晴(6A)

82

優良獎狀

李嘉惠(6D)

E321

詩詞獨誦-粵語

80

優良獎狀

于宝銘(4B)

80

優良獎狀

雷育淋(4C)

Y330

詩詞獨誦-普通話

84

優良獎狀

伍海琪(3C)

84

優良獎狀

林苑鈞(3C)

E436

散文獨誦-普通話

82

優良獎狀

雷育淋(4C)

86

亞軍

于宝銘(4B)

86

亞軍

梁子朗(4A)

Y429

散文獨誦-普通話

86

季軍

徐婉靜(6B)

84

優良獎狀

董穗晴(6B)

E309

詩詞獨誦-粵語

81

優良獎狀

陳穎思(4A)

80

優良獎狀

梁文俐(4A)

E545

詩詞集誦-普通話

83

優良獎狀

三、四年級

E329

詩詞獨誦-普通話

86

優良獎狀

劉世萌(5A)

E307

詩詞獨誦-粵語

84

優良獎狀

梁子晴(6A)

82

優良獎狀

林旭晴(6A)

81

優良獎狀

張凱琪(6A)

E336

詩詞獨誦-普通話

84

季軍

羅嘉傑(3C)

80

優良獎狀

賴育享(4B)

82

優良獎狀

黎俊希(4A)

E310

詩詞獨誦-粵語

80

優良獎狀

江文莉(3C)

80

優良獎狀

梁雅靜(3C)



18/12/2010

孫方中書院
新界東小學 普通話競賽2010-2011

良好獎

4A梁子朗、 4B于?銘 、 4B楊嘉欣 、
6A洪嘉文

優異獎 4B林可晴 、 5A林洁儀 、6A梁子晴



第六十二屆香港學校朗誦節
英詩獨誦比賽

獲優良獎狀

四年級 男子組

4A 劉家駒

亞軍 4A 萬家懿

獲優良獎狀

五年級 女子組

5B 郭倩婷
5B 李蘊琪
獲良好獎狀

五年級 女子組

5A 范安兒

5A 劉世萌
獲優良獎狀

三年級 女子組

3C 江文莉
3C 梁雅靜
獲優良獎狀

六年級 女子組

6C 郭可恩

6C ?巧音

獲優良獎狀

一、二年級

女子組
2C 陳家盈

獲良好獎狀

2E 李金燕

獲優良獎狀

一、二年級

男子組

2C 李詠強

2D 尹啾楠

2E 馬浩龍

比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生

第六十一屆香港學校朗誦節

亞軍
獲優良獎狀

一、二年級女子組
2C 梁雅靜 2A 鄺  宏

獲優良獎狀

六年級女子組
6E 鄭淑慧

獲優良獎狀
季軍

一、二年級男子組
2B 鄒駿宏 2C 羅嘉傑

獲優良獎狀

三年級女子組
3C 賴凱恩 3D 許珈淇

獲優良獎狀

四年級男子組
4A 吳枳龍 4A 楊子俊

獲優良獎狀

六年級男子組
6A 劉曉銘

獲優良獎狀
季軍
獲優良獎狀
獲優良獎狀

四年級女子組
4A 劉世萌
4B 李蘊琪
4B 郭倩婷
4B 許諾玲

獲優良獎狀
季軍

五年級女子組
5A 林旭晴 5A 梁子晴


第六十一屆香港學校朗誦節(中文組)

詩詞獨誦-普通話
良好獎狀
良好獎狀
區月麗(2B)
黃詩雨(2D)
詩詞獨誦-普通話
優良獎狀
優良獎狀
亞軍
優良獎狀

劉世萌(4A)
林洁儀(4A)
林可晴(3C)
吳嘉雯(4A)

散文獨誦-普通話
優良獎狀
優良獎狀
梁子晴(5A)
沈芷慧(5A)
詩詞獨誦-粵語
良好獎狀
良好獎狀
蒲季田(4A)
潘光裕(4A)
詩詞獨誦-粵語
良好獎狀
劉穎釗(5B)
詩詞獨誦-粵語
良好獎狀
黃倩盈(4A)
鄭寶儀(4A)
散文獨誦-普通話
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀

林苑鈞(2C)
梁雅靜(2C)
江文莉(2C)
詩詞獨誦-普通話
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
羅嘉傑(2C)
戴 森(2C)
陳浚榮(2A)
詩詞獨誦-粵語
優良獎狀
亞軍
蘇汶敏(6A)
梁穎姿(6B)
詩詞獨誦-普通話
優良獎狀
亞軍
亞軍
賴家珩(6B)
鄭淑慧(6E)
陳至真(6E)
詩詞獨誦-普通話
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
于?銘(3C)
梁子朗(3C)
雷育淋(3C)
詩詞集誦-普通話
亞軍

五、六年級
詩詞獨誦-粵語
/
冠軍
優良獎狀
蘇樂怡(2E)
葉芯兒(2D)
楊芷晴(2D)
詩詞獨誦-普通話
冠軍
季軍
季軍
陳?雯(6A)
蘇汶敏(6A)
梁穎姿(6B)
詩詞獨誦-普通話
亞軍
季軍
良好獎狀
陳泳全(5B)
洪嘉文(5A)
梁浩東(6E)
詩詞獨誦-粵語
優良獎狀
季軍
吳義心(5B)
梁子晴(5A)
詩詞獨誦-粵語
良好獎狀
良好獎狀
良好獎狀
于?銘(3C)
黎俊希(3C)
蘇世賢(3A)

比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
散文獨誦-普通話
亞軍 2B于寶銘
季軍 2C雷育淋
詩詞獨誦-粵語
優良獎狀 5C林怡君
亞軍 5B梁穎姿
詩詞獨誦-粵語
良好獎狀 3C王浩文
良好獎狀 3A蔡浩鈞
散文獨誦-普通話 良好獎狀 6E霍嘉銘
優良獎狀 6B陳芷琪
優良獎狀 6B柯俊霓
季軍 5E鄭淑慧
良好獎狀 5E陳至真
詩詞獨誦-粵語 優良獎狀 4B徐婉靜
優良獎狀 4C黃鎂婷
詩詞獨誦-普通話 季軍 2C梁子朗
散文獨誦-普通話 優良獎狀 2A吳嘉榆
季軍 2D林可晴
散文獨誦-粵語 良好獎狀 2A張偉謙
優良獎狀 2A黃偉旺
詩詞獨誦-普通話 優良獎狀 5B賴家珩
冠軍 5A蘇汶敏
優良獎狀 5A阮思晴
優良獎狀 5B梁穎姿
詩詞獨誦-普通話 優良獎狀 3C吳嘉雯
優良獎狀 3C程敏思
優良獎狀 4A梁子晴
優良獎狀 3D張靜敏
冠軍 3D林洁儀
詩詞獨誦-粵語 良好獎狀 6A胡嘉豪
良好獎狀 6B林錦源
詩詞集誦-普通話 優良獎狀 五六年級

 

英詩獨誦
獲優良獎狀

一、二年級 男子組
2C 何曉進、 2C 萬家懿、 2C 劉家駒

獲優良獎狀 五年級 女子組
5A 蘇鎂瀅、 5A 陳寶雯、 5A 邱曉萱、
5E 楊安蕾
第二名
獲優良獎狀
四年級 女子組
4A 梁子晴、 4A 黃可怡
獲良好獎狀 三年級 女子組
3A 劉世萌、 3A 李蘊琪
獲優良獎狀 一至二年級 女子組
2D 林紀彤、 2D 阮雪瑤
獲良好獎狀 一至二年級 女子組
2C 賴凱恩、 2A 莊詠淇
獲優良獎狀 六年級 男子組
6E 梁家正


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
18/5/2014

香港數學奧林匹克 協會
第二十一屆香港小學 奧林匹克比賽 (小五組)

銀獎

5A梁斌豪

銅獎 5A梁雅盈、 5B陳飛龍、
5B陳家盈、 5B程有毅

6/4/2014

香港數學奧林匹克 協會
2014(SASMO)新加坡數學兢賽

金獎

5B陳飛龍

銀獎 5A梁斌豪、5B程有毅

20/4/2014

香港數學奧林匹克 協會
「華夏盃」全國數學
奧林匹克邀請賽
2014總決賽 (香港賽區)

一等獎

6A陳寶穎

二等獎 5B陳飛龍、 5B程有毅
三等獎 5A梁斌豪、6B馬啟銘、
6B葉煒霖、 6B蕭嘉雯

20/3/2014

2014(AIMO)亞洲國際數學奧林匹克
公開晉級賽

銀獎

6A陳寶穎

銅獎 6B葉煒霖

20/3/2014

2014(AIMO)亞洲國際數學
奧林匹克 公開初賽

銀獎

6A陳寶穎

銅獎 6B葉煒霖

9/3/2014

香港數學奧林匹克 協會
第二十一屆香港小學
奧林匹克比賽 (小六組)

金獎

6A薛安平


1/3/2014

保良局

 2014香港小學數學精英選拔賽

數學競賽一等獎
計算競賽二等獎
個人成績三等獎

6A薛安平


14/2/2014

香港佛教聯合會

全港佛教數學比賽

優異獎

6A薛安平

6B馬啓銘

9/2/2014

香港數學奧林匹克 協會
「華夏盃」全國數學 奧林匹克邀請賽
2014晉級賽 (香港賽區)

二等獎

5B陳飛龍、5B程有毅、
6A陳寶穎、 6B葉煒霖

三等獎 4A鍾曉怡 、5A梁斌豪 、
6B馬啟銘、6B蕭嘉雯

14/1/2014

宣道會陳朱素華 紀念中學、
香港理工大學應用數學系 合辦
第九屆全港十八區 (北區)
小學數學比賽

全場總季軍

6A陳寶穎 、 6A薛安平 、6B馬啓銘

創意解難季軍

6A陳寶穎 、6B馬啓銘

數學智多星冠軍 6A薛安平

1/1/2014

香港數學奧林匹克協會
「華夏盃」全國數學
奧林匹克邀請賽 2014初賽(香港賽區)

一等獎

6A薛安平

二等獎 5A梁斌豪、5B陳飛龍 、
5B程有毅 、5A蘇朗謙
、6A陳寶穎、 6B葉煒霖
三等獎 4A鍾曉怡、6B馬啟銘、
6B黃詠茵、6B蕭嘉雯、
6B嚴港儀

5/10/2013

教聯國際文化交流中心 「華航盃」

專題研習比賽

小學組季軍

/

日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
25/5/2013

保良局 2013香港小學數學 精英選拔賽

計算三等獎

總成績三等獎

6B何曉進

計算二等獎

總成績二等獎
6B賴凱恩

24/5/2013

香港數學奧林匹克協會
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2013

全國總決賽

三等獎

6B賴凱恩

優秀獎

6B黄梓豐

二等獎 4B程有毅

24/5/2013

香港數學奧林匹克協會
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2013

(香港賽區)初賽
二等獎

4B程有毅


24/5/2013

香港數學奧林匹克協會
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2013

(華南賽區)晉級賽

二等獎

6B何曉進

6B黄梓豐

三等獎

6B賴凱恩
4B程有毅

20/5/2013

風采中學 北區小學數學挑戰賽

團體成績優異獎

6B何曉進、 6B陳建宗 、
6B林旭朗、 6B周易生 、
6B黃文昊 、 6B阮浩仟 、
6B賴凱恩 、6B蘇世賢


2/5/2013

香港理工大學、陳朱素華紀念中學合辦
第七屆全港十八區

(北區)小學數學比賽
銅獎

6B黃文昊 、6B賴凱恩、 6A林洋屺、 6A黄梓豐 、6B蘇世賢、 6A馮頌宏

優良獎狀

6B阮浩仟 、 6B陳建宗 、6A譚俊文

優異獎狀

6A劉家駒 、 6B林旭朗 、6B何曉進


2/5/2013

第二十屆香港小學
數學奧林匹克比賽 (五年級組)

銅獎

5A薛安平、5B馬啓銘


2/5/2013

第二十屆香港小學

奧林匹克比賽
銀獎

6B賴凱恩

銅獎 6B何曉進
亞軍 3B石珞瑶
季軍 1E蒙采悠

1/5/2013

香港數學奧林匹克協會
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2013
(香港賽區)總決賽

二等獎

5A薛安平


1/4/2013

香港數學奧林匹克協會
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2013
(香港賽區)晉級賽

一等獎

5A薛安平


1/3/2013

香港數學奧林匹克協會
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2013
(香港賽區)初賽

一等獎

6B賴凱恩

二等獎 6B林旭朗、6B陳建宗、5A薛安平
三等獎 6B黃文昊、6A黄梓豐、6
B何曉進、6B周易生、

22/2/2013

佛聯會
全港佛教小學數學比賽

冠軍

6B賴凱恩
6B何曉進

個人成績特優獎 6B何曉進

20/10/2012

北區民政事務處
「北區青年節」 標語設計比賽

小學組季軍

6D朱國朗

5B程樂琳 優異獎

19/8/2012

香港國際珠心算學會
2012香港國際心算競技大賽

二年級組二等獎

3A勞健洋


15/8/2012

《希望杯》國際數學競賽

五年級組優異獎

6B何曉進

日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
14/6/2012

希望杯國際數學競賽
希望杯比賽

一等獎

3C劉雍仁


13/6/2012

香港多元智能教育
與研究學會多元智能盃

銅 獎

6B焦翅鵬


1/6/2012

香港數學奧林匹克協會
2012世界奧林匹克數學競賽

銀獎

5B黃文昊

5B賴凱恩

23/5/2012

香港數學奧林匹克學校
第19屆香港數學奧林匹克比賽

銀獎

5B何曉進

銅獎 5B林旭朗

23/5/2012

新市鎮文化教育協會
第14屆全港中小學普通話演講比賽

優異星

2A劉芷柔、2C李子靈、6A劉世萌

良好 2C陳欣妍、3C梁雅盈、4A吳珮霖、4B羅嘉傑、6A范安兒
優異 2C黄中研、4A黃衍智、6A黃倩盈

3/5/2012

2012年香港珠心算暨數學精英盃邀請賽

四等獎

5B何曉進

2012年香港珠心算暨數學精英盃邀請賽 (公開組) 三等獎

2/5/2012

香港理工大學、陳朱素華紀念中學合辦
第七屆全港十八區 (北區)
小學數學比賽

銅獎

6A陳禧雯、 6A何旖莉 、6A潘光裕

優良獎狀 6A劉世萌、 6A楊子俊、 6A陳浩文 、6B黎文智、 6B李建霖 、6B王浩文 、6B何灝庭、 6B蔡浩鈞 、6B焦翅鵬

2/5/2012

港澳盃2012

金獎(第6名)

4A鄒駿宏

銅獎 3C劉雍仁

2/5/2012

2012年香港珠心算暨數學精英盃邀請賽

總冠軍

4A鄒駿宏

三等獎 6B焦翅鵬

2/5/2012

2012年香港珠心算數學精英杯暨
世界城市三算選拔賽

金獎

4A鄒駿宏


2/5/2012

第七屆全港十八區(北區) 小學數學比賽
(2011-2012年度) 創意解難

亞軍

6A陳禧雯 、6A何旖莉


24/4/2012

中國教育研究社
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2012
晉級賽(華南賽區)

三等獎

5B賴凱恩

二等獎 6A楊子俊、 6B焦翅鵬 、6B李建霖

28/2/2012

佛聯會
全港佛教小學數學比賽

優異獎

6A陳禧雯、6B黎文智


26/2/2012

第八屆 "亞洲杯" 奧數之星創新思維 (香港)初賽

中一級組別:三等獎

4A鄒駿宏

中二級組別:二等獎

22/2/2012

第六屆南方杯 國際數學競賽

二等獎

3C劉雍仁


19/2/2012

美國史丹福大學 (EPGY)資優生選拔 大賽2012

十歲組別:冠軍

4A鄒駿宏


5/2/2012

第21屆全國 "數學大王" 邀請賽

五年級組別:二等獎 六

4A鄒駿宏

年級組別:三等獎

11/1/2012

中國教育研究社
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2012
(香港賽區)

特等獎

4A鄒駿宏

二等獎 5B何曉進
二等獎 5B黃文昊
二等獎 5B賴凱恩
三等獎 5B周易生
一等獎 6A陳禧雯
三等獎 6A楊子俊
二等獎 6B焦翅鵬
三等獎 6B李建霖
三等獎 6B黎文智

10/12/2011

"華杯" 全國數學奧林匹克邀請賽
2012香港選拔賽

四年級組別:
:一等獎

4A鄒駿宏


10/12/2011

第六屆南方杯國際數學競賽(香港)總決賽

四年級組別:
亞軍(銀獎)

4A鄒駿宏


3/12/2011

孫方中書院
新界東小學普通話競賽

「表現良好」獎狀

6A范安兒
6A林洁儀
6A黃倩盈

 

日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
26-7-2011

華夏杯?數之星
教育研究學會 第七屆「亞洲杯」?數之星創新思維總決賽

三年級一等獎

4A鄒駿宏


9-7-2011

全國小學〝數學大王〞
邀請賽組委會
第二十屆奧林匹克〝數學大王〞邀請賽

三年級組二等獎

六年級組三等獎

4A鄒駿宏


3-7-2011

深圳市潛能開發研究會
第十屆「潛能盃」
深港台三地少兒珠心算邀請賽

小五組一等獎

6B焦翅鵬


20-6-2011

香港數學奧林匹克協會
2011港澳數學
奧林匹克公開賽 《港澳盃》

小學三年級組 個人賽季軍

3B鄒駿宏


19-6-2011

香港珠算協會多元智能盃

心算比賽 高級組個人銀獎

5B焦翅鵬

心算比賽中級組個人銀獎 4B何曉進

28-5-2011

保良局
2010香港小學數學精英選拔賽

總成績三等獎

6A黎文健

計算三等獎 6B陳泳全
數學競賽三等獎 6A黎文健 、6A阮智康

21-5-2011

風采中學
北區小學數學挑戰賽

個人成績優異獎

6B黃偉君

風采中學
北區小學「數學謎城之數列遊戲」大賽
季軍 6A林偉浩、 6A李翠珊 、
6B林澤文 、6B吳偉琳

21-5-2011

《希望杯》國際數學競賽五年級初賽

優異獎

3B鄒駿宏


21-5-2011

《希望杯》國際數學競賽五年級初賽

優異獎

3B鄒駿宏


15-5-2011

《希望杯》國際數學競賽組委會

三年級組初賽二等獎

五年級組初賽優異獎

3B鄒駿宏


10/5/2011

正統心算協會
2011香港珠心算暨數學精英盃邀請賽

珠心算公開組三等獎

4B何曉進


1/5/2011

國際珠算數學聯合會
香港珠心算、數學精英杯暨
世界城市杯三算選拔賽

小學三年級數學組 總冠軍

3B鄒駿宏


13/4/2011

佛教聯合會 全港佛教小學數學比賽

優異獎

6A林偉浩、6B黃偉君


20/3/2011

華夏奧數之星 教育研究學會
第七屆〝亞洲杯〞奧數之星創新思維

三年級二等獎

四年級二等獎

3B鄒駿宏


20/3/2011

華夏奧數之星 教育研究學會
第七屆〝亞洲杯〞奧數之星創新思維

三年級二等獎

四年級二等獎

3B鄒駿宏


15/3/2011

中國語文教育研究學會 全港中國語文菁英競賽

菁英金獎—季軍

6A梁子晴

菁英銅獎 6A林旭晴

20/3/2011

華夏奧數之星 教育研究學會
第七屆〝亞洲杯〞奧數之星創新思維

三年級二等獎

四年級二等獎

3B鄒駿宏


27/2/2011

香港數學奧林匹克協會
2011港澳數學 奧林匹克公開比賽

香港賽區季軍

3B鄒駿宏


1/1/2011

香港數學奧林匹克協會
「華夏盃」全國中小學奧林匹克邀請賽

一等獎

3B鄒駿宏



12/12/2010

第六屆亞太盃 國際數學邀請賽

總決賽三等獎

3B鄒駿宏



31/10/2010

香島中學
南方杯國際數學邀請賽 香港區選拔賽

二等獎

3B鄒駿宏

比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生

16/6/2010

中華珠算學術研究學會
2010世界城市杯 三算全能競賽

三年級組金牌獎

4B何曉進



16/6/2010

香港珠算協會
《多元智能盃》 全港珠心算暨數學大賽

珠心算比賽銅獎
奧數比賽優異獎

4B焦翅鵬

珠心算比賽銀獎 3C何曉進


28/5/2010

保良局 2009香港小學數學 精英選拔賽

總成績三等獎

6B劉子健、 6B戴洛賢、 6E蕭志江、 6C黃永航

計算三等獎 6B劉子健、 6B戴洛賢 、6E蕭志江、 6C黃永航 6A王力霖 6A邱曉萱


21/5/2010

正統心算協會
2010年香港珠心算暨
數學精英盃邀請賽

三等獎

3C何曉進



14/3/2010

陳朱素華紀念中學 香港數理教育學會 香港浸會大學合辦 第5屆北區小學數學 比賽

數學智多星殿軍

6B莊嘉熙

二級證書 6B戴洛賢、 6C黃永航、 6A王力霖、 6B劉子健


28/2/2010

2009-2010年度北區優秀學生選舉

優異獎

6A 邱曉萱 、6E 鄭淑慧

多元智能團隊獎 3D 符宣淇


6/2/2010

風采中學 北區小學數學 挑戰賽

個人成績優異獎

6B劉子健

團體成績優異獎 6E鄭淑慧、 6E蕭志江、 6E廖德雯 、6A王力霖
風采中學 北區小學「數學謎城之拼貼密碼」
大賽
季軍 6E梁浩東、 6A何浚杰、 6C黃永航、 6B蔡嗚鑫


17/1/2010

華夏教育科學研究所 華夏盃全國小學數學創新思維邀請賽(五年級)

二等獎

5B黃偉君



17/1/2010

華夏教育科學研究所 華夏盃全國小學數學創新思維邀請賽(六年級)

二等獎

6B區綽軒、 6E梁浩東 、6E蕭志江

三等獎 6A何浚杰、 6A邱曉萱、 6B張啟略、 6A王力霖 、6B麥穎妍


17/1/2010

香港數學奧林匹克學校第17屆香港小學數學奧林匹克比賽(六年級)

銀獎

6B劉子健

銅獎 6B戴洛賢


比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生

香港珠算協會
《多元智能盃》全港
珠心算暨數學大賽

個人銀獎 3B焦翅鵬


25/6/2009

晉峰青年商會
第五屆《中華兒女》
「給國家主席的信」 徵文比賽

亞 軍 6E霍嘉銘


10/6/2009

香港數學奧林匹克學校

第16屆香港小學

數學奧林匹克比賽
銅 獎 5E蕭志江


30/5/2009

保良局
2009香港小學數學精英選拔賽

總成績二等獎 6B曾振傑
總成績三等獎 6A郭柏迪、 6B陳文澤、 6B林詠祺、 6B馮貴鈺、 6E白鎮庭
計算三等獎 6A黎雪盈、 6A郭柏迪、 6B曾振傑、
6B陳文澤、 6B林詠祺、 6B何子聰、
6E白鎮庭、 6E徐俊富
數學二等獎 6A郭柏迪、 6B曾振傑
數學三等獎 6B凌俊達、 6B劉奇翰、 6B陳文澤、
6B馮貴鈺、 6E白鎮庭、


9/5/2009

新市鎮文化教育協會
第十一屆全港中小學
普通話演講比賽

新界區金獎 4A梁子晴
最傑出參與學校獎 ---


1/5/2009

正統心算協會
2009香港珠心算暨
數學精英盃邀請賽

二年級組三等獎 2C何曉進


23/4/2009

香港公共圖書館
「4.23世界閱讀日— 今日中國」
創作比賽

初小組優勝獎 3A李蘊琪


21/4/2009

佛聯會佛教青少年團
佛教小學數學比賽

優 異 獎 6A郭柏迪、 6B何子聰
個人季軍 6B何子聰

22/3/2009

香港數學奧林匹克協會
2009港澳數學奧林匹克公開賽
《港澳盃》

個人賽銅獎 6A黃松耀
個人賽優異獎 5E廖德文


8/3/2009

香港數學奧林匹克學校
香港小學奧林匹克比賽

銅 獎 6B何子聰、 6E何素燕


28/2/2009

2008-2009 北區優秀學生選舉

多元智能團隊獎 6B 曾振傑
優異獎 6B 曾振傑、5A 邱曉萱


20/2/2009

教育出版社有限公司
全港幼稚園、小學 來說普通話比賽2009

高級組優異獎 6B陳芷琪
初級組優異獎 2B于寶銘


14/2/09

風采中學

北區小學數學 挑戰賽

全場總季軍 6A郭柏迪、 6B曾振傑、 6B何子聰、
6B林詠祺、 6E霍嘉銘、 6E何素燕、
6E梁家正、 6E徐俊富
個人成績優異獎 6A郭柏迪、 6B何子聰、 6B林詠祺、 6E何素燕
團體季軍 6A郭柏迪、 6B曾振傑、 6B何子聰、
6B林詠祺
風采中學

北區小學「數學謎城之圖畫拼一拼」
大賽
季軍 6B歐穎婷、 6B凌俊達、 6B劉松峰、
6B劉奇翰


7/2/2009

香港浸會大學陳朱素華紀中學
2008 全港區小學數學比賽
數學急轉彎

數學急轉彎殿軍 6B陳文澤、 6B曾振傑、 6B何子聰

7/2/2009

風采中學
北區小學「數學謎城之圖畫拼一拼」

季軍 6B歐穎婷、 6B凌俊達、 6B劉松峰、
6B劉奇翰



4/1/2009

香港數學奧林匹克學校

「華夏盃」全國小學奧林匹克邀請賽

六年級組

一等獎 6A郭柏迪、 6B陳文澤、 6B何子聰
二等獎 6A黎雪盈、 6B馮貴鈺、 6B曾振傑、
6C何紹鳴
三等獎 6A黃松耀、 6A李世明、 6A黃鈺喻、
6A姚海怡、 6B歐穎婷、 6B林詠祺、
6B凌俊達、 6B劉松峰、 6B劉奇翰、
6B梁遠明、 6B邱澤舜、 6E霍嘉銘、
6E何素燕、 6E白鎮庭

4/1/2009

香港數學奧林匹克學校

「華夏盃」全國小學奧林匹克邀請賽

五年級組

一等獎 5B麥穎妍
二等獎 5B戴洛賢、 5B劉子健、 5B陳翠宜
三等獎 5A陳澤成、 5A蘇立鵬、 5A何浚杰、
5A邱曉萱、 5B區綽軒、 5B梁穎姿、
5B謝文俊、 5B蔡鳴鑫、 5B楊美如、
5E廖德文、 5E鄭淑慧、 5E蕭志江

01/09

鄧顯紀念中學

小六學術精英大挑戰

中文金獎 10人
阮詠婷、 李蘊芝、 梁學倩、 馮貴鈺、
曾振傑、 劉奇翰、 陳澤文、 陳芷琪、
潘子晴、 霍嘉銘
中文銀獎 4人 黎?媛、 黃俊迪、 歐穎婷、 李希婷
中文銅獎 4人 黃東媚、 黃鈺喻、 林詠祺、 周海寧
英文金獎 9人 黎?媛、 阮詠婷、 李蘊芝、 馮貴鈺、
陳澤文、 陳芷琪、 周海寧、 潘子晴、
霍嘉銘
英文銀獎 8人 黃東媚、 梁學倩、 黃俊迪、 邱澤舜、
歐穎婷、 李希婷、 劉奇翰、 林詠祺
英文銅獎 3人 黃鈺喻、 曾振傑、 凌俊達
數學金獎 11人 黎?媛、 阮詠婷、 李蘊芝、 馮貴鈺、
邱澤舜、 歐穎婷、 曾振傑、 凌俊達、
林詠祺、 陳澤文、 霍嘉銘
數學銀獎 5人 黃東媚、 黃鈺喻、 梁學倩、 李希婷、
劉奇翰
數學銅獎 4人 黃俊迪、 陳芷琪、 周海寧、 潘子晴

31/12/2008

環境保護委員會

「世界環境日2008-- 減少製造廢物」

設計比賽

優 異 獎 6B黃嘉瑤

13/12/2008

港九街坊婦女會

孫方中書院

新界東小學普通話競賽

冠 軍 4A梁子晴
優 異 獎 5E鄭淑慧、 5E陳至真

 

 

 

 

 



日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生

29/5/2014

維記牛奶
香港昔日經典景貌設計大賽

高級組亞軍

4D何傲俊

十大慈善學校大賞 本校

13/4/2014

GNET STAR 世界兒童
繪畫大奬賽2014

小童組亞軍

2E蒙采悠


6/2/2014

香港輪椅輔助隊
「輪里.關愛」填色比賽

優異獎

4A梁卓嵐


1/2/2014

中國少兒書畫協會
「孔子杯」世界學生書畫大賽

銀獎

5C蘇德文


24/12/2013

北區花鳥蟲魚展覽會
全港學界板畫設計比賽

小學組亞軍

5A梁嘉穎 、 5A梁雅盈 、
5A黃惠偵 、 5B陳家盈 、
5B鄭靜藍 、 5B趙穎儀 、
5B馮佩紅 、 5B余靜樺 、
5B郭鈺琳 、 5B陳翌瑜 、
5B李依倍


19/10/2013

北區青年活動委員會
「北區青年節」 填色比賽

季軍

5A梁嘉穎


13/10/2013

艾斯爾國際文化交流 (香港)
2013「童眼看世界」 繪畫比賽

少年組優異獎

5B陳翌瑜

少年組三等獎 4B勞健洋



日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生

12/7/2013

北區區議會
同是北區人填色及 力量卡創作比賽

初小組亞軍

4A梁卓嵐/

高小組亞軍 5A劉兆洋
優異獎

3C劉鎧瑩、 3A韓偉興 、
4D尹芷晴 、 4D楊永泰 、
5C何珈瑜 、6B梁浩怡




7/6/2013

維記牛奶
全港小學生《世界名勝設計大賽》

八大放眼世界
慈善學校大賞

/



5/6/2013

維記牛奶
全港小學生《世界名勝設計大賽》

高級組優異獎

6A林洋屺



3/6/2013

培元教育機構
35週年校慶年曆設計比賽

季軍

5C鄒嘉蕾

優異獎 5A薛安平


16/5/2013

北區婦女聯會
“濃情頌親恩” 填色比賽

高小組亞軍

4A劉兆洋



16/5/2013

北區婦女聯會
“濃情頌親恩” 填色比賽

高小組亞軍

4A劉兆洋



6/5/2013

小海白創作室
親子「愛」家庭樂 漫畫創作比賽

初小組優異獎

3C周兆軒



6/5/2013

交通銀行
交心寶寶親子填色比賽

冠軍

2A黃可凝

亞軍 3B石珞瑶
季軍 1E蒙采悠


21/1/2013

北區文藝協進會
第二屆北區文藝節
北區風貌繪畫比賽

小學組季軍

4A黄惠偵



20/12/2012

北區花鳥蟲魚展覽會
2012全港學界板畫設計比賽

季軍

4A黄惠偵、 4A梁雅盈、
4A余靜樺、 4B陳家盈
、4B李依培、 4B陳翌瑜、
4B郭鈺琳 、4B趙穎儀



9/10/2012

大埔及北區康復服務 協調委員會
「關愛無疆界」繪畫比賽

初小 季 軍

3D朱洛儀

初小優異獎
3D梁卓嵐
高小優異獎
4A黃惠偵
高小優異獎 4A賴敏雪




日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
15/5/2012

國際青年文化交流中心
第五屆全港學界書畫大賽

西畫組三等獎

3C梁嘉穎


20/4/2012

防止青少年吸煙委員會
「必勝人生」填色比賽

初小組亞軍

2D梁卓嵐


12/1/2012

中國香港體操總會
全國體操冠軍賽學界填色比賽

優異獎

2D梁卓嵐



26/12/2011

北區花鳥蟲魚展覽會
2011全港學界板畫 比賽

優異獎

3C梁嘉穎、 6A林洁儀、
6A吳嘉雯、 6B傅汶芯、
6B梁寶慧、 6B何灝庭


20/12/2011

香港心臟基金會 繪畫比賽

初級組優異獎

6A吳嘉雯

日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生

29/5/2011

海港青年商會
第32屆國際兒童繪畫比賽

良好獎

5B何灝庭 、6A馮淑霞


2/4/2011

香港理工大學
「無煙家居」 視覺藝術創作比賽

優異獎

5B何灝庭


15/12/2010

香港佛教聯合會
青少年團佛誕卡設計比賽

優 異 獎

5A林洁儀


15/12/2010

北區花鳥蟲魚展覽會
「藍天綠地在香港」 全港學界海報設計比賽

優異獎

5B何灝庭


15/12/2010

北區花鳥蟲魚展覽會
「藍天綠地在香港」 全港學界板畫設計比賽

優異獎

2C梁嘉穎 、 5A林洁儀 、 5A吳嘉雯 、
6A馮淑霞 、 6A黃可怡 、 6A劉芷盈 、
6B張曉欣 、 6B吳義心 、6B馬芷晴


10/12/2010

香港心臟專科學院
「世界心臟日」 繪畫比賽

優異獎

6A馮淑霞 、6B馬芷晴


20/11/2010

香港青少年服務處
「童聲.力量」-兒童權利廣告創作比賽

優異獎

6A馮淑霞 、6B馬芷晴

比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
2/5/2010

菲律賓亞洲文化 交流協會
第九屆菲律賓-中國-
日本國際書畫大賽

兒童組 三等獎

6B陳鎧泳、 6B鄭匡棋



2/5/2010

海港青年商會
第31屆國際兒童繪畫比賽

良好獎

3C黃境檸、6A蘇汶敏



2/5/2010

艾斯爾國際文化交流 「信心存摺」
繪畫比賽

三等獎

6A林正源



12/2/2010

廉政公署
北區「智闖迷宮」 填色比賽

入圍獎

1C李誠強 、 2C洪加恩 、 2C羅嘉傑 、
3D溫曉柔 、 4A吳嘉雯 、 5A馮淑霞 、
5D梁嘉慧


10/2/2010

北區撲滅罪行委員會 「潔身自愛、自律自強」 填色/繪畫比賽

小學組冠軍

5A李敏儀

小學組亞軍 2E譚雅怡

30/11/09

香港心臟專科學院
「世界心臟日」 繪畫比賽

優異獎

6B梁穎姿




21/9/09

嘉德麗幼稚園

中秋節繪畫創作比賽

冠  軍

3B羅文靜

亞  軍

2A鄺  宏

優異獎 3D葉善琪

比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
7/7/09

維記牛奶
《攜手捐贈小母牛—山區扶貧大行動》
牛奶盒設計比賽

高小組亞軍 5A邱曉萱


3/6/2009

菲律賓亞洲文化 交流協會
「第八屆 菲律賓-中國-日本國際書
畫大賽」


兒童組優秀獎

6B陳鎧泳


23/3/2009

中華人民共和國教育部
藝術教育委員會
第13屆全國中小學生
繪畫書法作品比賽

美術二等獎 6B連曉彤


8/3/2009

北區撲滅罪行委員會

「創意填色比賽」

高小組亞軍 6A陳凱荍
高小組優異獎 6B黃嘉瑤
初小組優異獎
1D譚雅怡


27/12/2008

北區花鳥蟲魚展覽會

「藍天綠地在香港」

北區學界板畫設計比賽

小學組優異獎 4A馮淑霞、 5B梁穎姿、
5B區綽軒、 6A黃依嚴、
6B黃嘉瑤

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
6/6/2014

香港學界體育聯會
北區小學分會
2013-2014年度 北區 小學校際游泳比賽

男乙50米背泳及
自由泳優異

5A陳嘉俊

男乙50米蝶泳及
自由泳優異

5C江維晉

男甲4x50米
四式接力殿軍

6A周潤來

男甲4x50米
四式 接力殿軍、
50米自由泳優異

6B葉煒霖

男甲
4x50米四式 接力殿軍、50米蝶 泳殿軍及
100米自由泳殿軍

6C蘇天椲

男甲
4x50米四式 接力殿軍、50米蛙 泳季軍及100米蛙泳優異

6D徐展龍

21/4/2014

北區小學校際羽毛球比賽

女子團體亞軍

4A鍾曉怡 、 4D梁熙芝 、
5B潘詠琛 、 5D林正善 、
6B李倩融 、 6E陳子晴


21/4/2014

中國香港品勢總會
全港小學品勢(跆拳道)錦標賽2014

亞軍

4A屈仲賢


9/3/2014

香港壁球總會
全港小型壁球校際比賽

個人季軍

5E林智釗

隊際季軍

5E林智釗 、 6B羅嘉傑 、
6B劉智勇 、6D林海康


28/2/2014

香港學界體育聯會
全港小學區際田徑比賽

男甲4X100米

接力亞軍

6B劉智勇


24/1/2014

教育局第50屆 學校舞蹈節中國舞

優等奨

3C葉紫淳 、 3C鍾志蕊 、
3A雷瑩竹 、 4A鄧慧思 、
4A陳欣妍 、 4A李子靈 、
4A鍾曉怡 、 4A李鎧同 、
4B李岷澄 、 4B廖倩桐 、
4B陳綺穎 、 5A黃文晉 、
5A梁嘉穎 、 5A李金燕 、
5B梁芷睿 、 5B傅靖琳 、
5C多吉雪羚 、 6A陳寶穎 、
6B程樂琳 、 6E陳鈴苓 、
6E楊璟瑩


24/1/2014

佛聯會
全港佛教小學 聯合運動大會

男丙壘球冠軍

4B勞健洋

男丙60米季軍 4D郭武哲
男丙團體季軍

3B張智偉 、 4A黃中研 、
4B勞健洋 、 4C朱子樂 、
4D郭武哲 、 4D鄧世恩 、
4E廖國光

男甲100米亞軍 6B劉智勇
男甲跳高殿軍 6D林杰豪
男甲100米殿軍 6E張峻源
男甲60米冠軍 6E李麥奇

男甲4x100米

接力冠軍

6B劉智勇 、 6C黃汝杰、
6D任俊生 、 6D林杰豪 、
6E張峻源 、6E李麥奇

男甲團體冠軍

5E林智釗 、 6A李文傑 、
6B劉智勇 、 6C黃汝杰 、
6D任俊生 、 6D林杰豪 、
6E張峻源 、 6E李麥奇 、
6E蘇楊濱

女甲跳高殿軍
及200米季軍

6E陳子晴
女甲100米季軍 6E葉麗珍

女甲4x100米 接力季軍

6B李倩融 、 6B林苑鈞 、
6C邵嘉慧 、 6D彭遠怡 、
6E陳子晴 、 6E葉麗珍

女甲團體殿軍

6B李倩融 、 6B林苑鈞 、
6C邵嘉慧 、 6D王欣盈 、
6D彭遠怡 、 6E陳子晴 、
6E葉麗珍


6/12/2013

佛教馬錦燦紀念
英文中學
小學友校接力邀請賽

亞軍

6B劉智勇 、
6D林杰豪 、
6E張峻源 、
6E李麥奇

亞軍

6B李倩融 、
6D彭遠怡 、
6E葉麗珍 、
6E陳子晴


2/12/2013

屈臣氏集團
香港學生運動員獎 2013-2014

傑出運動員獎 6B李倩融

18/11/2013

新界學體會
北區小學校際田徑比賽

女乙跳遠亞軍

5D潘思瑋

男甲100米季軍
男甲跳遠優異

6B劉智勇

女甲壘球優異

6B李倩融

男甲200米優異
男甲跳高優異

6D任俊生
男甲100米優異 6E張峻源
男甲壘球優異 6E蘇楊濱
女甲跳高優異 6E陳子晴
男特鉛球優異 6E蕭景文

男甲4x100米
接力優異

5E林智釗 、 6B劉智勇 、
6D任俊生 、 6D林杰豪 、
6E張峻源 、6E李麥奇



21/9/2013

吐露港游泳訓練學會
週年游泳錦標賽

50米蝶泳殿軍
200米混合泳殿軍

6B葉煒霖

200米混合泳季軍 5C江維晉

區際4x50米混合泳
接力亞軍

6B葉煒霖 、 5A陳嘉俊 、
5C江維晉

100米背泳冠軍
100米捷泳亞軍
50米持板打腿賽季軍50米背泳殿軍

5A陳嘉俊

21/9/2013

吐露港游泳訓練學會
小學友校游泳接力邀請賽

季 軍

6B李倩融 、 6B葉煒霖 、
6C蘇天椲、 6D徐展龍


15/9/2013

康樂及文化事務署
北區分齡游泳比賽

男子青少年組
4X50米自由泳
接力冠軍

6C蘇天椲






日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
7/6/2013

北區學體會
小學校際游泳比賽

男甲50米蝶泳亞軍
男甲100米蛙泳殿軍

6A藍皓賢

男甲四式接力季軍

6A藍皓賢 、 6B周易生 、
6B于寶銘、 5D徐展龍

男乙100米自由泳殿軍 男乙50米蝶泳優異

5C蘇天椲

男丙50米自由泳優異
男丙50米背泳優異

4A陳嘉俊
女丙50米自由泳優異 4E張穎心

26/5/2013

香港跆拳道聯會
第21屆色帶賽

隊際套拳金牌
個人套拳銀牌
自衛術銀牌

4D陳俊華

個人搏擊金牌
隊際套拳銅牌

4C江維晉

17/3/2013

香港壁球總會
小型壁球大獎賽

季軍

3A勞健洋


9/3/2013

香港壁球總會
小型壁球校際比賽

優異獎

6B于宝銘


15/2/2013

中國藝術家協會
《德藝雙馨》
中國文藝展示活動

8人芭蕾舞

少兒A組銅獎

2D蘇恩希


24/2/2013

香港壁球總會
壁球生力軍大比拼

男子13歲組季軍

6B周易生


23/1/2013

香港羽毛球總會
青苗羽毛球分區挑戰日

團體季軍

6B周易生


4/12/2012

佛教馬錦燦紀念
英文中學
小學友校接力邀請賽

4X100米接力季軍

6B賴育亨

6B陳建宗
6C雷育淋
6D陳詩南

12至13/11/ 2012

北區學體會 小學校際田徑比賽

男特100米優異獎

6B賴育亨

男特鉛球優異獎 6C許耀仁
女乙壘球優異獎 5B李倩融
女乙200米優異獎 5E陳子晴

男乙跳遠優異獎
男乙200米優異獎

5B劉智勇

男乙4X100米接力
優異獎

4E林智釗 、5B劉智勇、
5D譚俊杰、 5D林海康、 5D張正軒

14/10/2012

吐露港游泳訓練學會
週年游泳錦標賽

50米背泳亞軍 100米胸泳亞軍 50米胸泳季軍 混合泳接力殿軍 小學組自由泳接力殿軍

4A陳嘉俊

50米胸泳亞軍 50米蝶泳亞軍 自由泳接力亞軍 混合泳接力季軍 小學組自由泳接力殿軍 4C江維晉

1/10/2012

康樂及文化事務署
觀塘區分齡游泳比賽

男子H組

200米胸泳亞軍

6A藍皓賢


1/10/2012

香港中華基督教青年
第三屆YM分齡游泳賽

男子F組
50米蛙泳亞軍
50米蝶泳亞軍
100米個人四式季軍

6A藍皓賢


16/9/2012

康樂及文化事務署 北區水運會

男子H組
200米胸泳冠軍
4x50米四式接力亞軍

6A藍皓賢

女子I組
50米蝶泳亞軍
100米蝶泳亞軍

4E張穎心

8/9/2012

北區體育會 第2屆體育會水運會

女子C組
25米自由泳冠軍

4E張穎心


26/8/2012

香港中華基督教青年會水陸鐵人耐力大比拼

男子10-11歲組季軍

6A藍皓賢


19/8/2012

香港壁球總會小型壁球大比拼

男子10歲組亞軍

3A勞健洋







日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
1-6-2012

北區學體會小學校際游泳比賽

女甲50米背泳季軍

6A馬雪兒

女甲100米自由泳優異
男甲100米自由泳殿軍 6A趙朗傑
男甲50米背泳優異
男乙100米蛙泳亞軍 5A藍皓賢
男乙50米蝶泳季軍

22-5-2012

亞洲體育舞蹈理事會
2011-2012年度冠軍頒獎禮

2011-2012年度全年

總冠軍

6A馬雪兒

標準舞雙項冠軍

18-3-2012

屈臣氏集團
「香港學生運動員獎」 選舉

香港學生運動員獎

6A馬雪兒


10-3-2012

香港壁球總會 全港小型壁球 校際比賽

男甲(新進組)隊際

季軍及優異獎

5C雷育淋 、 5D游嘉杰 、
6B白榮忠

男乙(新進組) 優異獎 4E黃  耀

3-3-2012

香港壁球總會 壁球生力軍招募計劃
2011/2012 - 新秀賽

男子11歲組季軍

5B周易生


26-2-2012

18區體育舞蹈聯會
18區精英代表選拔賽
荃灣石圍角分站

兒童及青少年
標準舞Waltz及Tango
第一名 拉丁舞
CRJ及CRS
優異獎

6A馬雪兒


24-2-2012

佛聯會 全港佛教小學聯合運動大會

 

女丙跳遠季軍

4D王欣盈

女丙60米亞軍 4E葉麗珍
女丙壘球季軍
男丙100米亞軍 3E林向棟
男丙60米冠軍 4B劉智勇
男丙壘球季軍 4D林海康
男丙4X100米接力 亞軍

3B張梓鋒 、 3E林向棟 、
4B劉智勇 、4D譚俊杰

男丙團體亞軍 3B張梓鋒、 3E林向棟、
4B劉智勇、 4D譚俊杰、
4D林海康
男乙壘球亞軍 4E 蘇楊濱
男乙壘球殿軍 5B周易生
男甲60米亞軍 6B盧志威
男甲跳遠亞軍 6B李嘉浩
男甲200米殿軍 6B白榮宗
男甲4X100米接力 殿軍 5D陳詩南、 6B李嘉浩、
6B白榮宗、 6B盧志威
男甲團體殿軍 4D李寶龍、5C許耀仁 、
5D陳詩南、 6A吳煒峰、
6A蒲季田、 6B李嘉浩 、
6B白榮宗、 6B盧志威、
6D何振青

29-1-2012

香港羽毛球總會
青苗羽毛球培訓計劃 分區挑戰日

A組團體殿軍

5B周易生


18-1-2012

教育局第48屆學校舞蹈節中國舞

高級組優等獎

2C鍾曉怡 、 2C李子靈 、
2C李敏澄 、 2E李鎧同 、
3B林汝晴 、 3B李金燕 、
3C傅靖琳 、 3C梁嘉穎 、
3E梁芷睿 、 3E多吉雪羚、
4B程樂琳 、 5A符宣淇 、
5B林嘉瑜 、 5B賴凱恩 、
5B?曉柔 、 6B吳詠恬 、
6B梁寶慧 、 6B鄧敏儀 、
6B陳彥彤 、 6B傅汶芯 、
6D李凱晴


5-1-2012

教育局第48屆 學校舞蹈節體育舞

甲級獎

6A馬雪兒

6A梁曉嵐


18-12-2011

統一跆拳道聯盟 第二屆全港跆拳道 排名賽

個人套拳銀獎
隊際套拳銅獎

2B蘇軒樂

個人套拳銀獎
隊際套拳金獎

3B江維晉

個人套拳銀獎
隊際套拳銀獎

3B陳俊華


18-12-2011

香港青年協會賽馬會 乙明青年空間
「沙田擂跆陣」 青少年跆拳道比賽

個人套拳冠軍

3C劉雍仁

個人搏擊亞軍

24-25/11/2011

北區學體會
小學校際田徑比賽

男甲跳遠亞軍

6B盧志威

男甲壘球優異獎 5D陳詩南
男丙跳遠優異獎 4B劉智勇
男丙100米優異獎 3D林向棟

男丙4X100米接力優異獎

3B張梓鋒、 3D林向棟 、
4B劉智勇 、 4D譚俊杰 、
4D林海康


18-10-2011

北區學體會
小學校際乒乓球比賽

單打殿軍

6C曾偉霖


1-10-2011

香港跆拳道聯會
第20屆搏擊比賽

個人搏擊—銀牌

3B陳俊華


28-9-2011

香港足球總會
「感恩盃」足球比賽

優異獎

6B李建霖


13-9-2011

香港中華基督教青年會
第二屆YM分齡游泳賽

50米蝶泳亞軍
50米蛙泳季軍

5A藍皓賢


10-9-2011

北區體育會
第一屆北區體育會水運會

50米自由泳冠軍
25米自由泳亞軍
25米蛙泳季軍

3A張穎心


4-9-2011

康樂及文化事務署
少年游泳自我挑戰日

25米胸泳冠軍
25米捷泳冠軍

5A藍皓賢


10/8/2011

大中華跆拳道聯盟
數碼港杯跆拳道公開賽2011

隊際搏擊—銀牌
隊際套拳—銅牌

3B江維晉

隊際搏擊—銀牌
隊際套拳—銀牌
個人搏擊—銅牌

3B陳俊華

10/8/2011

澳門跆拳道總會
2011澳門跆拳道國際公開賽

亞  軍

2A粟澤琛


10/7/2011

國際〔香港〕舞蹈學會
2011環球體育舞蹈公開賽

標準舞雙項亞軍
拉丁舞雙項季軍
拉丁舞三項季軍

6A馬雪兒


10/8/2011

亞洲體育舞蹈理事會
周年會慶暨全年總冠軍頒獎禮

2010-2011年度總冠軍
拉丁舞三項亞軍
拉丁舞雙項優異
標準舞雙項優異

6A馬雪兒





日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
2/6/2011

北區學體會小學校際游泳比賽

女乙50米背泳季軍
女乙50米蝶泳殿軍

5A馬雪兒

男乙50米胸泳優異 5A趙朗傑
男丙50米胸泳優異
男丙50米背泳優異
4A藍皓賢

24/4/2011

廣東省跆拳道協會
第二屆廣東省幼兒跆拳道公開賽

第三名

1A粟澤琛


24/4/2011

ICBD國際舞蹈聯會
第17屆香港國際體育舞蹈公開賽

單項喳喳舞優異
單項牛仔舞優異
單項倫巴舞優異

6D范可欣


4/4/2011

北區學體會小學校際羽毛球比賽

相簿一 | 相簿二

團體季軍

5B曾俊傑、 6A吳宇橋 、 6A李昶鋒 、
6B方俊業 、6D陳家聶


20/3/2011

香港壁球總會
小型壁球大獎賽

季  軍

4B林旭朗


6/3/2011

屈臣氏香港學生運動員選舉

傑出運動員獎

6A翁林浩文


6/3/2011

香港壁球總會
全港小型壁球校際比賽

優 異 獎

6A吳宇橋


8/2/2011

青少年體育舞蹈訓練學會
第二屆〝陽光杯〞體育舞蹈公開賽

拉丁舞雙項第四名
標準舞第四名
牛仔舞第四名

5A馬雪兒


23/1/2011

香港青年協會
賽馬會乙明青年空間 「乙跆@沙田節」
青少年跆拳道比賽

個人套拳冠軍

2C劉雍仁


18/1/2011

中華基督教會
馮梁結紀念中學友校接力邀請賽

殿  軍

6A翁林浩文 、 6A呂頌文 、 6B方俊業 、
6C李子聰


18/1/2011

教育局
第47屆學校舞蹈節比賽

甲級獎

2C梁嘉穎 、 3D程樂琳 、 4A符宣淇 、
4B林嘉瑜 、 4B?曉柔 、 5B傅汶芯 、
5B吳詠恬 、 5B梁寶慧 、 5D鄭寶怡 、
5D李凱晴 、 6A林旭晴 、 6A文雅穎 、
6B薛靜儀 、 6C謝伶俐 、 6D李采螢 、
6D陸慧欣


2/1/2011

香港舞蹈教育學院
全港兒童及青少年 明日之星選拔賽

單項喳喳舞季軍
單項牛仔舞優異
單項倫巴舞優異

6D范可欣

明日之星大獎
拉丁舞三項殿軍
標準舞季軍
5A馬雪兒

12/12/2010

環亞體育舞蹈學院
環亞聖誕盃體育舞蹈公開賽

拉丁舞雙項季軍
拉丁舞三項季軍
喳喳舞第六名

5A馬雪兒

喳喳舞亞軍
倫巴舞季軍
森巴舞優異獎
牛仔舞優異獎
5A梁曉嵐

9/12/2010

救世軍石湖學校
友校融合接力邀請賽

殿  軍

6A翁林浩文 、 6A甘振熙 、6B方俊業


7/12/2010

佛教馬錦燦紀念
英文中學友校接力邀請賽

4x100米接力亞軍

6A翁林浩文 、 6A呂頌文 、 6B方俊業 、6D梁嘉杰


13/11/2010

北區學體會
小學校際田徑比賽

男甲60米季軍

6A翁林浩文

男甲100米優異 6A呂頌文
男甲跳高優異 6C蔡俊豪
男乙60米優異 5B李嘉浩
男丙壘球優異 4B周易生

24/10/2010

ICBD國際舞蹈聯會
IDTA盃香港國際體育舞蹈公開賽

喳喳舞季軍

6D范可欣

牛仔舞優異

7/12/2010

佛教馬錦燦紀念
英文中學友校接力邀請賽

4x100米接力亞軍

6A翁林浩文 、 6A呂頌文 、 6B方俊業 、6D梁嘉杰


1/10/2010

YMCA
第一屆YM盃分齡游泳賽

50米蝶泳季軍

5A馬雪兒


26/9/2010

與龍共舞
第二屆「與龍共舞」盃 拉丁舞比賽

拉丁雙項殿軍

拉丁三項殿軍

5A馬雪兒


26/9/2010

香港跆拳道聯會
第19屆跆拳道大賽

隊際兒童套拳亞軍
兒童色帶套拳亞軍
兒童色帶自?術亞軍

2B陳俊華


19/9/2010

康樂及文化事務署
北區第25屆水運會

隊際兒童套拳亞軍
兒童色帶套拳亞軍
兒童色帶自?術亞軍

2B陳俊華



比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
29/8/2010

業餘香港體育舞蹈協會
全港業餘新星盃

拉丁單項喳喳舞亞軍
拉丁單項倫巴舞亞軍
拉丁單項森巴舞亞軍
拉丁雙項(喳喳及倫巴舞)亞軍
拉丁三項(喳喳、倫巴及牛仔舞)亞軍

5A馬雪兒

15/8/10

香港足球總會
賽馬會青少年足球
推廣2010分區錦標賽

新界北-D組冠軍

5B李建霖



27/6/10

亞洲體育舞蹈理事會

兒童組拉丁舞比賽

雙項喳喳、倫巴季軍
單項倫巴季軍
三項喳喳、倫巴、森巴 優異
雙項喳喳、牛仔舞優異
單項森巴優異
單項牛仔舞優異
兒童拉丁舞全年總冠軍(五連冠)

4C馬雪兒

單項喳喳冠軍
單項倫巴優異
兒童拉丁舞全年總冠軍

5D范可欣

兒童拉丁舞全年總冠軍
單項倫巴優異

4A梁曉嵐


2/6/10

北區學體會

小學校際游泳比賽

50米背泳優異獎

50米胸泳優異獎

4C馬雪兒

100米胸泳殿軍

50米胸泳優異獎

6A林正源



25/4/10

吐露港游泳訓練學會
週年游泳錦標賽2010

50米背泳冠軍

4C馬雪兒

50米蝶泳冠軍
200米個人四式冠軍
200米蝶泳亞軍
4x50米接力殿軍

200米蝶泳亞軍

6B藍詠瑜

200米蛙泳季軍

4x50米自由泳接力殿軍

4x50米四式接力殿軍

親子2x50米接力季軍

200米蛙泳冠軍

3C藍皓賢


14-16/4/10

北區學體會
北區小學校際羽毛球比賽

男子團體殿軍

6A 林正源 、 6A 何浚杰 、 6A 戴傲翔 、
6A 蘇立鵬 、6E 方俊仁

女子團體殿軍

6A 譚佩君 、 6A 鍾麗恆 、 6B 鄭匡棋 、
6C 葉桂銜 、6E 梁楚瑤


10/4/10

香港舞蹈教育學院

第15屆香港國際體舞蹈公開賽

倫巴舞冠軍

4C馬雪兒

喳喳舞亞軍

21/3/10

香港壁球總會

全港小型壁球校際比賽

女甲(新進組)冠軍

6C葉桂銜

女甲(新進組)季軍 6E梁楚瑤
女甲(新進組)隊際冠軍 6C葉桂銜、6E梁楚瑤
男乙(新進組)隊際季軍

4B李嘉浩 、 4B曾俊傑 、4C馮梓軒

男甲(新進組)優異 6A何浚杰



5/3/10

香港學界體育聯會

全港小學區際田徑比賽

男甲4X100米接力亞軍

6B黃卓熙



7/2/10

亞洲體育舞蹈理事會

香港聯校公開錦標賽

喳喳(Cha Cha)亞軍
倫巴(Rumba)季軍
森巴(Samba)季軍
拉丁(Latin)雙項舞 優異

4C馬雪兒



31/1/10

北區體育會 北區三人籃球比賽

男子小學組冠軍

6B蔡鳴鑫 、 6C何恩偉 、 6C劉曦凌 、 6E廖德文 、 6E周藝樟



28/1/10

教育局 第46屆學校舞蹈節 比賽

優 等 獎

3C林嘉瑜 、3D溫曉柔、 4A鄭寶儀、 4B傅汶芯、 4B梁寶慧 、4B吳詠恬 、4B余欣茵 、5A文雅穎、 5A林旭晴 、5B薛靜儀 、5C徐婉綾 、5C謝伶俐 、5D李采螢、 6A溫嘉兒、 6A邱曉萱、 6B梁穎姿、 6B陳鎧泳、 6B蘇渭欣、 6C林梓彤


18/1/10

鳳溪廖萬石堂中學 小學友校接力邀請賽

季 軍

6A戴傲翔 、6B黃卓熙、 6B趙君婷、 6E陳至真



8/1/10

香港佛教聯合會 全港佛教小學聯合 運動會

女甲壘球冠軍

6C葉桂銜

女甲跳遠殿軍 6A邱曉萱
女甲200米季軍 6A溫瑾媛
男乙100米季軍 5A呂頌文
男乙跳遠殿軍 4C葉煌輝
女乙200米殿軍 4C梁曉瑩
男丙100米亞軍 4C吳浩文
男丙4x100米接力季軍 4A吳煒峰、 4B焦翅鵬、 4B李嘉浩、 4C吳浩文
男乙4x100米接力季軍 5A呂頌文、 5B方俊業 、5C黃業超 、5D屈錦添
男丙團體季軍 4A吳煒峰、 4A何棨智 、4B白榮宗、 4B焦翅鵬 、4B李嘉浩、 4C吳浩文
男乙團體季軍 4C葉煌輝、 5A呂頌文、 5B方俊業、 5B袁振忠、 5C黃業超 、5D屈錦添
女甲團體季軍 6A溫瑾媛、 6A邱曉萱、 6B趙君婷、 6B麥穎妍 、6C葉桂銜、 6E陳至真


8/12/09

中華基督教會
馮梁結紀念中學
小學友校接力邀請賽

季  軍

6A戴傲翔 、 6B黃卓熙 、 6C劉曦凌 、6E廖德文


22/11/09

香港舞蹈教育學院
第19屆院長盃周年公開錦標賽

「Cha Cha」 冠軍
「Jive」亞軍
「Rumba」亞軍

4C馬雪兒


9-10/11/09

北區小學校際田徑比賽

女甲壘球冠軍

6C葉桂銜

男甲100米季軍

6B黃卓熙

男甲60米優異

6A戴傲翔

男甲跳高優異

6E郭碩峰

男子特組100米優異

6E廖德文

男子特組100米優異

6C劉曦凌

男乙100米優異 5A呂頌文
男乙4X100米接力優異

5A呂頌文、5A甘振熙 、5A吳宇橋 、 5B方俊業 、5C黃業超 、5D屈錦添


15/10/09

香港教師會李興貴中學
小學友校接力邀請賽

亞軍

6A戴傲翔 、 6B黃卓熙 、 6C劉曦凌 、6E廖德文


3/10/09

香港柔道總會
二零零九年度
西貢區柔道邀請賽

男女童混合組亞軍

4A梁曉嵐


20/9/09

康樂及文化事務署
北區第24屆水運會

女子少年組
100米胸泳冠軍

4C馬雪兒

13/9/2009

與龍共舞
第一屆「與龍共舞」盃 拉丁舞比賽

兒童組拉丁舞冠軍
4C馬雪兒



6/9/2009

康樂及文化事務署
少年游泳自我挑戰日

25米背泳冠軍
25米胸泳冠軍
3C藍皓賢





比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
23/8/2009

Now TV
青少年足球推廣
第三階段分區錦標賽


新界北-F組亞軍
1B馬浩龍


23/8/2009

香港舞蹈教育學院
I.D.T.A.國際體育舞蹈公開賽

兒童組拉丁舞第五名 4A梁曉嵐


6/6/2009

明愛粉嶺陳震夏中學

北區小學籃球邀請賽

男子組殿軍 5C劉曦凌、 5E廖德文、 5E周家與、
6B凌俊達、 6B袁嘉俊、 6B邱澤舜、
6B梁遠明、 6C何紹鳴、 6D李浩南、
6F歐陽志輝、 6F盧茂森、 6F盧茂霖
女子組殿軍 5A陳寶雯、 5B趙君婷、 5C葉桂銜、
5D鄧年娜、 6A余嘉欣、 6A余嘉琪、
6B劉文嘉、 6C區淑賢、 6C黃麗珊、
6F楊巧琳


10/5/2009

香港童軍總會
壁峰區小童軍支部
親子競技遊戲日

女子組亞軍 1E鍾楚殷
親子組季軍 1E鍾楚殷
親子組亞軍 2C藍皓賢
團體組亞軍 ---
友好旅團邀請賽優異獎 ---



4/5/09

北區學體會
小學校際游泳比賽


50米自由泳亞軍
100米胸泳殿軍
6A呂可兒
100米胸泳亞軍 5A林正源
50米自由泳優異
100米胸泳優異
5A譚佩君
100米自由泳優異 6D何兆川
4X50米自由泳
接力亞軍
6C徐梓樺、 6D楊耀東、 6D何兆川、
6E葉卓文、 6G黎浩賢


3/4/09

北區學體會
小學校際羽毛球比賽

男子團體殿軍 6A胡嘉豪、 6B何子聰、 6B曾振傑、
6B劉松峰、 6B袁嘉俊


8/3/09

香港壁球總會
全港小型壁球校際比賽

 

男子甲組隊際季軍 6A胡嘉豪、 6A劉俊霆、 6B何子聰、
6G鍾澤恆
男子乙組隊際亞軍 4B楊卓安、 4C張國彬、 4C宋鈞濠
男子乙組單打季軍 4C宋鈞濠


27/2/09

香港學界體育聯會
全港小學區際田徑比賽

男乙4X100米接力冠軍 5B黃卓熙


15/2/09

屈臣氏集團
香港學生運動員獎
2008-2009

學生運動員獎 6A呂可兒

12/2/09

教育局第45屆學校舞蹈節

甲級獎 2B溫曉柔、 2C林嘉瑜、 3A鄭寶怡、
3A余欣茵、 3A吳詠恬、 3B傅汶芯、
3B梁寶慧、 4A王東晴、 4A林旭晴、
4A文雅穎、 4B李采螢、 4C徐婉綾、
4C謝伶俐、 4D薛靜儀、 5A溫嘉兒、
5A邱曉萱、 5B陳鎧泳、 5B梁穎姿、 5B蘇渭茵、 5C林梓彤、 6B陳芷琪、
6B何曉婷


15 /1/09

新界學體會小學校際籃球比賽

男子團體季軍 5A陳廣龍、 5C劉曦凌、 5E廖德文、
6B凌俊達、 6B袁嘉俊、 6B邱澤舜、
6B梁遠明、 6C何紹鳴、 6F歐陽志輝、
6F盧茂森、 6F盧茂霖


5/12/08

佛教馬錦燦 紀念英文中學

小學友校接力邀請賽

4X100m接力亞軍 6B陳芷琪、 6C區淑賢、 6C潘秀敏、 6C黃麗珊

25/11/08

中華基督教會

馮梁結紀念中學

小學友校接力邀請賽

4X100m接力季軍 6B陳芷琪、 6C區淑賢、 6C潘秀敏、 6C黃麗珊

18/11/08

宣道會陳朱素華 紀念中學

小學友校接力邀請賽

4X100m接力季軍 6B陳芷琪、 6C區淑賢、 6C潘秀敏、 6C黃麗珊


14-15/11/08

北區學體會

北區小學田徑比賽

男乙100m亞軍
5B黃卓熙
女乙100m殿軍
5B趙君婷
男甲跳高殿軍
6C何紹鳴
女甲跳高優異獎
6C區淑賢
女乙壘球優異獎
5C葉桂銜
男乙跳高優異獎 5E郭碩峰
男乙4X100m接力殿軍 5A周潤華、 5A何浚杰、
5B李煒善、 5B黃卓熙、
5D陳永勤、 5E郭碩峰


12/10/08

康樂及文化事務署

元朗區水運會

4X50米捷泳接力亞軍 6A 呂可兒


28/9/08

香港三項鐵人總會

三項鐵人賽

兒童組全港第十名 6C徐梓樺


28/9/08

香港業餘游泳總會

第十屆渡海泳比賽

兒童組全港第九名 6A 呂可兒


28/9/08

康樂及文化事務署

北區游泳比賽

100米蝶泳冠軍 6A 呂可兒

21/9/08

康樂及文化事務署

大埔區游泳比賽

100米蝶泳亞軍

4*100米四式接力亞軍
6A 呂可兒

14/9/08

康樂及文化事務署

離島區水運會

50米自由泳季軍

100 米蝶泳季軍
6A 呂可兒

14/8/08

廣東省體育局

武術比賽

南拳二等獎

劍術二等獎
6D陳鵬充


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生

29/12/2013

香港步操管樂協會
2013香港步操管樂節
步操樂團比賽

銀 獎

3A辛漢堃、 3A雷瀅竹 、
4A李鎧同 、 4A羅康妮 、
4B石珞瑤 、 4B徐東昇 、
4B林饒豐 、 5A呂卓霖 、
5A李金燕 、 5B潘詠琛 、
5B朱盈軒 、 5B潘柏蓉 、
5B鄭靜藍 、 5B傅靖琳 、
5B梁芷睿 、 5B駱倩儀 、
5B羅凱星 、 5B黃嘉俊 、
5B郭鈺琳 、 5D黃寶馨 、
5D李皓賢 、 5E張穎心 、
5E李君翹 、 6A黃嘉欣 、
6D王欣盈 、 6D林政帆

 

日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生

65th屆香港學校音樂節 參賽項目及比賽成績
亞軍1個,優良獎狀共16 個,良好獎狀共14 個

Class
No.

項 目

參賽學生

獎 狀

E100 鋼琴獨奏(一級) 鄭靜藍 4B 良好
E104 鋼琴獨奏(二級) 謝  寧 3C 優良
E105 鋼琴獨奏(二級) 劉柏言 4A 優良
E105 鋼琴獨奏(二級) 林正善 4D 良好
E101 鋼琴獨奏(一級) 多吉雪羚 4A 優良
E101 鋼琴獨奏(一級) 曹善同 3E 亞軍
E113 鋼琴獨奏(四級) 李穎妍 4A 優良
E113 鋼琴獨奏(四級) 梁雅靜 5B 良好
E113 鋼琴獨奏(四級) 周鏵寧 6B 優良
E113 鋼琴獨奏(四級) 賴敏雪 4A 優良
E102 鋼琴獨奏(一級) 黃寶韾 4D 優良
E102 鋼琴獨奏(一級) 劉鎧瑩 2C 良好
E333 牧童笛獨奏 邵嘉慧 5C 良好
E333 牧童笛獨奏 林正善 4D 良好
E333 牧童笛獨奏 黎家軒 5B 良好
E333 牧童笛獨奏 潘柏蓉 4B 優良
E333 牧童笛獨奏 陳翌瑜 4B 良好
E333 牧童笛獨奏 駱倩儀 4B 良好
E333 牧童笛獨奏 吳思愷 5A 良好
E333 牧童笛獨奏 楊淽晴 5A 優良
E333 牧童笛獨奏 郭鈺琳 4B 良好
E109 鋼琴獨奏(三級) 林鎧盈 3D 優良
E109 鋼琴獨奏(三級) 黃嘉俊 4B 良好
E109 鋼琴獨奏(三級) 郭鈺琳 4B 優良
E109 鋼琴獨奏(三級) 潘詠琛 4B 良好
E114 鋼琴獨奏(四級) 葉煒霖 5B 優良
E114 鋼琴獨奏(四級) 葉紫淳 2B 優良
E117 鋼琴獨奏(五級) 藍皓賢 6A 優良
E112 鋼琴獨奏(四級) 梁慧貞 4B 優良
E112 鋼琴獨奏(四級) 李依倍 4B 良好
E112 鋼琴獨奏(四級) 石俊強 4C 優良


28/12/2012

香港步操管樂協會
2012香港步操管樂節
步操樂團比賽

銀 獎

3B石珞瑤 、 3B羅康妮 、
3D徐東昇 、 3E黃詩恩 、
4A梁斌豪 、 4B陳飛龍 、
4B潘詠琛 、 4B朱盈軒 、
4B潘柏蓉 、 4B鄭靜藍 、
4B傅靖琳 、 4B尹啾楠 、
4D黃寶馨 、 4E張穎心 、
4E謝浩賢 、 4E黃文浩 、
6A萬家懿 、 6B李永然 、
6C雷育淋

 

日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生

64th屆香港學校音樂節 參賽項目及比賽成績

Class
No.

項 目

參賽學生

獎 狀

E104

鋼琴獨奏(二級)

3B黃嘉俊

優良

E104

鋼琴獨奏(二級)

3C賴敏雪

優良

E113

鋼琴獨奏(二級)

6A劉世萌

優良

E113

鋼琴獨奏(四級)

4B梁雅靜

優良

E105

鋼琴獨奏(二級)

3C郭鈺琳

優良

E105

鋼琴獨奏(二級)

1B葉紫淳

良好

E105

鋼琴獨奏(二級)

5B林嘉瑜

優良

E105

鋼琴獨奏(二級)

6C鍾翠怡

優良

E105

鋼琴獨奏(二級)

3A潘詠琛

優良

E102

鋼琴獨奏(一級)

3E林正善

良好

E110

鋼琴獨奏(三級)

3C李依倍

優良

E110

鋼琴獨奏(三級)

4B郭樂軒

良好

W332

牧童笛獨奏

6A蘇宛廷

良好

W332

牧童笛獨奏

6A林嘉慧

良好

W332

牧童笛獨奏

6A梁曉嵐

良好

W332

牧童笛獨奏

6A趙朗傑

優良

E118

鋼琴獨奏(五級)

6A趙朗傑

優良

E112

鋼琴獨奏(四級)

5A藍皓賢

優良

E332

牧童笛獨奏

5A張藝禧

良好

E332

牧童笛獨奏

5A羅文靜

良好

E332

牧童笛獨奏

5D劉慧欣

良好

E332

牧童笛獨奏

6A劉世萌

良好

E332

牧童笛獨奏

6A 葉鳳儀

良好

E332

牧童笛獨奏

6B余嘉慧

優良

E109

鋼琴獨奏(三級)

4B葉煒霖

良好

E100

鋼琴獨奏(一級)

3E多吉雪羚

良好

E108

鋼琴獨奏(三級)

5B周鏵寧

優良

E101

鋼琴獨奏(一級)

3E劉柏言

優良



17/12/2011

明愛粉嶺 陳震夏中學 第二屆北區小學
音樂比賽— 童聲妙韻頌師恩

小組金獎

5A陳俊匡 、 5A譚俊文 、
5A陳穎思 、 5A劉芷欣 、
5A萬家懿 、 5B林嘉瑜 、
5B林旭朗 、 6A林嘉慧 、
6B鄧敏儀 、 6C殷美玲

團體金獎

4A吳思愷 、 4A薛安平 、
4A楊淽晴 、 4B鄺  宏 、
4B李倩婷 、 4B陳雅娟 、
5A陳俊匡 、 5A譚俊文 、
5A陳穎思 、 5A劉芷欣 、
5A萬家懿 、 5B林嘉瑜 、
5B林旭朗 、 5B丁翠寶 、
5B吳嘉瑜 、 5B賴凱恩 、
5D劉慧欣 、 5D文潁儀 、
6A林嘉慧 、 6B吳詠恬 、
6B余嘉慧 、 6B鄧敏儀 、
6B許諾玲 、 6C殷美玲 、
6C謝泳思 、 6C姚海明

 

日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
17/12/2010

明愛粉嶺陳震夏中學
童聲妙韻頌師恩
北區小學音樂比賽

團體合唱金獎

4A陳俊匡、 4A譚俊文 、 4A萬家懿 、
4B林旭朗 、 5B鄧敏儀 、 6A陳瑩珊 、
6A林旭晴 、 6A黃可怡 、 6A王東晴 、
6A李翠珊 、 6A文雅穎 、 6B游嘉欣 、
6B羅潁棋 、 6B董穗晴 、6C岑巧音


 

19/4/2011

63rd屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏(一級) 2A潘詠琛 85 優良
鋼琴獨奏(二級) 4B周鏵寧 86 優良
鋼琴獨奏(二級) 3A郭樂軒 76 良好
鋼琴獨奏(四級) 5A趙朗傑 77 良好
鋼琴獨奏(五級) 5A梁曉嵐 75 良好
牧童笛獨奏 6B蔡奕曈 86 優良
牧童笛獨奏 6B 何卓盈 85 優良
牧童笛獨奏 5B 李韻琪 83 優良
牧童笛獨奏 5A 蘇宛廷 83 優良
牧童笛獨奏 5A梁曉嵐 87 優良
牧童笛獨奏 5A 林嘉慧 85 優良
奏牧童笛獨 5A趙朗傑 88 季軍
牧童笛獨奏 6A梁子晴 87 優良
牧童笛獨奏 6A 陳瑩珊 87 優良
牧童笛獨奏 6A 林旭晴 83 優良
牧童笛獨奏 6A黃可怡 85 優良
牧童笛獨奏 4A羅文靜 84 優良
牧童笛獨奏 2A 林正善 82 優良
牧童笛獨奏 4A李芷欣 80 優良

12/12/2010

元朗大會堂
2010元朗區兒童英文歌唱比賽

銀  獎

6A梁子晴

13/11/2010

元朗大會堂
2010元朗區兒童普通話歌唱比賽

銅  獎

6A梁子晴

比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
23/6/10

62th屆香港學校音樂節
參賽項目及比賽

鋼琴獨奏(一級) --優良 3C 藍皓賢
鋼琴獨奏(二級) --良好 2E 何綽穎
鋼琴獨奏(二級)--優良 2A 周潤來
鋼琴獨奏(三級)--優良 4B 梁浩賢
鋼琴獨奏(三級)--良好 6A 溫嘉兒、4A 梁曉嵐
鋼琴獨奏(五級)--優良 6B 藍詠瑜、6A 林正源
鋼琴獨奏(五級)--良好 5B 余冠峰
鋼琴獨奏(八級)--良好 5A 梁子晴
牧童笛獨奏--優良 6A 楊曉彤、6A 鍾麗恆、5A 梁子晴、6B 陳鎧泳
牧童笛獨奏--良好 5A 黃可怡、5A 林旭晴、6B 麥穎妍、6B 杜致維
古箏獨奏--良好 5A 陳瑩珊
合唱--良好  



27/2/10

元朗大會堂

2010青少年鋼琴大賽

小學組銀獎

5A梁子晴



29/12/09

香港步操管樂協會 2009香港步操樂團 比賽

小學組銀獎

3B趙俊傑、 4A徐嘉明、 5A黃銘悅、 5A鄭澤傑、
5A翁林浩文、 5A阮智康、 5A洪嘉文、 5A賴晉業、 5A甘振熙、 5A陳峻笙、 5A沈芷慧、 5A鄭伯榮、 5A伍耀銘、 5B紀榮亨、 5B蔡奕曈、 5B林展匡、 5B張穎軍、 5C李澤峰、 5C李子聰、 5C彭果康、 5C陳志橫、 5C蔡康富、 5C蔡振威、 6B鄧靄沂、 6B甘鎮滔、 6B趙梓浩、 6C繆詠珊 、6C顧宛庭 、6C周奕純、 6E謝可兒

比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
8/2/09
61th屆香港學校音樂節

參賽項目及比賽成績
101 鋼琴獨奏(一級) 良好 [76分] 1A梁銘希
101 鋼琴獨奏(一級) 優良 [80分] 5D李彥樺
102 鋼琴獨奏(一級) 優良 [80分] 3B 梁曉嵐
104 鋼琴獨奏(二級) 良好 [77分] 5A 譚佩君
105 鋼琴獨奏(二級) 亞軍 [85分] 5A 李煒善
105 鋼琴獨奏(二級) 良好 [75分] 4B 何綽穎
106 鋼琴獨奏(二級) 良好 [77分] 4A 文雅穎
108 鋼琴獨奏(三級) 優良 [80分] 5A 林正源
109 鋼琴獨奏(三級) 優良 [86分] 5B 藍詠瑜
112 鋼琴獨奏(四級) 優良 [83分] 5B陳鎧泳
112 鋼琴獨奏(四級) 優良 [84分] 6A麥寶媛
122 鋼琴獨奏(六級) 良好 [78分] 6E 張嘉敏
127 鋼琴獨奏(七級) 良好 [78分] 4A 梁子晴
N210 小提琴獨奏(一級) 優良 [84分] 4D 馮浩齊
N214 小提琴獨奏(五級) 優良 [80分] 6E 余冠華
N533 二胡 (初級級) 良好 [75分] 6G 謝家輝
333 牧童笛獨奏   良好  [79分] 4A 梁子晴
333 牧童笛獨奏   良好  [78分] 4A 黃可怡
333 牧童笛獨奏   優良 [80分] 6A 黃可盈
333 牧童笛獨奏   優良 [80分] 6D 周靄言
333 牧童笛獨奏   優良 [80分] 5B 梁穎姿
333 牧童笛獨奏   良好 [78分] 5B 趙梓浩
333 牧童笛獨奏   優良 [80分] 5B 麥穎妍
333 牧童笛獨奏   優良 [82分] 5B 陳鎧泳
36   合唱                良好 [78分] 低級組


8/2/09

康樂及文化事務署
音樂與人生— 學校聯演

「優良表演」獎 及 「最受現場觀眾歡迎」獎
2B于寶銘、 6D周靄言、 6E?曉琳、
6E何敏瑜、 6E于凱茹、 6E何嘉慧、
6E霍嘉銘、 6E王時玉、 6E張嘉敏、
6E梁家正、 6F?曉欣



29/12/08

香港步操管樂協會

2008香港步操樂團 比賽

小學組銀獎 3A徐嘉明、 3A余濠亨、 3A李凱晴、
3C曾鏵鍵、 3C羅嘉浩、 3C王浩文、
4A賴晉業、 4B林展匡、 4C黃鎂婷、
5A羅嘉俊、 5A魏世鋒、 5B鄧靄沂、
5B甘鎮滔、 5B麥志安、 5B梁翠瑩、
5B賴家、 5B趙梓浩、 5C顧宛庭、
6E梁家正、 6E駱漢達、 6F李寶庭、
6F鍾承鎧、 6F楊巧琳、 6F文健豪、
6F賴宇濤


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
12/4/2014

天藝棋院、元朗象棋會、元朗大會堂合辦
2014天藝中國象棋大賽

高小組優異獎

6B郭樂軒


14/12/2013

北區公益少年團
中國象棋比賽

高小組冠軍

6B郭樂軒

高小組亞軍 6D鄭兆東

8/12/2013

全港青年學藝比賽 大會
第39屆全港青年學藝比賽—
全港青年象棋比賽

小學組殿軍

6B郭樂軒


16/11/2013

元朗區文藝協進會
第22屆元朗藝術節
象棋比賽同樂日

優異獎

6B郭樂軒


3/11/2013

香港象棋總會
2013全港小學生中國象棋個人賽

女子組冠軍

5C陳倩嵐




日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
25/12/2012

北區文藝協進會
第二屆北區文藝節
中國象棋比賽

冠軍

5B郭樂軒

優異獎 5B羅嘉傑
優異獎 6C許耀仁
團體冠軍

4C陳倩嵐 、 4E黄其星 、
5B郭樂軒 、 5B羅嘉傑 、
5D鄭兆東 、6C許耀仁


1/12/2012

北區公益少年團中國象棋大賽

季軍

5B羅嘉傑

殿軍 5B郭樂軒

4/11/2012

香港象棋總會
全港小學生中國象棋
個人賽

女子組個人亞軍

4C陳倩嵐




日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生

10/12/2011

北區公益少年團 中國象棋大賽

高小組個人冠軍

4B郭樂軒



日期
比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生

13/12/2010

公益少年團 北區象棋比賽

亞  軍

6D陳潤豪

16/11/2010

北區文藝協進會中國象棋比賽

季  軍

6D陳潤豪
優異獎 6A劉杰暉、 6B張穎軍

小學組團體總冠軍 3A郭樂軒 、 5A潘光裕 、 5A高  霆 、
5A楊子俊 、 5C吳虹耀 、 6A劉杰暉 、
6B張穎軍 、 6D陳潤豪



比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
12/12/09

北區公益少年團 中國象棋大賽

小學組冠軍

6B戴洛賢

14/11/09

北區文藝協進會

北區中國象棋比賽

冠   軍

6B戴洛賢

亞   軍

5A劉杰暉

季   軍

6E劉嘉傑

優異(第四名)

6A陳澤成

優異(第五名)

5D陳潤豪

優異(第六名)

6E蕭志江

優異(第八名) 6A羅敏聰

團體冠軍

6B戴洛賢 、 5A劉杰暉 、 6E劉嘉傑 、
6A陳澤成 、 5D陳潤豪 、 6E蕭志江 、
6A羅敏聰 、 5B鄧樂賢

比賽名稱
獎項
得獎組別 / 學生
7/6/09
中國香港體育協會
暨奧林匹克委員會
中銀香港第52屆
體育節中國象棋
全港學界精英邀請賽
女子組季軍 6B 林詠祺

06/12/08

公益少年團
北區中國象棋比賽
小學組 2008-2009

冠軍 6D 紀煜浩
亞軍 6B 劉奇翰